Меню Закрыть

Главная Форум Медитации Циклы медитаций Арома-Рейки Сауна 8. Арома- Рейки Сауна с эфирным маслом нероли

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #818
    gsreda
    • Offline
      • Тем : 584
      • Ответов : 1186
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Арома – Рейки – Сауна с эфирным маслом Нероли 

    Народное название: апельсин горький

    Легендарные апельсиновые цветки, из которых получают масло нероли, в древневосточной философии символизировали чистую любовь, бессмертие и удачу, а в Древней Греции считались эмблемой прекрасной богини Дианы. На протяжении многих веков именно цветками апельсина украшали свои подвенечные наряды невесты. 

    Считается, что свое название это масло получило благодаря фамилии итальянской графини Нероли — принцессе Анне-Марии, которая обожала этот аромат и использовала его не только в качестве духов, но и для ароматизации одежды. Именно аромамасло с тонким ароматом нероли входит в состав легенды парфюмерии — восхитительных духов №5 от Шанель.

    Тем не менее, наиболее ценными считались лекарственные качества апельсина. В состав многих своих снадобий его включал Авиценна и уже тогда из его душистых цветков научились получать ароматическую жидкость.

    Воздействие на эмоциональную сферу

    Эфирное масло нероли воздействует и на эмоциональную сферу человека, ему даже приписывают психоэмоциональную коррекцию, в связи с тем, что оно является природным антидепрессантом, устраняет раздражительность, страхи, чувство тревоги, а также укрепляет душевные силы, помогая найти новые тенденции в развитии своей личности.

    Косметический эффект масла нероли:

    В косметике масло нероли занимает особое место, ведь оно способствует омоложению, оживлению сухой и уставшей кожи, разглаживает морщинки, устраняет шелушение и раздражение, помогает снять отёки и круги под глазами. Его уникальное свойство регенерировать кожу, стимулируя биосинтез клеток дермы, благодаря чему сглаживаются шрамы, послеродовые стрии и рубцы. Также масло нероли показано при проблемах с кожей лица и тела и для восстановления структуры и эластичности волос.

    Целебные свойства масла нероли

    Огромен спектр применения померанцевого масла в целебной практике, оно имеет:иммуностимулирующее, общеукрепляющее, противовирусное действие, благодаря чему активно помогает при герпесе, гриппе, способствует восстановлению после болезней, операций и травм. Неоспоримо и эротическое воздействие масла нероли на человека, оно устраняет проблемные расстройства, помогает вернуть чувственность и потенцию, являясь эротическим стимулятором.

    Широко применяется и в медицине, например, в кардиологии, ведь оно имеет антисклеротическое направление, потенцируя коронарный кровоток, что способствует улучшению функций сердечной мышцы и оптимизации работы органов пищеварения. Также оно активно применяется при аритмии, стенокардии, тахикардии, имеет мочегонный и противоотёчный эффект

    Аффирмация для подключения: ” Я прошу всех Высших Учителей, всех Высших Существ, все Высшие силы, Ангелов и Архангелов подключить меня к медитации “Арома – Рейки Сауна с эфирным маслом нероли” через Галину

    Учитель Рейки Проводник Новых Энергий Астрология Таро

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.