Меню Закрыть

Главная Форум Медитации Медитации от мастеров сайта Коллективная медитация “Чаша Грааль- Чаша Сердца”

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #7693
    Dalet
    • Offline
      • Тем : 85
      • Ответов : 206
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Коллективная медитация “Чаша Грааль- Чаша Сердца” состоится 27.12.2017 в 18:00 мск.
    Статьи В.П. Гоча :: Чаша Грааля
    Существует множество древних Космических Символов. Все они раскрывают разные аспекты Единого Знания Законов Эволюции, неразрывно связанной с Космическим и земным предназначением человека.
    Но Символом, объединяющим все этапы Космической и Земной Эволюции является Символ Чаши Мира – Чаши Грааля.
    Многие тысячи лет тому назад было сказано: “Будет время, когда люди откроют сердца свои и вознесут Чашу Высшему”. Пришло это время, когда человечество близится к шестому совершенствованию и начнет пылать Огонь над Чашей. Чаша, давно замолкшая, снова оживет. По Новому пути пойдет человечество” .
    Чаша Грааля – Чаша Мудрости, Чаша Синтеза – древнейшая Святыня человечества, самое священное сокровище в Космосе и на Земле. Сердечная память народов хранила в легендах и сказаниях знания об этой Чаше на протяжении многих веков как о фокусе Божественной Огненной Космической энергии, средстве преображения низшей природы человека, способном просветить его сознание. Чаша Грааля – Чаша Сердца, священные письмена накопления Духа и Мудрости веков. Все лучшие духовные накопления и достижения народов Мира собираются в эту Чашу.
    Сокровенный огонь сердца питал и поддерживал глубокое убеждение всех народов, что такая Чаша, как воплощение Высшего Совершенства существует где-то реально, а не только в легендах и поэтических образах. Символ Чаши с древних времен является утверждением Служения. В Чашу собирают дары Высших Сил. Из Чаши дают. Символ Чаши означал всегда Самоотвержение. Несущий Чашу- есть Подвиг несущий. Каждое Высокое деяние может обозначаться Символом Чаши. Все самое Высокое во благо человечества нуждается в этом Знаке. Сердце Космоса отражается в этом Великом Символе. Все образы Героев Духа могут быть изображены как несущие Чашу. Как Великий Символ нужно принять утверждение Чаши в каждодневности.
    Но сокровенный огонь человеческих сердец питал и поддерживал глубокое убеждение всех народов, что такая Чаша как воплощение Высшего Совершенства существует в Космосе и появляется на Земле как Высший Знак Благоденствия, как Благословение той стране, куда она послана.

    Это тот самый драгоценный дар, получив который, народ переживает Истинное Возрождение, обретая гармонию тесного и постоянного сотрудничества с Иерархией Сил Света. Появление Чаши возвещает Новую Эру и Великие Мировые события. В середине XX века было дано провозвестие о том, что Чаша должна появиться вновь, и сплетение языков пламени над ней будет символизировать приближение Эпохи Синтеза Духа. Это подтверждают слова Великого Учения Живая Этика, переданного человечеству Е.И. Рерих:

    “Дорог цветок, посаженный в Мой час! Чашу часа Моего, не пролейте!
    Чудо идет! Наследуйте ждущие! Сосуд древних времен вернулся!”

    В христианстве Грааль — святое Сердце Христа. По преданию Грааль был сделан ангелами из изумруда, упавшего со лба Люцифера, когда он был низвергнут в бездну. Подобно Деве Марии, искупившей грех Евы, кровь Спасителя посредством Грааля искупила грех Люцифера. Таким образом, значение Грааля все больше связывается с муками Христа, с идеей добровольной жертвы и искупления.
    В христианской легенде Грааль был дан Адаму, но оставлен им в раю после грехопадения. Он до сих пор находится в центре Рая и его нужно снова найти, так как искупитель обретает чашу и восстанавливает рай для человечества.
    У всех народов во всех религиях —–ЧАША СВЯЩЕННАЯ есть!
    Чаша- величайшая БОЖЕСТВЕННАЯ ФОРМА и СОДЕРЖАНИЕ.
    Она и есть ЛЮБОВЬ! Ладони, сложенные в форму чаши —- самый не агрессивный, не бойцовский жест.
    Руки дающего, руки принимающего дар, в форме ЧАШИ.
    И погладить ребёнка, сложенной в ЧАШУ ладонью, бережно по голове: – Будь здоровым! Будь умным! Будь счастливым!
    И гнёзда птиц, и зонтики людей, и лужица, из которой птицы пьют, и океан – та ЧАША, где зародился МИР.

