Меню Закрыть

Главная Форум Медитации Циклы медитаций Арома-Рейки Сауна 17. Арома – Рейки Сауна для стабилизации уровня гормонов надпочечников.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1021
    gsreda
    • Offline
      • Тем : 584
      • Ответов : 1186
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Коллективная медитация Арома- Рейки сауна с эфирными маслами для стабилизации уровня гормонов надпочечников 

    Когда надпочечники находятся вне баланса, организм готовится к катастрофе и запасается калориями, заставляя нас принимать все больше пищи. Тем не менее, когда мы восстановим надпочечники в нормальное, здоровое состояние – тяга к объеданию исчезает, энергия возвращается и килограммы сходят без особых физических нагрузок.
    Но это лишь видимое следствие гормонального сбоя в надпочечниках.

    Гормоны надпочечников играют огромную роль в слаженности работы всего организма человека.

    Надпочечники
    Надпочечниками называется парная железа, в задачу которой входит выработка некоторых гормонов, влияющих на жизнеспособность организма. Сам орган относится к эндокринной системе и принимает непосредственное участие в процессе метаболизма. В корковом наружном слое идёт синтез почти 30 стероидных гормонов, входящих в три группы: Глюкокортикоиды. К ним относят кортизол, кортизон, кортикостерон. Их задача – контролировать углеводный обмен и подавлять воспаление. Минералокортикоиды.В эту группу входят дезоксикортикостерон, альдестерон. Они влияют на минеральный и водный обмен. Андрогены. Так называются половые гормоны, которые регулируют половое развитие и репродуктивные функции. Мозговой слой надпочечников производит такие гормоны, как адреналин, норадреналин. Это гормоны стресса. Также эта часть надпочечниковой железы отвечает за производство соматостатина, бета-энкефалина, пептидов, отвечающих за работу нервной системы и желудочно-кишечного тракта. Мозговое вещество надпочечников синтезирует гормоны стресса, которые живут не более полминуты. За это время они могут оказать разное действие на организм человека. Норадреналин является предшественником адреналина. Внешне их действие проявляется следующим образом: Если норадреналина в кровь вырабатывается мало, то человек бледнеет, испытывает страх и теряет способность мыслить. Если же уровень норадреналина высок, в человеке вспыхивает ярость и злость, он идёт вперёд, не ощущая опасности. Высокий выброс в кровь адреналина побуждает человека к героическим поступкам. При низком его уровне начинается паническая атака, которая сопровождается приступом страха и проблемами с дыханием и работой сердца.

    Любые заболевания надпочечников могут привести к сбоям во всех органах и системах, что влечет за собой непоправимые для здоровья последствия, а в запущенных случаях — смертельный исход.

    Причины и признаки гормонального сбоя
    Существует ряд факторов, которые могут стать причиной гормональной дисфункции. Чаще всего они обусловлены неправильным образом жизни, но есть обстоятельства, на которые человек повлиять не может. Наиболее распространёнными причинами сбоя являются: *тяжёлая наследственность; *вынужденный приём медицинских препаратов на протяжении долгого времени; *изменения в организме в период полового созревания; *вынашивание ребёнка и родовая деятельность у женщины; *климакс; *привычка часто курить и употреблять спиртные напитки; *нарушение работы эндокринной системы, печени, почек; *длительная депрессия; *резкое нарушение веса. Неправильное действие гормонов надпочечников проявляется рядом признаков. Человек становится нервозным и раздражительным. Женщины имеют нарушенный менструальный цикл, бывают фригидны и тяжело переносят климакс. Мужчины страдают от аденомы, у них нарушается эрекция. Больного беспокоит нарушение сна и повышенная утомляемость. Внешне гормональный сбой проявляется в выпадении волос, появлении прыщей на коже, отёчностью, наблюдается колебание веса.


    Для стабилизации уровня гормонов надпочечников наша Арома – Рейки – Сауна наполняется энергиями эфирных масел:

    Солодки, Базилика, Мирты, Шалфея, Лаванды, Бамбука.

    Как медитировать:

    Примите удобную позу лёжа. Руки лежат вдоль туловища. Ноги и руки не должны перекрещиваться. Если вы сидите, положите руки ладонями вниз на колени, Глаза нужно закрыть.
    Почувствуете ароматы эфирных масел Рейки -Сауны.
    Вдыхая эти ароматы, расслабляйтесь.
    Сделайте три глубоких вдоха и выдоха:
    Вдох – выдох – расслабьте мышцы лица, шеи.
    Снова сделайте глубокий вдох- выдох. На выдохе позвольте телу расслабиться.
    Вдох и на выдохе расслабьтесь ещё больше.
    Вдыхайте ароматы масел своими надпочечниками.
    Почувствуйте тепло каждой клеточкой.
    Доверьтесь энергиям сауны и далее просто наслаждайтесь ими в расслабленном состоянии.

    Если вас ещё одолевают мысли, просто отпустите их, поместив на проплывающее мимо эфирное облачко.
    И в этой тишине просто наблюдайте за своими ощущениями.
    Если вы уснёте, это означает, что именно такую программу для вас поставили Кураторы медитации – исцеление через сон.

    Аффирмация для подключения: ” Я прошу всех Высших Учителей, всех Высших Существ, все Высшие силы, Ангелов и Архангелов подключить меня к медитации “Арома – Рейки Сауна с эфирными маслами для стабилизации уровня гормонов надпочечников. ” через Канал, открытый Галиной.

    Я выражаю свою волю быть заземленной (заземленным) в процессе проведения этой работы.
    Прошу провести работу максимально комфортно для меня, с уместной интенсивностью и скоростью”.

    Учитель Рейки Проводник Новых Энергий Астрология Таро

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.