Меню Закрыть

Главная Форум Медитации Циклы медитаций Древнекитайские трактаты Восстановление равновесия Ян – Инь

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #17838
    Dmitry
    • Offline
      • Тем : 105
      • Ответов : 344
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Коллективная медитация:

    Восстановление равновесия между Огнём и Водой (Ян – Инь).
    06.07

    В плохом состоянии дыхание-ци почек становится сухим, и в этом случае следует срочно давать острую пищу, которая оказывает смачивающее воздействие, в результате чего открываются отверстия в коже, через которые проходят жидкости цзинь-е и восстанавливается циркуляция дыхания-ци.

    Желтый Император – Трактат о внутреннем

    В Новолуние произойдёт точное соединение двух светил – Солнца (Огонь Ян) и Луны (Вода Инь) в знаке Рыб.

    Новолуние – упадок сил и энергии. Может быть подавленность, нерешительность, апатия. Из-за этого в такие дни возможно ослабление здоровья и более сильная подверженность негативу, т.к. организм и наше подсознание временно перестает ему сопротивляться.
    Усиливается нервозность, переменчивость, капризность, упрямство, может быть ощущение беспомощности, беззащитности.

    Новолуние в Раке может усилить чувствительность, эмоциональность, впечатлительность.

    Огонь (Ян) и Вода (Инь):

    • В китайской медицине Ян и Инь представляют противоположные энергии, которые взаимодействуют в организме.
    • Огонь (Ян) ассоциируется с теплом, активностью, движением и метаболизмом. Он поддерживает функции сердца, тонкого кишечника, селезенки и других органов.
    • Вода (Инь) – это прохлада, пассивность, покой и увлажнение. Она связана с функциями почек, мочевого пузыря и других органов.

    Физиологический Огонь и Вода:

    • Физиологический Огонь (Огонь Врат Жизни) зарождается в почках и играет важную роль в обработке пищи, переносе жидкостей и поддержании разума.
    • Если Огонь ослабевает, это может привести к депрессии, проблемам с перевариванием и выведением жидкостей.
    • Вода также зарождается в почках и увлажняет организм, помогая уравновешивать Огонь.

    Равновесие:

    • Баланс между Огнём и Водой – ключевой аспект для здоровья. Они взаимодействуют, ограничивая друг друга.
    • Избыточный Огонь может вызвать головную боль, покраснение лица и жажду.
    • Избыточная Вода может привести к отёкам.

    Вариант медитации:

    1. Сядь в удобной позе:
      • Найди спокойное место, где ты можешь сидеть или лежать комфортно. Закрой глаза, чтобы отвлечься от внешних впечатлений.
    2. Визуализируй Огонь:
      • Визуализируй два ярких огонька или маленьких солнечных диска внутри своего тела.
      • Прочувствуй, как эти огоньки, излучая тепло и свет, направляются к почкам. Они медленно наполняют твои почки приятным теплом.
    3. Соединение с Огнём:
      • Представь, что это тепло распространяется из твоих почек по всему телу. Оно активирует органы, стимулирует обмен веществ и поддерживает жизненные процессы.
      • Прочувствуй, как Огонь связывается с каждой клеткой твоего организма, придавая ей энергию и жизненную силу.
    4. Уравновешивание с Водой:
      • Теперь обрати внимание на Воду. Представь, что она течет внутри твоего тела, увлажняя его и охлаждая.
      • Вода в почках также начинает взаимодействовать с Огнём. Она помогает уравновешивать его интенсивность.
      • Прочувствуй, как Вода смягчает тепло Огня, создавая гармоничное сочетание.
    5. Баланс и гармония:
      • Вдохни глубоко. Представь, как Огонь и Вода в твоих почках сливаются в единое целое.
      • Это баланс между активностью и покоем, теплом и прохладой. Они поддерживают друг друга, обеспечивая гармонию внутри твоего организма.
    6. Оставайся в этой медитации:
      • Ощущай тепло Огня и прохладу Воды. Позволь им сливаться и взаимодействовать.
      • Если у тебя возникают мысли или эмоции, просто наблюдай за ними без суда.
      • Оставайся в этой медитации столько времени, сколько тебе комфортно.

    Аффирмация для вхождения в канал медитации:

    “Я прошу моё Высшее Я, Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к медитации Восстановление равновесия между Огнём и Водой (Ян – Инь) через Канал, открытый Дмитрием.
    Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы. Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью.

    New Admin

    #17881
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1055
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с любовью и благодарностью, Виктория (vika.vika) 

    #17882
    gsreda
    • Offline
      • Тем : 590
      • Ответов : 1218
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с Любовью и Благодарностью к ВС, Галина (gsreda)

    Учитель Рейки Проводник Новых Энергий Астрология Таро

    #17883
    Елена
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 502
      • ☆☆

    Записываюсь с любовью и благодарностью, Елена (Helena)

    I am aware, understand and realize I am presence and my purpose of life

    #17884
    Ekaterina
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 567
      • ☆☆

    Записываюсь с любовью и благодарностью, Екатерина (eakrasnova_22)

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.