Меню Закрыть

Главная Форум Медитации Медитации от мастеров сайта Медитации от Лидии (Мила) Коллективная медитация. Сказочное. Я – Яблонька – символ жизни и любви.

Помечено: 

  • В этой теме 18 ответов, 5 участников, последнее обновление 3 года назад сделано Мила.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8327
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Коллективная медитация. Сказочное. Я – Яблонька – символ жизни и любви. На 31.08.2020г.

    Стихи о весенней яблоньке:
    * Яблонька! Ты символ жизни и любви! Ты на радость людям, яблонька, расти!
    Праздник мы отметим твой. Будем мы здоровы, яблонька, с тобой!!! (Автор: Мальцев А.)

    Весной зайдите в яблоневый сад, И вы увидите красивые цветы, Вдохните чудный аромат, И станут явью заветные мечты! (из ин-та)

    Стихи об осенней яблоньке.
    * Осень! – сладкий запах яблок, Небывалый урожай,
    Много их под сенью яблонь, Наклоняйся, собирай. (из ин-та)

    Лечебные и питательные свойства яблок
    Свежие яблоки очень полезны, служат профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, в т. ч. инсульта, снижают риск возникновения хронических заболеваний, включая диабет, рак, болезни сердца и слабоумие, предотвращают засорение артерий и являются источником витаминов и микроэлементов.

    Пословицы и поговорки о яблоне и яблоках.
    *Какова яблонька, таковы и яблочки.
    *Яблоко от яблони недалеко падает.
    *Такая теснота, что яблоку упасть негде.
    *Яблоки ешь по утрам – не будешь ходить к докторам.
    *Сказка – ложь, да в ней намек, а кто понял её – тому урок.

    Никто не стоит на месте, все развиваются, все растут и всё меняется.
    Рассмотрим Сказку “Гуси-Лебеди”

    яблонька2 (500x600, 120Kb)
    Содержание сказки: однажды дедушка с бабушкой ушли в лес, а внукам наказали, чтоб они не выходили за ограду, а те не послушались и ушли. А тут Гуси-лебеди пролетали от бабы Яги, которая испытывает маленьких детей (а по сути всех, кто претендует на взросление). Это намек на то, что человеку надо что-то испытать, понять и сделать верные шаги в жизни, привести что-то в порядок.
    В ходе испытаний детям в этой сказке повстречались помощники: печка с пирожками, яблонька с яблочками и молочная речка с кисельными берегами.

    По пути к избушке Бабы Яги дети горделиво отказывались от даров помощников, а зря – без помощников Бабу Ягу не обойти, не объехать было. Ведь Баба Яга – это сущность более высокого порядка.
    Но претерпев  опасность и трудности, дети поменяли своё поведение и приняли дары, скушали яблочки, пирожки и отведали молочка и кисельку, и помощь пришла им. Они убежали от Бабы Яги, а их укрывали от преследования печка, яблонька и речка.
    Что же надо было изменить детям и в каких сферах жизни?
    Прежде всего, в душевной сфере, которая избавляет от проблем в отношениях с друзьями и в любовной сфере.
    Избавиться от горделивости и зазнайства, от излишней самоуверенности. Часто люди отказываются от душевного и выбирают только материальную выгоду, их любимые реплики:
    – Не надо меня учить, лучше помогите материально!
    – Не учите нас жить, мы сами разберемся и т. д.

    Яблочки лечат не только слабоумие, но сказочные (волшебные) яблочки лечат душевную сферу.
    Когда дети пришли к избушке Бабы Яги, она была повернута к детям задом.
    А Баба Яга всем задавала вопросы: – «Гой еси, добрый молодец? Гой еси, красна девица?» Гой это йог. Баба Яга интересовалась, ты Гой или Изгой.
    Гой это – Род – Народ – Природа – тот, кто служит, преодолевает.
    Изгой – это раб, тот, кто прислуживается.
    Развитие и изобилие идёт через праздники солнечные, которые мы празднуем.
    Нехватка чего-либо происходит чаще всего по причине, что люди превращаются в изгоев.
    У каждого есть возможность зайти в избушку Бабы Яги и узнать Русским или нерусским духом пахнешь.
    Что надо для изобильной жизни и укрепления себя?
    1. Изучить народную культуру.
    2. Изучить природу – Матушку (какие вокруг птицы, деревья, грибы, травы, цветы) и т. д.
    3. Открыть Родовую мудрость. Она достигается, когда ты чистишь свою кровь за счет правильного питания, вытягивания на провилло (турникете). Это открывает родовую память.
    4. Участвовать в Ладовании Земли –водить хороводы, петь народные песни, выполнять добрые посылы Земле-Матушке.
    Как проводим медитацию «Я – Яблонька – символ жизни и любви»
    В медитации мы должны почувствовать с позиции Яблоньки (более высокого существа или более взрослого, осознанного человека), что такое помощь другому, в т.ч. безвозмездная, когда другой не всегда в состоянии оценить и проявить благодарность, но когда эта помощь критически ему необходима и он дорос до состояния, когда может просить о помощи. Почувствуйте, что есть “Яблоньки”, которые цветут, зреют, растят урожай не только для продолжения Рода яблонь, но и для того, чтобы отдать плоды всем нуждающимся, накормить всех, по принципу: Вырастил – отдал – освободил место для нового урожая…
    Медитация позволяет войти в состояние Безусловной Любви, почувствовать внутри Вечность, Мудрость, Блаженство, Сострадание, Любовь.

