Меню Закрыть
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #17091
    gsreda
    • Offline
      • Тем : 587
      • Ответов : 1198
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Коллективная медитация на 25.11.2023:

    Расширение сознания.  Видение Януса.

    Цель медитации:  

    • Расширить свое сознание и понимание своей жизни, увидев ее в разных измерениях времени, пространства и существования.
    • Найти гармонию и равновесие между созиданием и разрушением, жизнью и смертью, внутренним и внешним.
    • Получить дар видения от Януса, бога входов и начал.
    Бог Янус – Бог Видения

    Энергия Ноября – Вода Океана.

    Энергия сегодняшнего дня – это энергия преображения и возрождения. Это энергия, которая течет из глубин океана, очищая и питая все живое. Это энергия, которая светит из сердца Луны, даря заботу и сострадание. Это энергия, которая горит в чакре Манипура, давая силу и целенаправленность. Это энергия, которая звучит в центре горловом, выражая истину и творчество.

    Сегодня мы приглашаем эту энергию в нашу жизнь, чтобы она помогла нам избавиться от всего лишнего и устаревшего, от корыстолюбия и заблуждений. Мы открываемся для нового цикла, для новых возможностей, для нового действия. Мы следуем за светом Луны, которая показывает нам путь к нашему истинному Я. Мы слушаем голос Лилит, которая учит нас защищать себя от злоупотреблений и насилия. Мы вспоминаем слова Лао-Цзы, которые напоминают нам о ценности простоты и смирения.

    Сегодня мы медитируем на образ Януса, бога с двумя лицами, хранителя входов и начал. Мы просим его помочь нам увидеть прошлое и будущее, настоящее и вечное, внутреннее и внешнее. Мы просим его помочь нам найти гармонию и равновесие, созидание и разрушение, жизнь и смерть. Мы просим его помочь нам быть миролюбивыми, терпеливыми и щедрыми, сохраняя и защищая Род и Природу.

    Вариант медитации:

    1. На три вдоха и выдоха расслабляемся, отпуская мысли и напряжение в теле. Чувствуем, как наш дыхательный ритм становится спокойным и ровным.
    2. Представляем, что мы находимся на берегу океана, под лучами Луны. Слышим шум волн, ощущаем прохладный ветер и соленый запах. Видим, как Луна отражается в воде, создавая серебряный путь.
    3. По этому пути мы идем к воде, погружаясь в нее по пояс. Чувствуем, как вода омывает наше тело, очищая и питая его. Видим, как вода сверкает и переливается под лунным светом.
    4. Поднимаем голову к Луне и благодарим ее за ее заботу и сострадание, за ее свет и мудрость. Просим ее помочь нам открыть наш сакральный центр, чтобы мы могли питать и питаться жизненной энергией.
    5. Переводим взгляд к горизонту и видим, как из воды поднимается огромная фигура с двумя лицами. Это Янус, бог созидания и разрушения, хранитель входов и начал. Он смотрит на нас своими четырьмя глазами, видя прошлое и будущее, настоящее и вечное, внутреннее и внешнее.
    6. Подходим к Янусу и склоняемся перед ним в знак уважения. Просим его помочь нам увидеть нашу жизнь во всей ее полноте и глубине, во всей ее сложности и простоте. Просим его помочь нам найти гармонию и равновесие, созидание и разрушение, жизнь и смерть.
    7. Янус протягивает к нам свои руки и касается нашего лба и груди. Чувствуем, как от него исходит тепло и свет, как он передает нам свой дар видения. Видим, как перед нашими глазами проходят сцены из нашего прошлого и будущего, нашего настоящего и вечного, нашего внутреннего и внешнего. Видим, как все это связано и взаимодействует, как все это имеет смысл и цель.
    8. Благодарим Януса за его дар и просим его сохранить его в нашем сердце и уме. Он улыбается нам своими двумя улыбками и кивает головой. Он опускает свои руки и медленно погружается в воду, исчезая из нашего взора.
    9. Мы остаемся на берегу океана, под лучами Луны. Чувствуем, как наше тело наполнено энергией и светом, как наш ум ясен и спокоен, как наше сердце открыто и радостно. Дышим глубоко и медленно, наслаждаясь этим состоянием.
    10. Когда мы готовы, возвращаемся в реальность, помня о нашем даре видения и нашем опыте встречи с Янусом. Открываем глаза и улыбаемся.

    Перед медитацией прочтите осознанно предложенный выше текст и перед произнесением аффирмации отпустите эту информацию в пространство.  Далее оставайтесь полностью пустыми от любых мыслей.

    Аффирмация:

    “Я прошу моё Высшее Я, Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к Каналу медитации: Расширение сознания. Видение Януса -бога входов и началоткрытому Галиной gsredа.”

    Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.

    Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью.”

    Любя – Люби!

    Медитация составлена Галиной (gsredа)

    • Тема изменена 5 месяцев, 3 недели назад пользователем gsreda.

    Учитель Рейки Проводник Новых Энергий Астрология Таро

    #17094
    alexys
    • Offline
      • Тем : 312
      • Ответов : 804
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с благодарностью, Алексей (alexys) 

    #17096
    gsreda
    • Offline
      • Тем : 587
      • Ответов : 1198
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Список участников:

    • Галина (gsredа)
    • Дмитрий 
    • Виктория (Вика)
    • Екатерина (Екатерина)
    • Алексей (alexys)
    • Елена (Helena)

     

    • Ответ изменён 5 месяцев, 3 недели назад пользователем gsreda.

    Учитель Рейки Проводник Новых Энергий Астрология Таро

    #17097
    gsreda
    • Offline
      • Тем : 587
      • Ответов : 1198
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Канал открыт на 48 часов.

    Всем эффективной медитации!

    Во Благо!

    Учитель Рейки Проводник Новых Энергий Астрология Таро

    #17098
    Елена
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 496
      • ☆☆

    Здравствуйте! Если успеваю, добавьте меня пожалуйста в список участников медитации. Присоединяюсь с благодарностью, Елена (Helena)

    I am aware, understand and realize I am presence and my purpose of life

    #17100
    Ekaterina
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 564
      • ☆☆

    Благодарю ВЯ, ВС, Творца, Бога Януса, Галину и всех участников медитации. После вхождения в канал  пошла вибрации в виде воронки три чакры Манипура, Свадхистана и Муладхара. Затем увидела матрицу( если получится картинку прикреплю) – три состояния мои от печали до радости, в сторонах от входа в матрицу и выхода – видела два лика взрослого мужчины думаю это был Бог Янус- спокойный справедливый мудрый.

       😀 
      😐  
     🙁   

    вот такое ( эмоции) в левом нижнем лик и в правом верхнем лик

    #17101
    gsreda
    • Offline
      • Тем : 587
      • Ответов : 1198
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Катюша, радуюсь вместе с тобой!

    Учитель Рейки Проводник Новых Энергий Астрология Таро

    #17102
    Елена
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 496
      • ☆☆

    Благодарю Высшие Силы, Бога Януса, Галину, всех участников медитации “Расширение сознания.  Видение Януса”. 

    Было желание объять сознанием свою жизнь, как историю или день на ладони вечности. Это было что-то недоступное для человеческого ума – постичь тайну судьбы. Правда ли, что мы сами творцы реальности или очень хочется в это верить, чтобы выскользнуть из невыносимого состояния “без выбора”, где люди – пешки в руках более древних систем? В этом месте много всего поднимается, почему сознательно не хочется “смотреть и видеть”, чтобы не соприкасаться с чем то темным и тяжелым. Страх родиться = страх умереть. И пока страха больше , чем любви. Но по крайней мере я в это “посмотрела”, обратила внимание. Это смягчило процесс .

    • Ответ изменён 5 месяцев, 3 недели назад пользователем Елена.

    I am aware, understand and realize I am presence and my purpose of life

    #17104
    gsreda
    • Offline
      • Тем : 587
      • Ответов : 1198
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    В этом месте много всего поднимается, почему сознательно не хочется “смотреть и видеть”, чтобы не соприкасаться с чем то темным и тяжелым. Страх родиться = страх умереть. И пока страха больше , чем любви.

    ?     ?     ?

    Катюша, Леночка, на мой взгляд вы сейчас чётко по-полочкам разложили главное – мы боимся встретиться со своими страхами, потому что на подсознании мы их очень хорошо помним и знаем о них. Поэтому стремимся подняться над ними, что классно отобразила Катя в виде слоёв из 3-х смайликов. Но чем выше поднимаемся, тем лучше осознаём их наличие – понимая, что они всегда на чеку (в этом заключается фатум). Или можно разместить все смайлики в многомерную матрёшку, чтобы увидеть эту целостность и осознать, какая ты матрёшка сегодня (какой свой слой выбрала). Или даже больше, сколько своих матрёшек мы используем в течении какого-то времени в зависимости от ситуации. Просто в медитации мы их видим сразу все, стремясь намерением попасть в желаемую. Что нами движет? – думаю страх. Страх потерять образ выбранной матрёшки (опять же многоуровневую). Фатум в том, что нам уже предоставлены наши матрёшки, а выбор  в том, что можно прыгнуть в желаемую. 

     

    Учитель Рейки Проводник Новых Энергий Астрология Таро

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.