Меню Закрыть

Главная Форум Медитации Медитации от мастеров сайта Медитации от Алексея (Alex) Цикл “Энергии растений”. 7. Энергия амаранта

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #13297
    alexys
    • Offline
      • Тем : 312
      • Ответов : 799
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Цикл “Энергии растений”. 7. Энергия амаранта
    состоится 07.10.2021 в 19.00 мск

    Амарант – одно из старейших выращиваемых и окультуренных человеком растений. Биологически это даже не зерно!  Хотя его считают зернообразным растением. Сегодня оно культивируется по всему миру – различаются, как культурные (или пищевые) сорта, так и декоративные, призванные стать украшением сада или огорода.

    Тысячи лет назад амарант выращивали индейцы Центральной и Южной Америки. Сегодня он возделывается во многих регионах земного шара – в Европе, в Азии, в Африке и даже в Австралии.

    В растении используются семена. Они получаются при созревании соцветий. В некоторых сортах амаранта семена очень легкие – на один грамм идет около 1500 штук! В трехцветных сортах используются не только семена, но и листья, стебли. А еще из семян получают масло.

    Не только инки, но и майя, ацтеки славились своими физическими кондициями, здоровьем и долголетием. Некоторые исследователи настаивают на том, что им помогал амарант – его листья и семена индейцы использовали в пищу. Да и вообще – растение являлось их основным продуктом.

    Листья готовили так же, как сейчас готовят шпинат и употреблялись в основном от усталости, запоров и, как правило, при плохом состоянии здоровья.

    Для заживления ран все растение индейцы кипятили в воде. Сок пили при анемии.

    Семена обладали (да и обладают) особой целебной силой. Потому что они активизировали иммунную систему организма – индейцы убедились, что амарант защищает их от инфекций и болезней.

    Южноамериканские коренные народы также приписывали амарант способность сохранять молодость и продлевать жизнь.

    Амарант пребывал в забытье. Его повторное открытие связано с высоким содержанием питательных веществ в зелени, семенах и масла. По содержанию калорий амарант можно сравнить с традиционными для наших широт злаками.

    Но в маленьких, едва заметных зернах сосредоточена невероятная сила. Ни одно другое злаковое растение не способно соревноваться с амарантом по данному показателю.

    Амарант содержит гораздо большую долю минералов и микроэлементов, чем другие злаки:

    • кальций;
    • магний;
    • железо;
    • цинк.

    Амарантовые семена также обладает высоким содержанием витамина Е и витаминов группы В. Кроме того, в нем огромное количество пищевых волокон.

    Хотя углеводов в амаранте не так уж и много, но они легко усваиваются.  Высокое содержание железа также делает растение важным продуктом для вегетарианцев, веганов и женщин, которые страдают от дефицита железа.

    Содержание жира в амаранте также впечатляет: масло, получаемое из семян, на 70% состоит из полиненасыщенных жирных кислот, которые, как утверждают медики и научные работники, обеспечивают защиту сердца и сердечно-сосудистой системы.

    Кроме того, многочисленные научные исследования доказали, что семена амаранта помогают при следующих проблемах:

    • дефиците железа;
    • хронической усталости;
    • истощении;
    • нервозности;
    • головной боли;
    • мигрени;
    • расстройствах сна;
    • преждевременном старении организма;
    • болях в области живота.

    АФФИРМАЦИЯ ДЛЯ ВХОЖДЕНИЯ В КАНАЛ МЕДИТАЦИИ:

    “Я прошу моё Высшее Я, Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к медитации “Энергия амаранта” через канал, открытый Алексеем.
    Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.
    Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью”.

    #13306
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1047
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с любовью и благодарностью, Виктория (vika.vika) 

    #13313
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с любовью и благодарностью на медитацию, Лидия (Мила) 

    #13331
    alexys
    • Offline
      • Тем : 312
      • Ответов : 799
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Список участников :

    Виктория (vika.vika)

    Лидия (Мила)

    Алексей (alexys) 

    #13332
    alexys
    • Offline
      • Тем : 312
      • Ответов : 799
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Канал открыт на 24 часа. Всем плодотворной медитации 

    #13345
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Благодарю Высшие Силы,  моё Высшее Я,   Алексея  и всех участников медитации. 

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.