Меню Закрыть

Главная Форум Медитации Медитации от мастеров сайта Медитации от Алексея (Alex) Цикл “Энергии растений”. 10. Энергия черемухи

Помечено: 

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #13463
    alexys
    • Offline
      • Тем : 312
      • Ответов : 802
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Цикл “Энергии растений”. 10. Энергия черемухи
    состоится 28.10.2021 в 19.00 мск

    С черемухой связано множество древнерусских и славянских примет, знания о которых переходят из поколения в поколение. Это растение имеет также и магические свойства, о которых вы, возможно, не знали.

    Магические свойства черемухи

    Это дерево называют растением влюбленных, поскольку оно используется для успокоения душевных терзаний. Говорят, что даже обычное нахождение рядом с черемухой лечит раны от безответной любви.

    Черемуха может с легкость показать, есть ли на вас проклятье или сглаз. Для этого нужно сорвать тоненькую веточку не более 5 мм в диаметре, а потом положить на окно, чтобы она высохла. Примерно через неделю попробуйте ее сломать. Если она сломается очень легко, то вполне возможно, на вас лежит проклятье или сглаз. Срывать ветку лучше всего в полнолуние.

    Черемуху использовали с самой древности как средство для приворота. Дело в том, что у цветов этого растения очень специфичный запах, который хорошо запоминается. Если вам нужно кого-то приворожить, используйте совместно с ритуалом или заговором цветы черемухи.

    В народной медицине черемуха применяется как средство от кашля, бронхита. Кора дерева кладется в кипящую воду на полчаса, после чего процеживается и употребляется внутрь. Цветы черемухи настаиваются в кипятке и ими протираются раны, глаза, воспаления. Ротовая полость может полоскаться при появлении стоматита.

    Приметы с черемухой

    Все приметы имеют старинное происхождение — не одно столетие за каждой из них. Это не просто суеверия, а результат многовекового наблюдения и огромного жизненного опыта, а также великой мудрости. Большинство из них посвящено урожаю.

    • Если цветков на черемухе много, то урожай в этом году будет богатым.
    • Если цветет черемуха, ждите хорошего рыбного улова.
    • Если черемуха выросла рядом с домом, это сулит проблемы во взаимоотношениях между родственниками. Если корни проникают под дом, то это вовсе знак огромной беды и смерти.
    • Во время цветения черемухи принято было сажать пшеницу — считалось, что она будет лучше расти.
    • Если цветение начинается рано, ждите теплого лета.
    АФФИРМАЦИЯ ДЛЯ ВХОЖДЕНИЯ В КАНАЛ МЕДИТАЦИИ:

    “Я прошу моё Высшее Я, Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к медитации “Энергия черемухи” через канал, открытый Алексеем.
    Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.
    Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью”.

    • Тема изменена 2 года, 6 месяцев назад пользователем alexys.
    #13472
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1048
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с любовью и благодарностью, Виктория (vika.vika) 

    #13479
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с радостью и благодарностью на медитацию. Лидия (Мила)

    #13488
    alexys
    • Offline
      • Тем : 312
      • Ответов : 802
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Список участников 

    Виктория (vika.vika)

    Лидия (Мила)

    Алексей (alexys) 

    #13489
    alexys
    • Offline
      • Тем : 312
      • Ответов : 802
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Канал открыт на 24 часа. Всем плодотворной медитации 

    #13490
    Nadeyka
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 332
      • ☆☆

    Записываюсь с любовью и благодарностью.

    Надежда (nadeyka)

    #13492
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1048
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Благодарю ВС, ВЯ, Алексея и всех участников медитации. 

    #13494
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Благодарю ВС, ВЯ, Природу, Алексея и всех участников медитации. Когда начинает цвести черёмуха, то всегда прохладно, наступает похолодание. Это подмечено в народе и я отслеживала многие годы и убедилась, что это так.

    #13527
    Nadeyka
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 332
      • ☆☆

    Простите, не участвовала в медитации, не смогла.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.