Меню Закрыть

Главная Форум Медитации Медитации от мастеров сайта Коллективная медитация “Гластонбери – английский Иерусалим”

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #7692
    Dalet
    • Offline
      • Тем : 85
      • Ответов : 206
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки
    Коллективная медитация “Гластонбери – английский Иерусалим” состоится  в 18:00 мск.

    гластонбери Instagram posts (photos and videos) - Picuki.com
    В графстве Сомерсет на юге Англии находится место, красивое и необычное. Место это – холм Святого Михаила или Гластонбери Тор, которому уже более 2500 лет. На холме стоит 145-метровая древняя башня, когда-то ставшая первым христианским храмом в Великобритании. Как только не называют это место: Царство Феи Морганы, волшебный остров Авалон, согласно некоторым легендам – тут когда-то было подземное королевство, а сейчас многие считают его мистичным и паранормальным.
    Гластонбери – первое христианское святилище в Великобритании считают одним из священных центров и источников магической энергии, которая освещает всех, прикасающихся к его тайнам, “светом тихой причастности и искренней любви”. У Гластонбери, который многие называют английским Иерусалимом, славное прошлое, в настоящем — это город, объединяющий людей всего Мира пламенной мечтой о Граале и короле Артуре, и таким он останется на века, воспламеняя и озаряя сердца людей огнём Высшей Мудрости.

    По одной из легенд Иосиф Аримафейский собрал в изумрудную чашу кровь Христову и стал одним из первых проповедников христианства, добравшихся до Англии и именно сюда, в Гластонбери. Эта чаша и есть Грааль, который искали рыцари Круглого Стола при дворе короля Артура.
    Согласно легенде две тысячи лет назад Иосиф из Аримати (двоюродный дед Иисуса), вместе с молодым Иисусом побывали здесь. После распятия Христа Иосиф приехал в Великобританию. Он увез с собой Священный Грааль — чашу, из которой пил Христос во время последней вечери и, в которою Иосиф собрал его кровь при распятии на кресте.
    Святой Грааль Иосиф спрятал чуть ниже Tor. Из этого места вскоре забил источник, известный теперь как Чаша Chalice Well, вода из которого дарует вечную молодость тому, кто ее выпьет.
    Иосифу было завещено найти гору Табор, где он должен оставить Чашу. И нашлась такая гора, окруженная водой, в городе Гластонбери. Прибыв к Тору, Иосиф, по преданию, спрятал Чашу в потаённой нише внутри холма.
    Иосиф прибыл по морю и высадился на острове Авалон, он ступил на холм Wearyall, чуть ниже Скалистой вершины Tor. Уставший, он лег отдохнуть, а утром увидел, что его посох врос в землю. Так он понял, что именно на этом месте он должен построить церковь для хранения Священного Грааля, а из посоха вырос куст терновника, священный Thorn Гластонбери.
    Оригинальный Терновник, выросший из посоха Иосифа Thorn Гластонбери был вырублен и сожжен как пережиток суеверий войсками Кромвеля (или “круглоголовых” ), но он вырос вновь!
    Посох Иосифа превратился в куст боярышника (или шиповника), а там, где хранилась чаша Грааля, забил источник. Исторически достоверно, что ок. 700 г. англосаксонский лорд Айна Уэссекский основал здесь монастырь. Другая легенда рассказывает о атлантах, которые облюбовали это место с конической пирамидой в центре (знаменитый холм Тор) и целебными водами для проведения священных церемоний. Тор может показаться результатом замысловатого творения природы, но это не так. Холм оплетен спиральными линиями, которые явно имеют искусственное происхождение. По очертаниям линии напоминают узор мозговых извилин с входом со стороны затылка. Четко обозначенный на склонах лабиринт, кружа, приводит на самую вершину холма. Тор и его окрестности оказались вписаны в контур летящего Феникса, птицы, возрождающейся из пепла. Он является источником двух вод – красной и белой, то есть сама вода прозрачная, но окрашивает стенки колодца в красный цвет, неся в себе железо. Два источника – с белой и красной водой берут свое начало в холме Тор и выходят на поверхность недалеко друг от друга, в уединенном месте, в старом саду, под кронами тисов и яблонь. Там находится священный “Колодец Чаши” – Chalice Well.

    Гластонбери определяет центр планетарной чакры сердца. Гластонбери – дом Чаши Грааля Бессмертия. Радужная Змея проходит свой великий круг от Улуру до Бали, до горы Кайлас и Сергиева Посада (Загорск, Москва), через Данию, а затем доходит до Англии. Пересекая Англию, она проходит через многие сакральные места, которые вносят свой вклад в мировую сердечную чакру. Среди них – каменный круг Авебери и Тор в Гластонбери – наиболее значимые акупунктурные точки сердца… Грааль, направляемый волей Духа Земли, обладает силой, которая растворяет все границы между народами. Если сердце Земли расширится и займет свой полный круг, тогда во всем мире боль, страдание и физическая смерть земных видов сотрется из памяти и опыта.
     

    Поднимитесь по ступенькам на вершину Тора- место, где Небеса касаются Земли, сонастройтесь с Сердечным энергетическим Центром Земли. Искупайтесь в священных водах источника: сначала в белом, а потом в красном, загадайте любое желание.
    Аффирмация для подключения к коллективной медитации: “Прошу своё Высшее Я помочь мне присоединиться к коллективной медитации “Гластонбери – английский Иерусалим” через Риту. Выражаю свою волю быть заземленным(ой) в процессе проведения этой работы. Прошу помочь мне провести работу максимально комфортно (эффективно) для меня с уместной интенсивностью и скоростью, для моего Наивысшего Блага, согласно Божественному Плану.”

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.