Меню Закрыть

Главная Форум Медитации Циклы медитаций Я Есть. Расширение Сознания. 31. Медитация диафрагмального осознания: “Эхо Звёзд: Дыхание Сердца и Света”

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #17680
    gsreda
    • Offline
      • Тем : 584
      • Ответов : 1188
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Коллективная медитация диафрагмального осознания:

    “Эхо Звёзд: Дыхание Сердца и Света”

    20.04

    Диафрагма — это мышечная перегородка, которая отделяет грудную полость от брюшной. Она играет ключевую роль в процессе дыхания: при вдохе диафрагма сокращается и опускается, увеличивая объем грудной клетки и позволяя воздуху заполнить легкие. При выдохе диафрагма расслабляется и поднимается, выталкивая воздух из легких.

    Диафрагмальное дыхание, или дыхание “животом”, считается наиболее естественным и эффективным способом дыхания. Оно не только улучшает кровообращение и насыщение органов кислородом, но и способствует глубокому расслаблению и снятию стресса. Это дыхание позволяет достичь состояния внутреннего покоя и гармонии, что является основой для открытия и наполнения светом сердца.

    В контексте медитации мы будем использовать диафрагмальное дыхание как инструмент для нашей гармонизации со звёздным светом посредством произнесения аффирмаций. С каждым вдохом мы будем впускать в свое сердце свет звезд, а с каждым выдохом распространять этот свет по всему телу, наполняя его чистотой и благополучием.

    Вариант медитации:

    Шаг 1: Расслабление

    • Найдите удобное место, где вас никто не потревожит, и примите удобную позу. Вы можете сесть с прямой спиной или лечь.
    • Произнесите Аффирмацию к медитации.
    • Закройте глаза и сделайте несколько глубоких, медленных вдохов и выдохов, чтобы помочь вашему телу расслабиться.
    • С каждым выдохом представьте, как напряжение покидает ваше тело, начиная с макушки и заканчивая кончиками пальцев ног.

    Шаг 2: Визуализация света

    • Сосредоточьтесь на диафрагмальном дыхании. При каждом вдохе чувствуйте, как ваш живот поднимается, а при выдохе – опускается.
    • Во время вдоха представьте, как звёздный свет входит в ваше тело через макушку и направляется прямо в ваше сердце.
    • При выдохе визуализируйте, как этот свет распространяется от сердца и наполняет каждую клетку вашего тела, принося гармонию и благополучие.

    Шаг 3. Аффирмации

    Теперь, сохраняя ритм диафрагмального дыхания, начните произносить аффирмации.

    Шаг 3.1  Аффирмации здоровья  

    Вдох: Представьте, как чистый и яркий звёздный свет мягко входит в ваше тело через макушку головы. Он наполняет ваше пространство, принося с собой живительную энергию и здоровье.

               Аффирмация: “Для моего тела естественно быть здоровым.”

    Выдох: Ощутите, как этот свет распространяется по всему телу, достигая каждой клетки, каждого органа, каждой части вашего существа.

               Аффирмация: “С каждым выдохом свет наполняет меня здоровьем.”

    Повторяйте эти аффирмации с каждым циклом дыхания, позволяя свету и словам глубоко проникать в ваше сознание и тело. Каждый вдох приносит исцеление, а каждый выдох укрепляет ваше здоровье.

    Когда вы будете готовы, переходите к следующей аффирмации.

    Шаг 3.2 Аффирмация управления мыслями: 

    1. Вдох:Позвольте звёздному свету войти в ваше тело, наполняя ваш разум ясностью и спокойствием. Представьте, как свет достигает вашего мозга и освещает каждую мысль.

    Аффирмация: “Я могу направлять свои мысли.”

    1. Выдох:С каждым выдохом, представьте, как свет уносит с собой все беспокойные и негативные мысли, оставляя вас с чистым и сфокусированным умом. 

             Аффирмация: “С каждым выдохом я освобождаюсь от беспокойства.”

    Сосредоточьтесь на этой аффирмации, позволяя свету направлять ваши мысли к позитиву и гармонии. Повторяйте её с каждым циклом дыхания, укрепляя вашу способность контролировать и направлять свой ум.

    Когда вы будете готовы, можете перейти к следующей аффирмации.

    Шаг 3.3: Аффирмация вибрационного существования

    1. Вдох:Почувствуйте, как звёздный свет входит в ваше тело, наполняя вас энергией вселенной. Ваше тело начинает вибрировать в унисон с вибрациями мира.

    Аффирмация: “Я вибрационная сущность.”

    1. Выдох:С каждым выдохом, представьте, как вы синхронизируетесь с вибрациями вокруг вас. Ваша вибрация гармонично сочетается с вибрациями мира, создавая чувство единства и целостности.

    Аффирмация: “Я в гармонии с вибрационным миром.”

    Повторяйте эти аффирмации, позволяя себе ощутить свою связь с вибрационной природой всего сущего. Это упражнение поможет вам усилить ваше восприятие собственной энергетической сущности и гармонизироваться с вибрациями мира.

    Когда вы будете готовы, переходите к следующей аффирмации.

    Шаг 3.4 : Аффирмация самоценности и доверия

    1. Вдох: Позвольте звёздному свету наполнить ваше сердце, усиливая чувство самоценности. Ощутите, как свет подтверждает вашу уникальность и важность.

    Аффирмация: “Я ценю себя.”

    1. Выдох:С каждым выдохом, позвольте свету укрепить ваше доверие к собственному “Я Есть”. Почувствуйте, как ваша вера в себя становится крепче с каждым моментом.

    Аффирмация: “Я доверяю своему Я Есть.”

    Повторяйте эти аффирмации, чувствуя, как каждое слово углубляет вашу самооценку и самодоверие. Это упражнение поможет вам укрепить внутреннее чувство ценности и доверия к себе.

    Шаг 4: Завершение первой части медитации

    • Медленно начните возвращаться к обычному ритму дыхания.
    • Поочередно сосредоточьтесь на каждой части тела, постепенно возвращая ощущения.
    • Когда почувствуете, что готовы, медленно откройте глаза и ощутите свежесть и ясность ума.

    Эта медитация поможет вам установить связь со своим внутренним светом и звёздным светом, а также принести чувство гармонии и спокойствия в вашу жизнь.

    Перед медитацией прочтите осознанно предложенный выше текст и перед произнесением аффирмации отпустите эту информацию в пространство.  Далее оставайтесь полностью пустыми от любых мыслей.

    Аффирмация:

    1. “Я прошу моё Высшее Я, Высших Учителей, Высшие Силы позволить мне подключиться к Каналу медитации диафрагмального осознания: “Эхо Звёзд: Дыхание Сердца и Света”, открытому Галиной gsredа.”

    Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.

    Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью.”

    Любя – Люби!

    Материал для медитации получен и составлен Галиной (gsredа)

    • Тема изменена 2 недели назад пользователем Dmitry.

    Учитель Рейки Проводник Новых Энергий Астрология Таро

    #17685
    Ekaterina
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 562
      • ☆☆

    Записываюсь с радостью и благодарностью, Екатерина (eakrasnova_22)

    #17686
    gsreda
    • Offline
      • Тем : 584
      • Ответов : 1188
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Список участников: 

    Галина (gsreda)

    Екатерина (eakrasnova_22)

    Дмитрий

     

    Учитель Рейки Проводник Новых Энергий Астрология Таро

    #17687
    gsreda
    • Offline
      • Тем : 584
      • Ответов : 1188
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Канал открыт на 24 часа.

    Всем эффективной медитации.

    Во Благо!

    Учитель Рейки Проводник Новых Энергий Астрология Таро

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.