    Чаша Мира – покой внутри,
    Чаша Мира – источник счастья…
    Чаша Мира – твое сопричастие…
    И восторга радость звенящая!!!

    Поскольку поиск чаши Грааля – это поиск собственного «Я-Бога» или «Я-Есмь», которое может быть открыто только теми, кто поднял себя над ограничениями чувственного существования. Расширьте сознание немного больше и развлекайтесь возможностью, что ваша ДНК – приемник, передатчик и Чаша Грааля, удерживающая Жизненный Свет и информацию о мириадах измерений, которыми вы являетесь и с которыми связаны… Все мы – пламенем рожденные дети Бога. Вокруг этого пламени мы зачастую сооружаем щиты, которые скрывают наш свет. Но, став учениками, рыцарями или охотниками, мы сможем занять свое место среди истинных посвященных Вселенной, тех, кто отдали себя Богу во имя пламени, горящего у них внутри.
    Итак, Душа должна стать рыцарем поиска или дамой пламени, занимаясь поиском Святого Грааля или заботясь о его свете, ища эту чистую Чашу Я Христа внутри сердца, а затем, неся святая святых человечеству, – чтобы однажды соединиться с ним, когда человеческое служение жизни исполнено.
    Великая заповедь учит нас тому, сколько энергичного усилия, сколько силы нужно нам почерпнуть у Бога, чтобы любить Его, – прежде всего всем своим сердцем, затем всей своей Душой, и затем всем своим умом.

    Эта Медитация, которая дает ощущение внутренней силы и покоя, наполняя вашу внутреннюю «Чашу Грааля» мощным потоком энергии от Бесконечного Источника Любви, Света, Добра.
    А теперь остановите внутренний диалог и прислушайтесь к биению своего сердца и постарайтесь представить следующую картину.
    В воздухе возле вашего сердца висит красивая хрустальная чаша.
    С неба, словно исторгнутая его мощью, в чашу падает энергия и принимает форму трех капель алой крови. И чаша не может выдержать подобной мощи – она начинает вращаться в пространстве, впитывая в себя Божественный Свет. Кровь в чаше начинает кипеть, бурлить. Сосредоточьтесь сейчас на всём, что вам мешает жить- ваши эмоции, страхи, проблемы, пороки- соберите их все в энергетический шар и поместите в эту бурлящую кровь в хрустальной чаше. Посмотрите, как кипение становиться сильнее. Но вот, под потоком Вселенной энергии, светлой, Божественной, который идёт сверху, кипение в чаше начинает ослабевать, жидкость светлеет и заполняет чашу до краев, становиться прозрачной, и кипение прекращается. Поверхность кристальной жидкости спокойна, она впитывает Божественную Энергию, сияет и переливается ослепительно ярким светом. Представьте, что это искрящая чаша начинает медленно плыть к вашему сердцу, входит в вас и останавливается в сердечной чакре. Посмотрите в неё. Она должна быть спокойна и кристально чиста.
    Эта хрустальная чаша – ваш индикатор эмоций, страхов. Она остается с вами навсегда. Если вы когда-нибудь будете испытывать чувство беспокойства, страха, раздражения, посмотрите внутрь себя, в свою “Чашу Грааля”, успокойте волнение её поверхности, очистите её от грязи эмоций.
    Ваша чаша переливается великолепным ярким Светом, представьте, как он делится на три части. Одна часть Света плавно стекает в вашу правую ладонь, в её центр. Вторая- к чакре третьего глаза, а третья- остается в сердце. Они горят мощно и вечно.
    Мысленно, не открывая глаз, поднимаете голову к тому Небесному Источнику, из которого продолжает изливаться на вас энергия, и поблагодарите этот Бесконечный Источник за поток Любви, Света, Добра. Почувствуйте ощущение внутренней силы и покоя, ибо ваша внутренняя “Чаша Грааль” и является той самой чашей, в которую, по преданию собрал кровь Иисуса Христа Иосиф Аримафейский (одно из прозвищ его было Грааль) и которая загорелась у него в руках, утвержадая силу и могущество Духа Святого. А теперь возвращайтесь в здесь и сейчас.

    Аффирмация: “Я прошу моё Высшее Я, Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к медитации “Чаша Грааль- Чаша Сердца” через Dobrota- Риту.
    Я выражаю свою волю быть заземленной(ым) в процессе проведения этой работы.
    Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью, для моего Наивысшего Блага!

    • Тема изменена 3 года, 8 месяцев назад пользователем Dalet.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.