Меню Закрыть

Главная Форум Медитации Циклы медитаций Кундалини Рэйки. Чакры. Коррекция работы чакр Цикл медитаций: Исцеление Чакр. 5. Вишудха

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3695
    Dmitry
    • Offline
      • Тем : 104
      • Ответов : 338
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Коллективная медитация. Очищение, исцеление и стабилизация работы центра жизнеспособности – Вишудха чакры (горловая чакра).

    Медитация состоится 15.03.2020.

    Медитация - очищение и исцеление Вишудхи

     

    Чакры – это тонкие энергетические центры, расположенных в местах нервных сплетений.

    Чакра
    Чакра в переводе с санскрита означает “колесо”. В нашем тонком теле расположены семь основных чакр, каждая из которых соответствует ступени эволюции. Каждая чакра отвечает за воплощение в человеке определенных духовных качеств, которые у большинства людей находятся в непроявленном состоянии. После пробуждения (т.е. получения самореализации) они начинают излучать “вибрации”, выражая принципы Божественности в нас. Именно в этом смысле мы созданы по образу и подобию Бога. Физические, ментальные и эмоциональные проблемы могут быть следствием дисбаланса в одной или нескольких чакрах. Самореализация позволяет пробудить энергию Кундалини, находящуюся в спящем состоянии, которая затем, поднимаясь по центральному каналу и наполняя чистой энергией все семь центров, делает возможным спонтанное проявление всех присущих людям духовных свойств.

    Вишудха

    Пятая чакра – вишудха (или вишуддха) располагается у основания горла между 6 и 7 шейными позвонками. Диск чакры может составлять в диаметре от 3 до 15-20 см. Вишудха чакру также называют горловой чакрой, в соответствии с её расположением в горле, иногда – волевой чакрой, в соответствии с одной из её важных функций – выражением воли человека через слова, через речевой аппарат. Можно также встретить название вишуддха чакры как голубая чакра – в соответствии с её цветом. Чакра имеет 16 лепестков.

    Энергетика Вишудхи

    Волю, проявляемую через вишудха чакру человека можно охарактеризовать как «информационную», в отличие от 3 чакры, через которую проявляется уже воля «овеществленная» – то есть информационная воля, воплощенная в действие в физическом миру. Таким образом 5 чакра (горловая) отвечает за волю в отстаивании своих убеждений, мыслей, идей, образов, точек зрения, видения, рождаемых на уровне 6-ой чакры, за первичное воплощение (рождение) этих информационных структур в материальном миру за счет речевого аппарата – слов, произносимых человеком. В процессе дальнейшего воплощения в материальном миру информационная воля, выраженная первично на уровне 5 чакры (вишудха) в виде высказанных идей, мыслей и убеждений, должна далее уплотниться и выразиться (родиться, проявиться) на уровне 3-ей чакры – в виде действия в выбранном направлении по соответствующей вероятностной линии развертывания будущего, селектируемой 3-ей чакрой человека из общего потока временных линий.

    Функциональность Вишудхи

    Вишудха – отвечает за:

    1. Волевое взаимодействие человека с окружающим миром
    2. Воспроизведение и восприятие «внутреннего голоса» человека – голоса его Духа, некого внутренного подсказчика и советчика в вопросах выбора жизненных сценариев и личных убеждений
    3. Самоидентификацию человека – за рождение собственного «Я», отделение (выделение) его от (из) мнения окружающих – от общего, коллективного поля.
    4. Творческое выражение (проявление) человека
    5. Энерго-информационное воздействие на других людей

    Вишудха отвечает за коммуникабельность, творческое выражение личности. Через нее человек выстраивает общение с окружающими людьми, со своим внутренним миром, с космосом (речь идет о вере). От развития чакры зависит то, как человек видит себя.Благодаря Вишудхе мы способны смеяться, плакать, испытывать радость, влюбляться. Чакра помогает нам выразить все то, что происходит внутри нас. Если бы ни она, все эмоции и чувства оставались бы запертыми в наших сердцах.

