Меню Закрыть

Главная Форум Медитации Циклы медитаций Я Есть. Расширение Сознания. 22. Я Есть. Пойми своё непонимание.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #16832
    gsreda
    • Offline
      • Тем : 587
      • Ответов : 1198
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Коллективная медитация: Я Есть. Пойми своё непонимание. 11.08.23

    11.08.23. Венера

    Сиддхи: Прощение
    Дар: Понимание
    Тень: Нетерпимость

    Здесь Солнце даёт потенциал, чтобы найти или разъяснить формулы через фантазию.

    А Сатурн здесь же даёт потенциальную опасность увидеть фантазию как действительность.

    Ключ к подсознанию:

    Когда ты познаешь собственное уродство,

    Только тогда ты узришь всю красоту.

    公案 ко:ан — это короткое повествование в виде вопроса, диалога, изречения.  Конечная цель коана — достижение просветления. 

    Притча. Красота и Уродство. 

    по Джебран Халилю

    На берегу морском, Уродство
    Вдруг повстречало Красоту.
    Такого рода “инородство”,
    Свело лишь — искупаться тут!

    Едва с себя одежды сняли,
    Отдались ласковым волнам.
    Плескаться, плыть не уставали,
    Взрывались брызги тут и там…

    Уродство на берег вернулось.
    И облачилось не в своё.
    Ему плевать, что будут думать.
    На то — уродства бытиё!

    Никак того не ожидала.
    Хоть, огорчило Красоту,
    Но тем, что на брегу осталось,
    Прикрыть сумела наготу.

    С тех пор, (не ведая причины)
    И принимают — за одно
    Другое, женщины, мужчины…
    Однако, что кому дано;

    Кто созерцал лик Красоты —
    В любом обличие узнает.

    Уродство же не понимает;
    На шик-наряд разинув рты,
    Лишь на мгновенье замирают.
    И замыкается кольцо —
    Уродство, знавшие в лицо,
    (Пусть облачается не раз)
    Его от их не скроет глаз!

    Притча в изложении ОШО

    Твоя любовь — это на самом деле не любовь. Это ревность, чувство собственности, ненависть, гнев, насилие; это тысяча и одна вещь, но не любовь. Они переодеваются в любовь — потому что все эти вещи так уродливы, что не могут существовать без маски.

    Было создано слово, и Бог каждый день посылал в мир новые вещи. Однажды он послал в мир Красоту и Уродство. Путешествие из рая на землю долго — в то мгновение, как они прибыли, было раннее утро, и восходило солнце. Они приземлились у озера и решили искупаться, потому что все их тела, все их одежды были запылены.

    Ничего не зная о мире (они были такими новыми), они сняли одежду и, совершенно голые, прыгнули в прохладную воду озера. Солнце взошло, стали появляться люди. Уродство сыграло шутку: когда Красота заплыла далеко в озеро, Уродство выбралось на берег, надело одежду Красоты и убежало. К тому времени, как Красота осознала: «Эти люди собрались вокруг, а я голая», — и начала оглядываться по сторонам в поисках одежды… её одежда исчезла! Уродство скрылось, и Красота стояла обнажённая на солнце, и вокруг неё собиралась толпа. Не найдя ничего лучшего, она надела одежду Уродства и пошла искать его, чтобы снова обменяться одеждой.

    Эта история говорит, что она всё ещё ищет. Но Уродство коварно и продолжает ускользать. Уродство по-прежнему носит одежду Красоты, маскируется под Красоту, а та ходит в одежде Уродства.

    Все вещи, которые уродливы, ты не сможешь стерпеть в себе ни на мгновение, если увидишь их реальность. Поэтому они не позволяют тебе видеть их реальности. Ревность притворяется любовью, чувство собственности создаёт маску любви…

    Цель медитации – понять свое непонимание. Возможный вариант медитации:

    • Найдите удобное и спокойное место, где вас никто не будет беспокоить. Сядьте или лягте в расслабленной позе, закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Ощутите, как ваше тело и ум успокаиваются и расслабляются.
    • Представьте себе, что вы находитесь в прекрасном саду, полном цветов, деревьев, птиц и бабочек. Вы чувствуете аромат цветов, слышите шум листьев и пение птиц. Вы видите перед собой большое зеркало, которое отражает ваш образ. Посмотрите на себя в зеркале и скажите себе: “Я красивый (красивая) и прекрасный (прекрасная) человек. Я люблю себя таким (такой), какой (какая) я есть”.
    • Теперь представьте, что зеркало меняет свое отражение. Вы видите себя в самом худшем виде, который вы можете себе представить. Вы видите свое уродство, свои недостатки, свои ошибки, свои страхи. Посмотрите на себя в зеркале и скажите себе: “Это тоже я. Это тоже часть меня. Это тоже моя красота”.
    • Теперь представьте, что зеркало меняет свое отражение еще раз. Вы видите себя в самом лучшем виде, который вы можете себе представить. Вы видите свою красоту, свои достоинства, свои успехи, свои радости. Посмотрите на себя в зеркале и скажите себе: “Это тоже я. Это тоже часть меня. Это тоже моя красота”.
    • Теперь представьте, что зеркало отражает ваш образ таким, какой он есть на самом деле. Вы видите себя со всеми своими качествами и недостатками, со всеми своими светлыми и теневыми сторонами. Вы видите себя целиком и полностью. Посмотрите на себя в зеркале и скажите себе: “Я единый (единая) и целостный (целостная) человек. Я принимаю себя таким (такой), какой (какая) я есть. Я люблю себя безусловно”.
    • Ощутите, как ваше сердце наполняется любовью к себе и к миру. Ощутите, как вы излучаете эту любовь на все живое вокруг вас. Ощутите, как вы соединяетесь с источником жизни и красоты внутри вас и за пределами вас.
    • Поблагодарите зеркало за то, что оно показало вам вашу красоту и уродство. Поблагодарите сад за то, что он подарил вам свою красоту и гармонию. Поблагодарите себя за то, что вы сделали эту медитацию и поняли свое непонимание.
    • Медленно откройте глаза и вернитесь в реальность. Почувствуйте, как вы чувствуете себя легче, свободнее и счастливее. Почувствуйте, как вы стали более красивыми и прекрасными.

