Меню Закрыть

Главная Форум Медитации Медитации от мастеров сайта Медитации от Алексея (Alex) Цикл “Мантры”. 6. Мантра Богини Дурги

  • В этой теме 7 ответов, 5 участников, последнее обновление 3 года назад сделано Мила.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11710
    alexys
    • Offline
      • Тем : 312
      • Ответов : 799
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Коллективная медитация “Мантра Богини Дурги”
    состоится 22.04.2021 в 20.00 мск

    Информация о Богине

    Богиня Дурга — одна из главных, особо почитаемых богинь в ведическом пантеоне. Она представляет энергию, противостоящую силам, угрожающим процветанию и светлой Дхарме. Она же проявляется как сила, разрушающая Вселенную перед новым Творением, за счёт чего происходит смена циклов существования мироздания. Дурга является проявлением женского божественного начала — шакти. Женская часть ведического пантеона богов, всё многообразие богинь оного является лишь отражением многочисленных аспектов мощной силы шакти. Дурге присуща решительность, настойчивость в достижении намеченной цели, непобедимость, ярое стремление одолеть противостоящие силы на Пути. Она созидает и разрушает, проявляет смирение и одновременно неподвластность, облачается в светлые добрые качества и в то же время может явить ярость и навести страх. Она покровительствующая мать-богиня. Дабы восстановить Дхарму и гармонию в этом мире, боги объединили свои силы в единую божественную энергию Шакти.

    Энергия Дурги

    В энергетической системе человека сила Дурги ориентирована в область Анахата-чакры, ибо именно раскрытая чистая Анахата дарует нам беЗстрашие. Тот под защитой великой богини Дурги, кто являет это качество в жизни, преисполнен уверенности, стойкости и решимости и никогда не допускает в сердце чувства страха, который находится на самом низком уровне энергии, среди всех, вызываемых чувствами и эмоциями, возникающими у человека в нашем мире. А уверенность, смелость и решительность в чистых намерениях являются переходной ступенью к высшим божественным энергиям. Не допускайте в своём сердце проявлений страха, раболепства и самоуничижения, пусть ваша жизнь наполнится светлыми энергиями любви, мудрости и решительного стремления к всеобщему благу.

    Ведь, что вы излучаете в окружающий мир, то в нём и проявляется, — такое пространство вы вокруг себя создаёте; и жалобы на судьбу, неудачливость, ещё и сопровождающиеся обвинениями окружающих в своих бедах, — точно не создадут благоприятные энергии вокруг вас и не изменят ситуацию, нужно твёрдо осознать, что ответственность за всё, что с нами происходит, лежит только на нас самих, поэтому важно начать жить осознанно и с чётко обозначенной целью своей жизни, дабы жизнь не превратилась в эгоистичное прозябание, а, наоборот, стала для вас Путём саморазвития, эволюционного восхождения Духа и привнесения добра и блага в окружающий мир.

     

    Ом Дум Дургая Намаха
    — мантра способна трансформировать негативные энергии в светлые и чистые.

    В заключение хотелось бы отметить, что в современном мире, пространство буквально пропитано энергиями вражды, ненависти и насилия, поэтому культивировать светлые чистые возвышенные идеалы любви и всепринятия крайне важно, а также стремиться делать всё возможное для созидания светлого будущего, в первую очередь, конечно же, начав с себя — облагораживание чувств, беЗкорыстие и самоотдача ради общего блага, распространение знаний о здоровом образе жизни, что относится не только к здоровью физического тела, но и Духа — поскольку, несомненно, важно прежде всего быть самому достойным примером для подражания. Измени себя — изменится мир вокруг. Сутью победы богини Дурги над демонами является преодоление проявлений невежества и поглощённости сознания авидьей.

    Дурга божественной силой своей обеспечивает защиту сил света от различных негативных проявлений. Богиня Дурга учит нас именно проявлению добродетельных качеств, ибо, только избавившись от эгоизма и авидьи, которые и являются основной причиной возникновения и давления над нами демонических сил, коими являются жестокость, различные дурные наклонности, несправедливость, жадность, зависть, гордыня и прочие, мы утверждаемся в истинном знании и постижении сути бытия.

    АФФИРМАЦИЯ ДЛЯ ВХОЖДЕНИЯ В КАНАЛ МЕДИТАЦИИ:

    “Я прошу моё Высшее Я, Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к медитации “Мантра Богини Дурги” через канал, открытый Алексеем.
    Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.
    Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью”.

    • Тема изменена 3 года назад пользователем alexys.
    #11717
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1047
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с любовью и благодарностью, Виктория (vika.vika) 

    #11732
    Ekaterina
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 562
      • ☆☆

     

    Записываюсь с радостью и благодарностью, Екатерина (eakrasnova 22) 

     

    #11750
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с радостью и благодарностью на медитацию. Лидия (Мила)

    #11768
    Katerinka
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 434
      • ☆☆

    Записываюсь с радостью и благодарностью Катерина,Katerinka

    #11771
    alexys
    • Offline
      • Тем : 312
      • Ответов : 799
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Список участников

    Виктория (vika.vika)

     Екатерина (eakrasnova_22)

    Лидия (Мила)

    Катерина (Katerinka)

    Алексей (alexys) 

    #11772
    alexys
    • Offline
      • Тем : 312
      • Ответов : 799
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Канал открыт на 24 часа. Всем плодотворной медитации 

    #11775
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Благодарю  Высших Существ, Высшее Я,  Высшие Силы, Алексея и  всех участников медитации.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.