    Баланс Вишудхи

    Обладатель раскрытой и уравновешенной Вишудхи свободно выражает эмоции. Он не боится высказать свои мысли. На него не действует мнение большинства. Такой человек полностью уверен в себе, поэтому он не скрывает свои слабые стороны перед окружающими. Он честен перед ними и собой во всем. Иными словами, он живет так, как велит ему сердце, не боясь осуждения и непонимания.Раскрытая чакра позволяет грамотно вести контроль за своей речью. Так, человек может долго молчать, выслушивая то, что говорят другие люди. Он не стремится переговорить и переспорить человека. Для него важно понять образ мыслей людей, заглянуть в их сердце. Обладатель здоровой чакры никогда не повышает голос, если хочет, чтобы его услышали. Наоборот, он говорит очень тихо, но твердо.

    Уравновешенность Вишудхи дает человеку возможность самовыразиться. Этот процесс затрагивает все области. Человек абсолютно спокойно озвучивает свои мысли, показывает чувства в кругу семьи, среди друзей и коллег. Он не скрывает свою веру в Божественные силы, не стесняется ее. Его убеждения стабильны. Даже если все окружающие считают их неправильными, он не окажется от них и не свернет с выбранного пути. Тем не менее, обладатель гармоничной Вишудхи не зацикливается только на своих мыслях и убеждениях. Он способен выслушать другого человека и принять его суждение. У него нет страха, что чужие мнения нанесут ущерб его индивидуальности.

    Неуравновешенность чакры приводит к трудностям в самовыражении человека. Он не понимает, как именно он может выразить свой внутренний мир. У него появляются проблемы в общении. Наибольший урон могут нанести две из них.

    Проблемы неуравновешенности чакры

    Первая проблема – нарушение правильного общения личности (души) и физического тела. Человек перестает понимать те подсказки, которые даются ему. Он не слышит, как тело просит об удовлетворении естественных потребностей, не понимает его желания. Это может в итоге привести к физическому истощению и появлению серьезных хронических заболеваний.

    Вторая проблема связана с неспособностью установить гармонию между эмоциями и разумом. Каковы последствия этого? Во-первых, человек теряет возможность выразить свои чувства в кругу близких и друзей. Его разум говорит о том, что искреннее смеяться и плакать – это плохо. Он убеждает своего хозяина в том, что любое проявление эмоций – это непозволительная слабость. В результате наступает замкнутость.

    Человек старается подавить в себе возникающие эмоции, что приводит к еще большему дисбалансу чакры. Иногда неспособность открыто выразить чувства приводит к уходу в мир мечтаний.

    Человек начинает вести воображаемые разговоры с людьми. В них он делает то, чего никогда бы не позволил себя в реальности. Виртуальный мир выглядит столь привлекательно, что его хочется посещать все чаще и чаще. В итоге человек становится неприспособленным к жизни в реальности. Он теряется, когда ему приходится выстраивать отношения здесь и сейчас, поскольку не знает, как себя вести. Любая негативная реакция людей выбивает у него почву из-под ног. Ведь в воображаемом им мире нет негатива и неприятия.

    Влияние на здоровье

    Вишудха непосредственно связана с горлом, легкими, голосовыми связками, щитовидкой, ушами, руками и мышечной системой. Если чакра неуравновешенна, начинаются воспалительные процессы в горле, инфекционные заболевания гортани, нарушаются функции шитовидки. Вполне возможны серьезные болезни легких, проблемы со слухом, воспаления уха. Речь нередко становится невнятной, человек может страдать от заикания. Мышцы шеи напрягаются, болят руки.

    При сильном дисбалансе могут периодически возникать судороги. Страх быть неправильно понятым приводит к болезням мышц горла. В результате этого блокируются эмоции, нарушается поступление Божественной энергии. При наличии сильно выраженного конфликта между чувствами и разумом, а также при попытках подавить в себе гнев, способность к формированию личности снижается. Это приводит к воспалительным процессам горла, гортани и голосовых связок.Работа Вишудхи сказывается и на состоянии ротовой полости. Рот – это отверстие, через которое в организм попадает пища. Причем, это не только продукты питания, но и эмоции. Он также символизирует способность принимать новые идеи. Если человек слишком консервативен, он отказывается впитывать что-то новое, отвергает все мысли, нарушающие привычный уклад жизни, у него начинаются воспалительные процессы слизистой рта.

