Меню Закрыть

Помечено: 

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #13768
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    КАМНИ ДЛЯ БАНИ. 8. Хромит

    На пятн. 10.12.2021 г.    мск. после 19:00

    ХРОМИТ  называют Чёрным банным камнем. Это минерал хрома из класса оксидов.

    Хромит рябчиковый. Богородское месторождение хрома. Южный Урал (400x300, 160Kb)

    Самый тяжелый камень для бани. Плотность 4,4 — 5,0 г/см3. Камень обладает обычно окраской тёмной, бурой, переходящей в чёрную. Блеск полуметаллический, слегка жирный.

     Хромит практически инертен, не вступает во взаимодействие с водой, не выделяет вредных веществ даже при высоких температурах. Низкое температурное расширение позволяет камням хромита служить долго, не растрескиваясь в процессе многократного нагрева и охлаждения.

    Хромит устойчив к многократным перепадам температур, не трескается и отличается высокой теплоёмкостью.

    Температура плавления хромита существенно выше максимально возможных температур в бане или сауне и составляет 2180 ºС.

    Самые популярные банные природные камни по опыту заядлых банщиков

    1.  Жадеит
    жадеит3 (300x300, 160Kb)жадеит обвалованный (300x300, 160Kb)
    2.  Нефрит

    Нефрит 2.3 (300x300, 50Kb)Нефрит камень чистой души 2.5 (300x300, 100Kb)

    3.  Малиновый кварцит
    Малиновый кварцит  malinovyj (300x300, 35Kb)Малиновый кварцит 20 кг 460 руб. (300x300, 30Kb)
    4.  Белый кварцит

    белый кварцит (300x300, 33Kb)белый кварцит2 (300x300, 95Kb)

    5. Оливин (Дунит, Перидотит, зелёный Хризолит)

    olivin_122 (300x300, 38Kb)olivin_хризолит мин земной мантии до гл.400км (300x300, 42Kb)

    6.  Вулканит (Базальт)

    Базальт колотый для бани  10кг 216руб. (300x30, 85Kb)вулканит (300x300, 102Kb)

    7. Родингит

    родингит обвалованный (300x300, 85Kb)rodingit шлифованный (300x300, 200Kb)

    8.  Хромит

    хромит (300x300, 85Kb)хромит2 (300x300, 105Kb)

    9. Яшма

    1. Кальцит
    2. Речная и морская галька
    3. Серпентинит
    4. Чугунные и фарфоровые камни
    5. Талькохлорит
    6. Порфирит
    Хромит обладает повышенной прочностью на истирание и разрушение, имеет малый коэффициент термического расширения, поэтому при использовании в каменках бань и саун он долго не требует замены.
     
    Целительные возможности:
    В народе хромит называется «богатырский камень» или «камень молодости», так как улучшает состояние при простуде и при заболеваниях репродуктивной системы.
    Лечебные свойства хромита исследованы ещё недостаточно полно, поэтому специалисты пока что строят только предположения по поводу его возможного использования.

    Камень не обладает большой целительной силой, поэтому он не может повлиять на исход болезни. Он понижает именно чувствительность заболевшего к симптомам  недуга.

    Магические характеристики камня:
    Свойство хромита заключается в том, что он приносит удачу своему хозяину в определённой сфере, но при этом замыкает его возможности для развития в ином направлении. Достигнув максимума в работе, человек может  остаться глубоко несчастным в личных взаимоотношениях с другими людьми. Минерал не наделяет дополнительной силой, а реализует возможности своего хозяина. Это минерал, который подойдет только людям с очень сильной энергетикой и силой воли. Остальным не желательно длительное (многократное) применение этих камней в бане, а лишь изредка для снятия симптомов различных болей, негативных симптомов.

     

    Медитация

    Примите удобное положение тела. Закройте глаза. Вдохните. Выдохните (3 раза). Представьте или визуализируйте себя в парной, со всеми подробностями наблюдайте за паром от печи, наполненной камнями Хромита.

    Почувствуйте расслабление, тепло и безмятежность. Может вы ощутите запах пара, звук воды и прикосновения предметов. Пусть энергии Хромита очистят, исцелят, снимут негативные симптомы и сбалансируют Ваши энергии.

    Произнесите аффирмацию на вхождение в медитацию:

    «Прошу своё Высшее Я помочь мне присоединиться к коллективной медитации «Камни для бани. Хромит»  через Лидию (Мила). Выражаю свою волю быть заземленной(ым) в процессе проведения этой работы. Прошу помочь мне провести очищение и исцеление, снятие негативных симптомов и балансировку моего тела согласно с Божественным Планом для моего Наивысшего Блага.»

    • Тема изменена 2 года, 4 месяца назад пользователем Мила. Причина: выделение
    #13778
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1047
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с любовью и благодарностью, Виктория (vika.vika) 

    #13789
    alexys
    • Offline
      • Тем : 312
      • Ответов : 799
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с благодарностью, Алексей (alexys) 

    #13793
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Список участников медитации:

    Виктория (vika.vika)

    Алексей (alexys) 

    Лидия (Мила)

    Кaнал открыт до мск. 19:00 час (на 6 часов). Всем приятной и творческой медитации!

    #13799
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Благодарю ВС, ВЯ, ВУ, Проводников, Кураторов, Высших Существ, Архангела Михаила и всех участников медитации. 

    Канал закрыт. 

    #14362
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    КАМНИ ДЛЯ БАНИ. 8. Хромит

    На пятн. 25.02.2022г.    мск. после 19:00 запись открыта.

    Хромит рябчиковый. Богородское месторождение хрома. Южный Урал (400x300, 160Kb)

    Медитация

    Примите удобное положение тела. Закройте глаза. Вдохните. Выдохните (3 раза). Представьте или визуализируйте себя в парной, со всеми подробностями наблюдайте за паром от печи, наполненной камнями Хромита.

    Почувствуйте расслабление, тепло и безмятежность. Может вы ощутите запах пара, звук воды и прикосновения предметов. Пусть энергии Хромита очистят, исцелят, снимут негативные симптомы и сбалансируют Ваши энергии.

    Произнесите аффирмацию на вхождение в медитацию:

    Прошу своё Высшее Я помочь мне присоединиться к коллективной медитации «Камни для бани. Хромит»  через Лидию (Мила). Выражаю свою волю быть заземленной(ым) в процессе проведения этой работы. Прошу помочь мне провести очищение и исцеление, снятие негативных симптомов и балансировку моего тела согласно с Божественным Планом для моего Наивысшего Блага.

     

    • Ответ изменён 2 года, 2 месяца назад пользователем Мила. Причина: вставка картинки
    #14386
    Katerinka
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 434
      • ☆☆

    Записываюсь с радостью и благодарностью, Катерина,Katerinka

    #14390
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Список участников медитации:

    Катерина, Katerinka

    Лидия (Мила)

    Кaнал открыт до мск. 20:00 час (на 5 часов). Всем приятной и творческой медитации!

    #14396
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Благодарю ВС, ВЯ, ВУ, Проводников, Кураторов, Высших Существ, Архангела Михаила и всех участников медитации. 

    Канал закрыт. 

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.