    До медитации прочтите осознанно предложенный выше текст и перед произнесением аффирмации отпустите эту информацию в пространство.  Далее оставайтесь полностью пустыми от любых мыслей.

    Аффирмация для вхождения в канал медитации:

    Я прошу моё Высшее Я, Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к медитации “ Я Есть. Пойми своё непонимание.” через Канал, открытый Галиной.

    Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.

    Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью.

     

    Медитация составлена Галиной (gsreda)

    • Тема изменена 9 месяцев, 1 неделя назад пользователем gsreda.

    Учитель Рейки Проводник Новых Энергий Астрология Таро

    #16838
    Ekaterina
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 564
      • ☆☆

    Записываюсь с Любовью и Благодарностью, Екатерина ( eakrasnova_22)

    #16839
    gsreda
    • Offline
      • Тем : 587
      • Ответов : 1198
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Список участников:

    • Галина (gsreda)
    • Виктория(vika.vika) 
    • Екатерина ( eakrasnova_22)
    • Дмитрий
    • Елена (Helena)
    • Ответ изменён 9 месяцев, 1 неделя назад пользователем gsreda.

    Учитель Рейки Проводник Новых Энергий Астрология Таро

    #16840
    gsreda
    • Offline
      • Тем : 587
      • Ответов : 1198
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Канал открыт на 48 часов.

    Всем эффективной медитации!

    Во Благо!

    Учитель Рейки Проводник Новых Энергий Астрология Таро

    #16841
    Елена
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 496
      • ☆☆

    Записываюсь с любовью и благодарностью, Елена (Helena)

    I am aware, understand and realize I am presence and my purpose of life

    #16843
    Елена
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 496
      • ☆☆

     Благодарю, Галина, за медитацию “Я Есть. Пойми своё непонимание”. Благодарю Высшие Силы, пространство и всех участников. Я под огромным впечатлением. 
    Открытились такие глобальные процессы, как Природа, Творчество и Любовь. В них такая мощь и глубина. И все затабуировано, все искажено!!! 

    Природа – дикая, необузданная витальная , сексуальная сила, магнетическая, за пределами человеческих законов и морали, –  энергия жизни и выживания – красивая и ужасающая. И под запретом  – “Нельзя быть такой  – собой”

    Творчество – тот проектор, который создают изнутри “кино” для проживания. Великая мотивирующая и вдохновляющая сила искажена до иллюзий и бесплодных фантазий. В своих впечатлениях можно спрятаться от настоящей реальности,  но потом  эти же иллюзии, призванные защитить, проецируют страхи и уродливые образы, чтобы уж наверняка не выйти из придуманного мира в настоящий. А ведь, если бы было меньше страхов и больше доверия и осознанности, то можно было бы этой силой “режиссировать” самые благоприятные события в своей жизни… Успех, слава, счастливые гармоничные отношения в паре, все блага – также нечасты, как преступления, но также возможны!

    Любовь стала Нелюбовью, чувством под запретом, чем-то неуместным и постыдным, сковывающем при проявлении…что вытекает из искаженных форм Природы и Творчества. Идти в любовь тяжело, потому что на пути к ней придется принять и все свое горе, кошмары, дикости, обиды и прочие разрущения. Хватит ли любви, чтобы позволить этому всему быть в мире? Не получилось у меня еще. Но путь ясен.

    Вот такие НЕЛОГИЧНЫЕ, НЕРАЦИОНАЛЬНЫЕ силы, которые ум не понимает и не знает что  с ними делать, поэтому искажает или запрещает. Не только собственный ум, но и общество. 

    Вот так в медитации приходили осознания, при этом мягко и заботливо находя пути и решения личных проблем, определяющих всю судьбу.

    Благодарю!

    I am aware, understand and realize I am presence and my purpose of life

    #16844
    Ekaterina
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 564
      • ☆☆

    Благодарю своё ВЯ, ВС, Творца, Галину и всех участников медитации!

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.