    Аффирмация для подключения к медитации:
    “Прошу своё Высшее Я помочь мне присоединиться к коллективной медитации ” Я – Яблонька – символ жизни и любви ” через Лидию (Мила). Выражаю свою волю быть заземлен (ной /ным) в процессе проведения этой работы. Прошу помочь мне провести работу максимально эффективно для меня согласно Божественному Плану для моего Наивысшего Блага”.

     

    • Тема изменена 3 года, 7 месяцев назад пользователем Мила.
    #8369
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1047
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с благодарностью, Виктория( vika.vika) 

    #8376
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Список участников медитации:

    Виктория (vika.vika)

    Лидия (Мила)

    • Ответ изменён 3 года, 7 месяцев назад пользователем Мила.
    #8377
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Запись завершена. Кaнал открыт на 24 часа.

    Всем приятной и творческой медитации!

    • Ответ изменён 3 года, 7 месяцев назад пользователем Мила.
    #8380
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1047
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Благодарю ВС, ВЯ, Лидию и всех участников медитации. 

    #8384
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Благодарю Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы! Благодарю моё Высшее Я, благодарю всех участников.

    Канал закрыт.

    • Ответ изменён 3 года, 7 месяцев назад пользователем Мила.
    #11480
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Коллективная медитация. Сказочное. Я – Яблонька – символ жизни и любви

    На 09.04.2021г.

    Стихи о весенней яблоньке:

    * Яблонька! Ты символ жизни и любви! Ты на радость людям, яблонька, расти!
    Праздник мы отметим твой. Будем мы здоровы, яблонька, с тобой!!! (Автор: Мальцев А.)
    Весной зайдите в яблоневый сад, И вы увидите красивые цветы, Вдохните чудный аромат, И станут явью заветные мечты! (из ин-та)

    Стихи об осенней яблоньке.

    * Осень! – сладкий запах яблок, Небывалый урожай,
    Много их под сенью яблонь, Наклоняйся, собирай. (из ин-та)

    Лечебные и питательные свойства яблок

    Свежие яблоки очень полезны, служат профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, в т. ч. инсульта, снижают риск возникновения хронических заболеваний, включая диабет, рак, болезни сердца и слабоумие, предотвращают засорение артерий и являются источником витаминов и микроэлементов.

    Пословицы и поговорки о яблоне и яблоках.

    *Какова яблонька, таковы и яблочки.
    *Яблоко от яблони недалеко падает.
    *Такая теснота, что яблоку упасть негде.
    *Яблоки ешь по утрам – не будешь ходить к докторам.
    *Сказка – ложь, да в ней намек, а кто понял её – тому урок.

    Никто не стоит на месте, все развиваются, все растут и всё меняется.
    Рассмотрим Сказку “Гуси-Лебеди”

    яблонька2 (500x600, 120Kb)

    Содержание сказки: однажды дедушка с бабушкой ушли в лес, а внукам наказали, чтоб они не выходили за ограду, а те не послушались и ушли. А тут Гуси-лебеди пролетали от бабы Яги, которая испытывает маленьких детей (а по сути всех, кто претендует на взросление). Это намек на то, что человеку надо что-то испытать, понять и сделать верные шаги в жизни, привести что-то в порядок.

    В ходе испытаний детям в этой сказке повстречались помощники: Печка с пирожками, Яблонька с яблочками и молочная Речка с кисельными берегами.

    По пути к избушке Бабы Яги дети горделиво отказывались от даров помощников, а зря – без помощников Бабу Ягу не обойти, не объехать было. Ведь Баба Яга – это сущность более высокого порядка.
    Но претерпев  опасность и трудности, дети поменяли своё поведение и приняли дары, скушали яблочки, пирожки и отведали молочка и кисельку, и помощь пришла им. Они убежали от Бабы Яги, а их укрывали от преследования Печка, Яблонька и Речка.
    Что же надо было изменить детям и в каких сферах жизни?

    Прежде всего, в душевной сфере, которая избавляет от проблем в отношениях с друзьями и в любовной сфере.
    Избавиться от горделивости и зазнайства, от излишней самоуверенности. Часто люди отказываются от душевного и выбирают только материальную выгоду, их любимые реплики:
    – Не надо меня учить, лучше помогите материально!
    – Не учите нас жить, мы сами разберемся и т. д.

