Меню Закрыть

Главная Форум Медитации Медитации от мастеров сайта Медитации от Алексея (Alex) Цикл “Энергии растений”. 21. Энергия тополя

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #14369
    alexys
    • Offline
      • Тем : 312
      • Ответов : 799
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Цикл “Энергии растений”.
    21. Энергия тополя
    состоится 24.02.2022 в 12.00 мск

    Свойства
    Магические
    Поглощает негативную энергию.

    Лекарственные

    Для лечения артритов, ревматизма, остеохондрозов, геморроя, гнойных ран, фурункулезов, дерматологических заболеваний, диареи, цистита, ревматизма, лихорадочных состояний, простуды и гриппа.

    Безразличное к человеку дерево, довольно распространенное, особенно в городах. В природе вы не встретите тополиных лесов.

    Особенность этого дерева в том, что он впитывает в себя негативную информацию из окружающего пространства. Дерево ею питается. Это цепкое и жизнеспособное дерево, в сущности не злое.

    Тополь в городах выполняет ту же санитарную функцию, что и поедатели падали в природе. Для своего существования он должен поглощать огромное количество негативной энергии. Для города в целом это неплохо, но попытка вступить с ним в контакт, а уж тем более пытаться подзарядиться от него энергией, никому на пользу не пойдет. То есть зарядиться, конечно, можно, тополь щедро поделится тем, что имеет, но сами представляете, что это будет.

    Магические и лечебные свойства

    В старину люди считали, что если что-то болит, то этим местом нужно прислониться к тополю либо положить на больное место тополиный брусок. А ещё тополю можно пожаловаться, если плохо на душе или кто-то обидел, при этом тополь нужно обнять руками и постоять так несколько минут. Тополь изгонит печаль и принесёт облегчение. Родовое название происходит от лат. populus — народ, так как тополь высаживался вокруг площадей и других мест народных собраний. Известно, что тополя активно поглощают отрицательную энергию из окружающей среды. С другой стороны, есть основания предполагать, что тополь — дерево-вампир, т.е. пожирает жизненную энергию человека.

    Практически все народы Китая имели культ деревьев. Проживающие на северо- западе Китая уйгуры поклонялись тополю. Если им во время поездки верхом по пустыне случалось увидеть тополь, то они обязательно слезали с лошади и совершали поклонение ему. По одному древнегреческому мифу, боги превратили в тополь плачущих по убитому брату нимф. Поэтому листья у тополей шелестят всегда грустно. Тополь у бурят — священное дерево. Печки топить им запрещалось. Индейцы считают, что многие их современные беды случились от того, что они недостаточно уважали одно из своих святых деревьев — канадский тополь. В природе не бывает тополиных лесов. Это дерево впитывает в себя негативную информацию из окружающего мира. Тополь ею питается. Это хваткое и жизнеспособное дерево. В городах тополь выполняет санитарную функцию. Для своего существования он должен поглощать огромное количество отрицательной энергии. Для города в целом это неплохо, но попытка взаимодействовать с ним, а уж тем более пытаться подзарядиться от него энергией пользы не принесет.

    В качестве лечебного сырья используют почки тополя (как листовые, так и цветочные), листву, кору. Почки черного тополя собирают в апреле-мае, до момента их открытия. Благодаря наличию большого количества горьких смол, эфирных масел, минеральных солей, органических кислот и витаминов, почки тополя находят применение в виде: Экстракт из тополиных почек и мазь из растертых почек в смеси со сливочным маслом или нутряным салом применяют для лечения артритов, ревматизма, остеохондрозов, геморроя, гнойных ран, фурункулезов, дерматологических заболеваний. Спиртовой настой почек черного тополя применяют в комплексном лечении туберкулеза, хронических бронхитов (подробнее об их лечении), нервной возбудимости. Водными настоями с успехом лечат воспалительные заболевания мочеполовой сферы (например, трихомонадный кольпит), поверхностные язвы, дерматиты, неврозы, подагру и «вялый» кишечник. Листья тополя применяются в виде настоев и отваров преимущественно внутрь. Они обладают сходным с почками тополя, но более мягким лечебным действием. Свежий сок из тополиной листвы снимает зубную боль. В сушеном виде листья тополя широко используются для приготовления настоев для успокаивающих ванн.

    Кора тополя содержит:

    • Алкалоиды. Вещества, которые обладают выраженным успокаивающим действием на нервную систему.
    • Дубильные вещества. Оказывают противовоспалительное, вяжущее, ранозаживляющее действие.
    • Гликозиды – углеводные растительные соединения, обладающие антибактериальным, сосудорасширяющим и регулирующим обмен веществ действием.

    Кору тополя (в виде отвара) применяют в лечении диареи, цистита, ревматизма, лихорадочных состояний, простуды и гриппа.

