Меню Закрыть

Помечено: 

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #16553
    gsreda
    • Offline
      • Тем : 584
      • Ответов : 1186
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Карма в моменте: новая реальность или новый вызов?

    Карма – это закон причины и следствия, который действует в нашей жизни. Каждое наше действие или мысль имеет свое последствие, которое может быть хорошим или плохим, в зависимости от того, как оно соответствует законам гармонии и любви. Карма – это не наказание или вознаграждение, а обратная связь, которая помогает нам учиться и расти.

    Традиционно считается, что карма проявляется не сразу, а через некоторое время. То есть, мы можем совершить какое-то действие в одной жизни, а получить его последствия в другой жизни или в будущем. Это создает иллюзию, что мы можем избежать ответственности за свои поступки или что мы не можем повлиять на свою судьбу.

    Однако в последнее время многие люди замечают, что карма становится более непосредственной и отзывчивой. То есть, мы получаем последствия своих действий или мыслей почти мгновенно или в течение короткого времени. Это можно назвать кармой в моменте. Что это означает и как с этим жить?

    С одной стороны, карма в моменте может быть положительным явлением. Она показывает нам, что мы живем в более динамичном и гибком мире, где время и пространство менее ограничены. Она дает нам возможность быстрее очищаться от негативных энергий и ускорить наш духовный рост. Она также делает нас более осознанными и ответственными за свои действия и мысли. Мы больше думаем, прежде чем что-то сделать или сказать. Мы больше слушаем свое сердце и душу, а не свой разум или эго. Мы больше ценим жизнь и отношения с другими людьми и существами. Мы больше стремимся к добру и свету, а не ко злу и тьме.

    С другой стороны, карма в моменте может быть негативным явлением. Она создает стресс и страх перед тем, что мы можем сделать что-то не так или нарушить гармонию. Она также может быть несправедливой или жестокой, если мы получаем непропорционально большие или маленькие последствия за свои действия или мысли. Она может также приводить к тому, что мы становимся более эгоистичными или изолированными, если мы думаем только о себе и своей карме, а не о других людях и общем благе.

    Как же быть с такой кармой? Как мы можем принять ее как новую реальность или новый вызов? Вот несколько советов:

    • Не бойтесь кармы. Карма – это не враг, а друг. Она помогает нам узнать себя лучше и развиваться. Она также показывает нам наши сильные и слабые стороны, наши таланты и задачи.
    • Не сопротивляйтесь карме. Карма – это не что-то случайное или произвольное. Она следует определенным законам и имеет свою логику. Она также учитывает наши намерения и обстоятельства. Если мы принимаем карму как данность и учимся из нее, то мы можем изменить ее к лучшему.
    • Не обвиняйте карму. Карма – это не причина наших проблем или неудач. Она лишь отражает наши поступки или мысли. Если мы хотим изменить свою карму, то мы должны изменить свое поведение или отношение.
    • Не игнорируйте карму. Карма – это не что-то незначительное или неважное. Она влияет на нашу жизнь и счастье. Если мы игнорируем карму или отрицаем ее существование, то мы можем упустить возможность улучшить свое положение.
    • Не зацикливайтесь на карме. Карма – это не единственный фактор, который определяет нашу жизнь. Есть еще много других факторов, таких как свободная воля, вера, доверие, любовь и т.д., которые могут помочь нам преодолеть трудности или достичь целей.
    • Не злоупотребляйте кармой. Карма – это не инструмент для манипуляции или мести. Она не должна быть использована для того, чтобы оправдывать свои ошибки или обвинять других людей. Она также не должна быть использована для того, чтобы получать выгоду или причинять вред.

    В заключение можно сказать, что карма в моменте – это новая реальность или новый вызов для нас всех. Она требует от нас большей осознанности и ответственности за свои действия и мысли. Она также предлагает нам большую возможность для духовного роста и очищения от негативных энергий. Как мы будем относиться к этой карме – зависит только от нас.

    27.05.2023, Галина (gsreda)

    • Тема изменена 11 месяцев, 1 неделя назад пользователем gsreda.

    Учитель Рейки Проводник Новых Энергий Астрология Таро

    #16560
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Благодарю, Галочка.

    #17648
    gsreda
    • Offline
      • Тем : 584
      • Ответов : 1186
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    В коридоре затмений (весна 2024) уже несколько раз поднималась тема ускоренной кармы. 

    Напишу лишь несколько примеров, как сейчас работает карма. Мы помним, что год у нас носит код Великого кармического Учителя Сатурна. В кармической восьмёрке первая четвёрка противопоставляется второй четвёрке в ускоренном времени 9 периода.

    1. Непонимание своей духовной сущности (первая четвёрка) может привести к ситуации, где человек сталкивается с потерями, с глубоким жизненным кризисом (вторая четверка), который заставляет его искать ответы в духовности, в самопознании и развивать духовное самосознание. Это может произойти через испытания, которые побуждают к саморефлексии и поиску более глубокого смысла жизни. Такие ситуации могут стать толчком к духовному пробуждению и личностному росту.
    2. Нежелание адаптироваться к новым обстоятельствам может привести к неожиданным изменениям, которые вынуждают человека быть более гибким и открытым к новому опыту.
    3. Нежелание прощать может привести к ситуации, где человек сам нуждается в прощении от других, понимая ценность и важность этого качества.
    4. Желание получив, не делиться может привести к потере чего-то ценного, что напомнит о важности щедрости и поддержки окружающих.
    5. Нежелание исцеления до того, как появилась рана может привести к ситуации, где рана требует долгого исцеления и приводит к осложнениям. Это может быть уроком о важности внимания к первым признакам проблем и необходимости своевременного реагирования, чтобы предотвратить более серьёзные последствия. Такой опыт учит нас ценить профилактику и заботу о себе, а также понимать, что игнорирование малых проблем может привести к более значительным трудностям в уже в ближайшем будущем.
    6. Желание контролировать буквально всё может привести к ситуации, где человек теряет контроль над важными аспектами жизни, что учит его ценить спонтанность и доверие к жизненному потоку.
    7. Незаконная деятельность может привести к столкновению с последствиями закона, что заставляет переосмыслить свои действия и их влияние на жизнь.
    8. Неосвоенные в прошлом возможности могут привести к ситуациям, где человек сталкивается с новыми вызовами, которые требуют тех же навыков и знаний, которые он не развил в прошлом. Это может быть уроком о том, что неиспользованные возможности возвращаются, чтобы предоставить ещё один шанс для роста и развития. Например, если кто-то избегал публичных выступлений, карма может привести к ситуации, где эти навыки становятся необходимыми для профессионального продвижения или личного выражения. Это побуждает человека преодолеть страх и развить уверенность в себе.
    9. Неискренность может привести к ситуации, где человек сталкивается с обманом со стороны других, что учит ценить правду и честность.
    10. Желание винить себя в любых ситуациях. По законам кармы, человек может столкнуться с обстоятельствами, где другие люди начнут винить его, и ему придётся оправдываться. Это может быть уроком о том, что важно учиться принимать себя и свои ошибки, не перекладывая всю ответственность на себя, и развивать умение прощать себя, чтобы избежать создания негативного цикла взаимных обвинений. Такие ситуации учат нас балансу между самокритикой и самопринятием.

    Учитель Рейки Проводник Новых Энергий Астрология Таро

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.