Меню Закрыть

Главная Форум Медитации Циклы медитаций Энергии славянских символов 12. Славянский символ “Звезда Инглии”

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8804
    alexys
    • Offline
      • Тем : 312
      • Ответов : 799
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Цикл медитаций “Славянские символы”.
    Коллективная медитация Славянский символ
    “Звезда Инглии”

    Медитация состоится 08.10.2020 в 19.00 мск

    Информация о символе

    Изображение символа имеет девятилучевую композицию из трех равносторонних треугольников. Оно может помещаться в круг либо использоваться вне кругового ограничения. Оберег Звезда Инглии относится к основополагающим для древнеславянской культуры, его история насчитывает, по некоторым данным, более десяти тысяч лет.

    Этот эзотерический знак применяется по специальному назначению. На фото можно увидеть, что в центр символа Звезда Инглии нередко помещали руну, Штанд Рода, обозначение Бога-Покровителя либо иные священные знаки, в зависимости от конечной цели его воздействия. Очень распространенным вариантом является Звезда Инглии с молнией, значение которой очень простое – это символ Перуна.

    Следует отметить, что порой возникает терминологическая путаница: оберег Звезда Инглии иногда ошибочно подменяют символом Инглия, в то время как композиция этих обозначений принципиально разная. В отличие от знака Инглия, имеющего семантику Первичного Огня, оберег Звезда Инглии не является свастическим. Почему возникли разночтения? Во-первых, из-за сходства геометрической структуры, во-вторых, из-за семантической связи между двумя этими знаками. Согласно одной из возможных трактовок, девятиконечная Звезда Инглии считается оберегом для избранных, идущих своим духовным путем. Согласно второй интерпретации, семантика будет связана конкретно с символом, помещенным в центр звезды, либо с контекстом, в котором она используется.

    Значение символа Звезда Инглии

    Троичная композиция 9 лучевой Звезды Инглии транслирует идею слитности тела, души и духа, трех сторон, составляющих целостность
    человека. Внешний мир тоже имеет трехчастную структуру: это Явь, Навь и Правь. Символика оберега прочитывается также в аспекте воплощения природных стихий: огня, воды и земли, а окружность, в которую заключался оберег, символизировала воздушную стихию. Если расширить обсуждаемый контекст, то и в мировой культуре число 3 было сакральным: вспомним хотя бы принцип тройного повторения в фольклоре и мифологии (три брата или сестры, три испытания, трижды спросить, чтобы получить символический ответ и т. п.).

    Девять лучей символа Звезда Инглии – это условное воплощение совершенства, завершенности мироздания: не будем забывать, что славянский календарь состоял из 9 месяцев и имел 9-дневную неделю. Священная девятка, почитаемая нашими предками, воплощает саму основу универсума, вбирающего в себя всю упорядоченность мира Славяно-Ариев, древние традиции и верования, мощь и сплоченность нации.

    Вот почему все славянские обереги, в принципе, охватываются Звездой Инглии: это базовый уровень мировосприятия, связь с исконными корнями, с древнейшими представителями Рода. Когда этот оберег помещается в круг, то энергия замыкается, концентрируясь внутри и наливаясь мощной силой. Символическое изображение, заключенное в круг, распространено в европейской и языческой каббалистической традициях.

    Использование символа Звезда Инглии

    Этот оберег очень востребован как в повседневном применении, так и в сакральном смысле. Оберег Звезда Инглия обладает мощнейшей энергетикой. У него есть потенциал усиливать воздействие другого обережного символа, аккумулировать энергию, поэтому в обращении с ним важно определиться с ожиданиями. Выше было описано, сколь много различных сторон охватывает оберег Звезда Инглии: это и Человек, и Природа, и Бог, поэтому его вполне можно считать универсальным. К примеру, если в сердце девятилучевой Звезды Инглии поместить Меч рукояткой вверх, то это будет вести к накоплению мудрости; Перуница в середине призывает благоволение Перуна; символ Вестник обеспечивает здоровье, гармонию, радость.

    АФФИРМАЦИЯ ДЛЯ ВХОЖДЕНИЯ В КАНАЛ МЕДИТАЦИИ:

    “Я прошу моё Высшее Я, Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к медитации “Славянский символ “Звезда Инглии” через канал, открытый Алексеем.
    Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.
    Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью”.

    • Тема изменена 3 года, 6 месяцев назад пользователем alexys.
    #8824
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1047
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с благодарностью,Виктория (vika.vika) 

    #8841
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь на медитацию с любовью и благодарностью, Лидия (Мила) 

    #8855
    alexys
    • Offline
      • Тем : 312
      • Ответов : 799
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Список участников 

    Виктория (vika.vika)

    Лидия (Мила)

    Алексей (alexys) 

    #8856
    alexys
    • Offline
      • Тем : 312
      • Ответов : 799
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Канал открыт на 24 часа. Всем плодотворной медитации 

    • Ответ изменён 3 года, 6 месяцев назад пользователем alexys.
    #8859
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Благодарю ВС, моё ВЯ, Высших Существ, энергии Славянского символа
    “Звезда Инглии”, Алексея и всех участников медитации. 

    #8861
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1047
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Благодарю ВС, ВЯ, Высших Существ, энергии Славянского символа
    “Звезда Инглии”, Алексея и всех участников медитации. 

    #8872
    alexys
    • Offline
      • Тем : 312
      • Ответов : 799
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Благодарю всех за отзывы. Канал закрыт 

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.