    Эффективно применение тополя при выпадении волос. Для лечения аллопеции (потери волос) готовят мазь из растертых в порошок почек черного тополя и жировой основы (вазелин или внутренний жир животных). Эта мазь стимулирует «работу» волосяных фолликул, улучшает структуру волос, питает кожу головы и восстанавливает ее барьерные функции. Стоит отметить, что «тополиный пух» в «чистом» виде не вызывает аллергических реакций. Однако он аккумулирует и переносит пыльцу цветущих растений, что и вызвало распространенное заблуждение о тополе, как сильнейшем аллергене.

    Эфирное масло из тополевых почек используют парфюмеры. Им, например, отдушивают некоторые сорта мыла. Почки тополя в косметике используются для лечения угревой сыпи, глубинного (осмотического) очищения, уничтожения инфекции во всех слоях кожи. Тополь способствует процессу восстановления нормального динамического равновесия процесса формирования эпидермиса, за счёт замедления ускоренного деления клеток.

    АФФИРМАЦИЯ ДЛЯ ВХОЖДЕНИЯ В КАНАЛ МЕДИТАЦИИ:
    “Я прошу моё Высшее Я, Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к медитации “Энергия тополя” через канал, открытый Алексеем.
    Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.
    Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью”.

    • Тема изменена 2 года, 2 месяца назад пользователем alexys.
    #14377
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с любовью и благодарностью на медитацию, Лидия (Мила) 

    #14379
    gsreda
    • Offline
      • Тем : 584
      • Ответов : 1186
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь  благодарностью, Галина (gsreda)

    Учитель Рейки Проводник Новых Энергий Астрология Таро

    #14380
    Nadeyka
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 332
      • ☆☆

    Записываюсь с любовью и благодарностью. Надежла (nadeyka)

    #14382
    alexys
    • Offline
      • Тем : 312
      • Ответов : 799
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Список участников 

    Лидия (Мила)

    Галина (gsreda)

    Надежда (nadeyka)

    Алексей (alexys) 

    #14383
    alexys
    • Offline
      • Тем : 312
      • Ответов : 799
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Канал открыт на 48 часов. Всем плодотворной медитации 

    #14387
    Nadeyka
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 332
      • ☆☆

    Благодарю Алексея, ВС и всех участников за медитацию.

    Энергия ощущалась мягкой и очень комфортной. Будто веничком тополиным прошлась по всему телу.

    ( Повторный отчёт. Первый куда-то испарился…)

    #14389
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Благодарю ВС, ВЯ, энергии тополя, Алексея и всех участников за медитацию.

    #14804
    Nadeyka
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 332
      • ☆☆

    Записываюсь с любовью и благодарностью. Надежда ( nadeyka)

    #14808
    gsreda
    • Offline
      • Тем : 584
      • Ответов : 1186
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь  благодарностью, Галина (gsreda)

    Учитель Рейки Проводник Новых Энергий Астрология Таро

    #14810
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с любовью и благодарностью на медитацию. Лидия (Мила)

    #14812
    alexys
    • Offline
      • Тем : 312
      • Ответов : 799
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Список участников 

    Надежда (nadeyka)

    Галина (gsreda)

    Лидия (Мила)

    Алексей (alexys) 

    #14813
    alexys
    • Offline
      • Тем : 312
      • Ответов : 799
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Канал открыт на 48 часов. Всем плодотворной медитации 

    #14834
    gsreda
    • Offline
      • Тем : 584
      • Ответов : 1186
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Благодарю ВС, своё ВЯ, ведущего Алексея, участников медитации!

    Погружение в поток проходило через каналы рук и ног, далее активность ушла в Вишудху. Ситуация “По краю” – обрыв, внизу мутная вода. 

    Суммирую информацию, пришедшую в медитации с информацией каналов таро, т.к. очень сложные неизвестные мне термины шли через канал.

    Пришла информация в виде фразы: “проветриваемая территория“. Таро показывают иллюзорное искажение поступающей информаций извне как через воздух, так и через воду. Т.е. необходимо чаще подключаться к своему внутреннему Я – “проветриваемой территории” для очищения внутренним огнём как эмоционального тела, так и ментального. 

    Это поможет принимать правильные решения для того, чтобы не слететь вниз с обрыва, на который указали ВС. Включение 3 глаза. Внутренних сил достаточно для этого.

    P/S: я не думаю, что речь шла лично обо мне. По-моему это послание для всех: Быть внимательным к тому, что пьём! что слушаем, к информации через подсказки в виде любых знаков (6 чувство).

     

    Учитель Рейки Проводник Новых Энергий Астрология Таро

    #14836
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Благодарю ВС, ВЯ, энергии тополя, Алексея и всех участников медитации. Тополь унёс меня в воспоминания чувств детства на тополиной аллее. Под тополями менялись энергии в зависимости от сезона года. Самые сильные энергии тополей ощущались весной от смолистого запаха тополей и, особенно, осенью, когда тополя сбрасывали листву. От костров пахло дымом тополиной листвы. Этот дым костров действовал, как очищающая река жизни. Непередаваемые словами ощущения обновления и очищения от тополиного дыма! По ощущениям, я не только очищалась и обновлялась, но и прибавляла в росте…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.