    Яблочки лечат не только слабоумие, но сказочные (волшебные) яблочки лечат душевную сферу.
    Когда дети пришли к избушке Бабы Яги, она была повернута к детям задом.
    А Баба Яга всем задавала вопросы: – «Гой еси, добрый молодец? Гой еси, красна девица?» Гой это й о г. Баба Яга интересовалась, ты Гой или Изгой.
    Гой это – Род – Народ – Природа – тот, кто служит, преодолевает.
    Изгой – это раб, тот, кто прислуживается.

    Развитие и изобилие идёт через праздники солнечные, которые мы празднуем.
    Нехватка чего-либо происходит чаще всего по причине, что люди превращаются в изгоев.
    У каждого есть возможность зайти в избушку Бабы Яги и узнать Русским или нерусским духом пахнешь.

    Что надо для изобильной жизни и укрепления себя?

    1. Изучить народную культуру.
    2. Изучить природу – Матушку (какие вокруг птицы, деревья, грибы, травы, цветы) и т. д.
    3. Открыть Родовую мудрость. Она достигается, когда ты чистишь свою кровь за счет правильного питания, вытягивания на турникете. Это помогает открыть родовую память.
    4. Участвовать в Ладовании Земли – водить хороводы, петь народные песни, выполнять добрые посылы Земле-Матушке.

    Как проводим медитацию «Я – Яблонька – символ жизни и любви»:

    В медитации мы должны почувствовать с позиции Яблоньки (более высокого существа или более взрослого, осознанного человека), что такое помощь другому, в т. ч. безвозмездная, когда другой не всегда в состоянии оценить и проявить благодарность, но когда эта помощь критически ему необходима и он дорос до состояния, когда может просить о помощи. Почувствуйте, что есть “Яблоньки”, которые цветут, зреют, растят урожай не только для продолжения Рода яблонь, но и для того, чтобы отдать плоды всем нуждающимся, накормить всех, по принципу: Вырастил – отдал – освободил место для нового урожая…
    Медитация позволяет войти в состояние Безусловной Любви, почувствовать внутри Вечность, Мудрость, Блаженство, Сострадание, Любовь.

    Аффирмация для подключения к медитации:

    “Прошу своё Высшее Я помочь мне присоединиться к коллективной медитации ” Я – Яблонька – символ жизни и любви ” через Лидию (Мила). Выражаю свою волю быть заземлен(ной/ным) в процессе проведения этой работы. Прошу помочь мне провести работу максимально эффективно для меня согласно Божественному Плану для моего Наивысшего Блага”.

    • Ответ изменён 3 года назад пользователем Dmitry.
    #11542
    Ekaterina
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 562
      • ☆☆

    Записываюсь с радостью и благодарностью, Екатерина (eakrasnova 22) 

    #11557
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1047
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с любовью и благодарностью, Виктория (vika.vika) 

    #11564
    Пролл
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 222
      • ☆☆

    Записываюсь с любовью и благодарностью Виталька ( Пролл )

    #11573
    Nadeyka
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 332
      • ☆☆

    Записываюсь с любовью и благодарностью. Надежда (nadeyka)

    #11574
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Список участников медитации:

    Екатерина (eakrasnova 22)

    Виктория (vika.vika)

    Виталька ( Пролл )

    Надежда (nadeyka)

    Лидия (Мила)

    Запись завершена. Кaнал открыт на 24 часа.  Всем приятной и творческой медитации!

     

    • Ответ изменён 3 года назад пользователем Мила. Причина: технические искажения - имя в рамке убрать
    #11584
    Пролл
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 222
      • ☆☆

    БлагоДарю ВЯ Лидию и всех кто мне помогал в этой медитации
    сначала мне дико захотелось яблок до слюни выделение – потом увидел себя мельком деревом каким то если судить по цветам то на яблоню не похоже ( цветы распложены как ягоды облепихи )
    а потом великая пустота … а потом я уснул на два с лишнем часа

    #11628
    Ekaterina
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 562
      • ☆☆

    Благодарю ВС, Лидию и всех участников медитации. Сегодня снился сон, редко, но яркие и красочные они бывают, это был связан с одним человеком, знакомый молодой человек. Никогда ранее не видела его в снах. Увидела проблемы с рукой левой кистью. Проснулась с тревогой. Я вижу сны предупреждения чаще связаны с собой, но в этот раз увидела этого молодого человека. Написала ему, чтоб берег левую руку. Он сказал, что ломал руку два раза (этот факт я не знала) и именно кисть. Много увиденного ему сказала, он знал о моих “способностях “, но все же был удивлён, видимо до конца не верил?описанное мне во сне в мелких деталях даже людей рядом с ним (близкое окружение никогда не знала и не общались на эту тему с ним). Одно спросил:”Как ты это делаешь? Ты видишь то, что не все знают, даже близкие! “

    #11636
    Nadeyka
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 332
      • ☆☆

    Мила, благодарю за замечательную медитацию.  Были яркие ощущения и на физике и одновременно в тонких телах. Похожие на чистку и  гармонизацию одного даньтяня, плавно переходяшее в другой даньтянь

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.