    Аффирмация для подключения к медитации:
    Прошу свое Высшее Я позволить и помочь мне присоединиться к коллективной медитации «Очищение, исцеление и стабилизация работы центра жизнеспособности – Вишудха чакры (горловая чакра)» через Канал, открытый Дмитрием.
    Я выражаю свою волю быть заземленным(ой) в процессе проведения этой работы.
    Прошу провести работу максимально комфортно для меня, с уместной интенсивностью и скоростью. Во Благо”.

    Подкаст для активации чакры

     

    New Admin

    #3721
    Леонид
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 105
      • ☆☆

    Записываюсь с Благодарностью и Любовью, Леонид (Тео)

    #3770
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с благодарностью и любовью на медитацию, Лидия (Мила)

    #3776
    Ekaterina
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 562
      • ☆☆

    Записываюсь с Радостью и Благодарностью , Екатерина (eakrasnova_22)

    #3779
    Dalet
    • Offline
      • Тем : 85
      • Ответов : 206
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с благодарностью, Рита (Dalet).

    #3791
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1047
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с любовью и благодарностью, Виктория (vika.vika)

    #3798
    Елена
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 492
      • ☆☆

    Записываюсь и благодарю. Елена (Helena_1973)

    I am aware, understand and realize I am presence and my purpose of life

    #3807
    Светлана
    • Offline
      • Тем : 7
      • Ответов : 285
      • ☆☆

    Записываюсь с Радостью и Благодарностью на медитацию, Светлана (ivanova)

    #3893
    Dmitry
    • Offline
      • Тем : 104
      • Ответов : 338
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Участники медитации:

    1. Леонид (Тео)
    2. Лидия (Мила)
    3. Екатерина (eakrasnova_22)
    4. Рита (Dalet)
    5. Виктория (vika.vika)
    6. Елена (Helena_1973)
    7. Светлана (ivanova)
    8. Галина (gsreda)
    9. Нина
    10. Дмитрий (dmitry)
    11. Катерина (Katetinka)
    12. Павел (Mavlic)

     

    • Ответ изменён 4 года, 1 месяц назад пользователем Dmitry.

    New Admin

    #3894
    Dmitry
    • Offline
      • Тем : 104
      • Ответов : 338
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    КАНАЛ ОТКРЫТ НА 24 ЧАСА

     

    ВСЕМ ЭФФЕКТИВНОЙ МЕДИТАЦИИ!!!

    ВО БЛАГО!

    Отдельно благодарю за запись по образцу!

    • Ответ изменён 4 года, 1 месяц назад пользователем Dmitry.

    New Admin

    #3896
    Katerinka
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 434
      • ☆☆

    Записываюсь с радостью и благодарностью. Катерина, Katetinka. Павел, Mavlic

    #3905
    Леонид
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 105
      • ☆☆

    Благодарю Высшие Силы, Высшее Я, Высших Учителей, Дмитрия и всех участников медитации

    #3907
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1047
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Благодарю ВС , ВЯ , Дмитрия и всех участников медитации.

    #3908
    Katerinka
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 434
      • ☆☆

    Благодарю Высшие Силы, Высшее Я, Высших Учителей, Дмитрия, свою Вишудху, и всех участников медитации. Захотелось попеть А. А. А… Обзевалась… Благодарю… Сегодня у нас волшебный цвет неба, белый снег и солнце… 

    #3910
    Светлана
    • Offline
      • Тем : 7
      • Ответов : 285
      • ☆☆

    Благодарю ВС, мое ВЯ, ВУ, Дмитрия и всех участников медитации. 
    Во сне была в квартире, в ванной комнате соседи сверху сделали дыру в полу и через неё спустились ко мне. Вдруг стена упала и появился торнадо в который соседи прыгнули чтобы спастись. И я последовала за ними, незадумываясь прыгнула в воронку. Потом включился ум и подумалось, торнадо такой силы что никто не выживает и я вернулась мыслями в квартиру и решила что меня найдут под завалами и так я спасусь. 
    Сегодня открыла видео медитации и именно такой Вихрь я видела.  
    В медитации ощущение холода в ногах, тепло в горле, давление на макушку головы.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.