Меню Закрыть

Главная Форум Медитации Циклы медитаций Картины Н.Рериха Коллективная медитация “Сокровище Мира.Чинтамани”

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #7622
    Dalet
    • Offline
      • Тем : 85
      • Ответов : 206
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Коллективная медитация “Сокровище Мира.Чинтамани” Н. Рерих состоится  в 19:00 мск.

    Н.К. Рерих. Сокровище мира - Чинтамани

    По камням неровным, скользким, острым,
    По ущельям узким и глухим,
    Вдоль обрывов в бездну, осторожной
    Горной поступью идёт один
    Белый конь. Несёт он бережливо
    Вниз, во тьму, в густой лиловый мрак,
    Светоч мира, данный на Вершинах,
    Камень, заповеданный в веках.
    Лики скал дивятся каменело
    В напряжённой гулкой тишине
    Огне-голубому озаренью,
    Проплывающему на коне.
    Отблеск зорь грядущего восхода
    В пламени Сокровища горит
    Долгожданного. Во тьму народов
    Послан белый огненный Магнит.

    Священный Камень Чинтамани под разными наименованиями известен в сокровенных традициях почти у всех народов.
    Согласно Легенде, родина Камня — созвездие Орион, связанное особым образом с нашей планетой.
    В очень давние времена Камень с Ориона послужил основанию Великой Общины Света на Земле, которая получила на Востоке название Шамбалы. С тех пор основное тело Камня хранится в этом Братстве, а его осколок посылается в мир. Космопланетарная связь далёкого созвездия Орион, Камня в Братстве Света и осколка этого Камня, странствующего по миру, в определённые сроки начинает активизироваться, и тогда происходят великие исторические сдвиги.
    Рерихи высоко ценили все свидетельства о Камне. «Каждое напоминание о Камне не должно быть забыто, ибо Камень этот означает ручательство и особое покровительство Грааля. Он посылался некоторым вождям народа. По всей истории человечества проходит эта вера в священный Камень, охраняющий страну, в которой он находится»
    В переломные моменты истории священный Камень появляется в тех странах и в руках тех героев, которые могут особенно повлиять на ход эволюции человечества. Камнем владели царь древней Иудеи Соломон, первый император Китая династии Цинь, Александр Македонский.
    Чинтамани находился в Древнем Новгороде, был в руках Тамерлана и Акбара Великого.
    “Явление Камня всегда сопряжено с женским началом. Наполеон владел Камнем, но по совету злобных сил сам погасил звезду свою. Камень был принесен Наполеону в Марселе неизвестным лицом, а он подарил его Жозефине, и нарушил Указ – он не должен был нападать на Россию. И Александр Македонский начал дело великое – объединение Азии с Европой, но отдал Камень возлюбленной Мелиссе, нарушив кору судьбы. Звериными вспышками нарушали они связь с Камнем. Его должна носить женщина, которой Мужское Начало добровольно отдаст Камень для Спасения Мира.” (Е.И.Рерих. Письма.)

    Согласно легенд свойства Камня удивительны: он может светиться, испускать лучи, искриться, быть горячим или очень тяжелым. Иногда издает звуки, трещит. На нем могут проявляться письмена священного или пророческого характера. Он не только предсказывает события, но и исполняет желания, приносит удачу, оберегает от болезней, помогает справиться с врагами.Из-за чудесных свойств Камня многие желали бы им завладеть. Но поиск его всегда сопряжен с неимоверными трудностями. И только тот, кто путем самопожертвования и подвига достигает чистоты души и мудрости разума, удостаивается чести видеть его.
    Санскритское двухсоставное слово «Чинтамани» буквально значит «драгоценный камень мысли». Поэтому можно сказать, что Чинтамани — это огненный кристалл высочайшей духовной мысли.
    Камень Чинтамани – талисман Нового Мира, в нем заключена судьба будущего человечества.
    На Востоке есть поэтичная легенда, повествующая о том, что некогда в урочный час с гор сойдет белый конь, на спине которого вместо всадника будет ларец с Камнем Чинтамани – Сокровищем мира. Это и станет знаком наступления новой эры и преображения мира.
    На картине Н.К.Рериха, мудрый конь, окруженный сиянием, осторожной горной поступью несет Камень вниз, к людям.
    Четыре символа, инкрустированные в Кристалл – энергоинформационные матрицы четырех первоэлементов (стихий) Земли. Используя Кристалл, возможно превращать металлы в золото, платину или бриллианты; воду – в вино или нефть, нейтрализовывать радиацию и ядерные отходы, трансмутировать или клонировать любую физическую материю (т.е. изменять по своему усмотрению ее молекулярный и химический состав), излечивать любые болезни, перемещаться во времени и пространстве и т.д. Однако, это доступно только при возникновении частотного резонанса с сознанием человека, другими словами, далеко не каждому Сверхкристалл будет подчиняться. Кристалл – воплощение Высшего Разума Космоса и обладает собственным сверхсознанием.

    Сейчас Кристалл Шамбалы почернел, но в нем остались яркие сверкающие жилы. Они сияют как горные ручьи в скалах. Кристалл выполнял и выполняет функцию фильтра, абсорбируя тонкоматериальные виброчастоты – эманации человеческих грехов и преступлений, беззаконий и злодеяний. Древняя притча гласит, что если сверкающие жилы – остатки первозданной чистоты кристалла – исчезнут совсем и Кристалл полностью почернеет, то Земля и человечество погибнут. Силы Света делают все возможное и невозможное чтобы этого не допустить, принимая астрогрязь на себя и трансмутируя ее Огнем Своего Пылающего Сердца.
    Кристалл Шамбалы обладает феноменальными характеристиками: при физическом контакте с ним высокодуховного человека происходит виброчастотный резонанс, после чего он может обрести (разрезирвировать) сверхспособности, омолодиться и даже обрести физическое бессмертие.

    В грязи лежит затоптанный алмаз,
    Прохожие спешат пройти спесиво,
    Но ценность не упустит добрый глаз,
    Искусная рука очистит грязь
    И тусклый Камень заблестит на диво;
    И в каждой грани – светел и силен –
    Огонь пространства будет отражен.
    Н.Спирина

    Аффирмация: “Я прошу моё Высшее Я, Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к медитации ” Сокровище Мира.Чинтамани ” через Риту.
    Я выражаю свою волю быть заземленной(ым) в процессе проведения этой работы.
    Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью, для моего Наивысшего Блага!

    • Тема изменена 3 года, 8 месяцев назад пользователем Dalet.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.