Меню Закрыть

Главная Форум Медитации Медитации от мастеров сайта Медитации от Алексея (Alex) Цикл “Мантры”. 5. Мантра Зеленой Тары

  • В этой теме 9 ответов, 5 участников, последнее обновление 3 года назад сделано Ekaterina.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11601
    alexys
    • Offline
      • Тем : 312
      • Ответов : 799
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Коллективная медитация “Мантра Зеленой Тары”
    состоится 15.04.2021 в 20.00 мск

     

    К Зелёной Таре обращаются как к воплощению всех просветлённых, как к утешительнице, как к защитнице, быстро отзывающейся на просьбу о помощи, как к покровительствующему божеству, проявляющему ко всем существам сострадание и любовь, сравнимые с заботой матери о своих детях.

    Считают, что некогда, до реализации состояния Будды, Тара была женщиной, идущей по пути бодхисаттвы. Эта женщина приняла обет продолжать свой путь вплоть до достижения Просветления в теле женщины, и после достижения Высшего Просветления она проявляется в женских формах.

    Тара оказывает поддержку тем, кто стремится к Просветлению, и тем, кто ищет в ней защиту, она являет собой пример, что Просветление может быть достигнуто любым человеком вне зависимости, мужчина это или женщина.

    Мантра Зелёной Тары:

    OM TARE TU TARE TURE SOHA (SVAHA)
    ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕ ТУРЕ СОХА (СВАХА)

    ТАРЕ представляет спасение от земных опасностей и страданий. Направляющая Звезда. Направляющий Свет. TУТТАРЕ – индивидуальное освобождение от душевных страданий. Тара может оказать помощь и индивидуальную защиту от духовных опасностей жадности, ненависти и заблуждения: три фактора, которые вызывают у нас страдание. TУРЕ – помогает вернуться на путь бодхисаттвы. Помогает понять важность духовного движения и осознать, что путь к просветлению вовлекает нас в чувство сострадания к другим. СВАХА (СОХА) – термин, смысл которого интерпретируют в пяти-шести разных значениях. В более простом смысле он означает “пусть будет так”, или может нести смысл благословения, преобразования, восторженной радости, славления. “Пусть благословения этой мантры укоренятся в наших сердцах”.

    Человек, начитывающий мантру Зелёной Тары, побеждает всех демонов, уничтожает препятствия и достигает исполнения желания. Считается, что когда человек моргает, за то время, пока его глаза закрыты, Зелёная Тара успевает тысячу раз облететь вокруг земли, поэтому она успевает помогать каждому, кто её об этом попросит. Несколько лет назад в древней столице Китая городе Сиане был случай, когда при стотысячном начитывании мантры Зелёной Тары прозрачные хрустальные чётки практикующей, по имени Ятоу, поменяли свой цвет на зелёный, что свидетельствовало о синхронизации данной йогини с Зелёной Тарой.

    Слава Таре!
    Ом!

    АФФИРМАЦИЯ ДЛЯ ВХОЖДЕНИЯ В КАНАЛ МЕДИТАЦИИ:

    “Я прошу моё Высшее Я, Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к медитации “Мантра Зеленой Тары” через канал, открытый Алексеем.
    Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.
    Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью”.

    • Тема изменена 3 года назад пользователем alexys.
    #11612
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1047
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с любовью и благодарностью, Виктория (vika.vika) 

    #11632
    Ekaterina
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 562
      • ☆☆

    Записываюсь с радостью и благодарностью, Екатерина (eakrasnova 22) 

     

    #11650
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с любовью  и благодарностью на медитацию, Лидия (Мила) 

    #11658
    zarbokid
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 12
      • ☆☆

    Записываюсь с любовью и благодарностью! Игорь(zarbokid).

    • Ответ изменён 3 года назад пользователем zarbokid.
    #11661
    alexys
    • Offline
      • Тем : 312
      • Ответов : 799
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Список участников :

    Виктория (vika.vika)

    Екатерина (eakrasnova_22)

    Лидия (Мила)

    Игорь (zarbokid)

    Алексей (alexys) 

    #11662
    alexys
    • Offline
      • Тем : 312
      • Ответов : 799
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Канал открыт на 24 часа. Всем плодотворной медитации 

    #11664
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1047
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Благодарю ВС, ВЯ, Алексея и всех участников медитации. 

    #11671
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Благодарю ВС, ВЯ, Высших Существ, Алексея и всех участников медитации. 

    #11725
    Ekaterina
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 562
      • ☆☆

    Благодарю ВС, ВЯ, Алексея и всех участников медитации. 

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.