Меню Закрыть

Главная Форум Медитации Циклы медитаций Фитотерапия Коллективная медитация “Царственный цветок Куркума”

  • В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 4 года назад сделано Dalet.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #4184
    Dalet
    • Offline
      • Тем : 85
      • Ответов : 206
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Коллективная медитация “Царственный цветок Куркума” состоится

    Что может снег нам рассказать
    Коль чист и нет на нём следа?
    Он может белизной сиять,
    Чернь скрыв, не утаить греха.

    Так, кудри чёрные, как ночь
    Покроет белым инеем.
    Как-будто хочет тем помочь,
    Стать чище и невиннее.

    Та седина, как белый шум
    По пикселям стирает пусть.
    Чем старше – больше тяжких дум.
    На всех шиплю, как старый гусь.

    В моих глазах плывёт туман,
    Труднее резкость наводить.
    Мой взгляд так падок на обман.
    Очки нужны, чтоб в корень зрить.

    Уже не так тверда рука,
    Писать становится трудней,
    Жизнь солнечна, как куркума,
    Мир предстаёт в любви мудрей.

    Смотреть в глаза и видеть ум,
    Мою наполненность от всех.
    И в не законченности дум,
    Во мне всё тот же человек.

    Художник жизни жил во мне,
    И в каждом росчерке пера,
    Дарил весь мир, себя во вне
    Он в каждом образе внедрял.
    Римарева Ирина

    Планета:Меркурий
    Стихия: Воздух

    Куркума – это смолотый в порошок корень тропического растения, которое растет в Индии, от подножья Гималайских гор до границ Шри Ланки, а также во Вьетнаме и некоторых других странах Южной Азии. Куркума это растение из семейства имбирных. Ее второе название-Турмерик. Еще ее называют “индийским шафраном”.

    Магические свойства куркумы
    В Индии ее издавна использовали в ритуалах поклонения земле, где куркума олицетворяла собой плодородие и живительную силу земли.
    Куркума наделяет энергией Божественной Матери и дарует процветание. Она эффективна для очищения чакр, т.к. очищает каналы тонкого тела. куркума способствует эластичности связок, поэтому её хорошо использовать тем, кто практикует хатха-йогу.
    В древние времена куркуму использовали в качества талисмана, применяли в различных религиозных и праздничных обрядах, церемониях, на свадьбах.
    Во время церемонии помазания на царство будущий царь очищался с помощью Куркумы. Его тело смазывали куркумой и обливали молоком и целебными растворами.
    Ведическая церемония бракосочетания и в наше время не проходит без прекрасной, целительной, очищающей куркумы.
    Считается, что куркума чистит не только физическое, но и тонкие тела, и человек при таких обрядах очищается не только от нечистоты физической, но и от грехов.

    Лечебные свойства куркумы

    Куркума – поистине волшебное средство. Мало того, что эта пряность делает вкус привычных блюд необыкновенно изысканным, она обладает поистине целебными свойствами.

    В куркуме содержатся сильные антиоксиданты, которые нейтрализуют свободные радикалы — нестабильные молекулы, разрушающие клетки.
    Многие женщины используют куркуму для сохранения молодости и красоты, применяя ее как для лица, так и для тела.
    Куркума используется как противовоспалительное средство при проблемной коже: нужно смешать сухую куркуму с водой до состояния пасты и точечно нанести на кожу. При раздражении пасту следует немедленно удалить.
    При кожных заболеваниях куркума незаменима. Она способствует хорошему обмену веществ. Паста из куркумы — отличное средство против экземы, зуда (наружно), быстро рассасывает фурункулы, улучшает цвет лица, чистит кожу, открывает потовые железы.
    Куркума и ее биологическое действие: сильное антиоксидантное, противовоспалительное, детоксикационное, желчегонное.
    В куркуме содержится кальций, железо, фосфор и йод. Витамины: С, В, К, В2, ВЗ. Куркума — прекрасный природный антибиотик. Это качество делает куркуму лекарством, которое не ухудшает состояние желудочно-кишечного тракта и не разрушает печень. При употреблении куркумы повышается активность кишечной флоры и улучшается пищеварение.
    Куркума — незаменимая поддержка для ослабленного организма после хронической болезни, а также во время болезни. Куркума согревает и очищает кровь.
    Свойства куркумы позволяют ей успешно предотвращать заболевание сахарным диабетом и бороться с ожирением. Куркума для снижения веса: в составе напитка для снижения веса куркума способствует усилению обмена веществ и снижению уровня холестерина в крови.
    Куркума полезна людям при следующих заболеваниях: мигрень, язвенный колит, желчно-каменная болезнь, артрит, сахарный диабет, атеросклероз и другие.
    При желудочно-кишечных заболеваниях. Как сильный антисептик куркума эффективна при заболеваниях желудка и пищевого тракта, особенно при хронической диарее и метеоризме.
    При ожоге используют пасту из куркумы с соком алоэ — хорошее средство от ожогов.
    При сахарном диабете для контроля уровня сахара в крови и снижения приема синтетических лекарственных препаратов рекомендуется принимать куркуму с мумие.
    При отравлении химикатами куркуму рекомендуется добавлять в пищу. Куркума эффективно выводит токсины из организма.
    Регулярное употребление этого напитка позволит снизить риск возникновения онкологических заболеваний, инфаркта и инсульта. Кроме того, уже с первых приемов вы почувствуете бодрость и удивительный прилив сил.

    Погрузитесь в аромат куркумы, отрешитесь от мирских проблем, ощутите умиротворение и покой, наполнитесь энергией исцеления.

    Аффирмация для подключения к коллективной медитации: “Прошу своё Высшее Я помочь мне присоединиться к коллективной медитации “Царственный цветок Куркума” через Риту. Выражаю свою волю быть заземленным(ой) в процессе проведения этой работы. Прошу помочь мне провести работу максимально комфортно (эффективно) для меня с уместной интенсивностью и скоростью, для моего Наивысшего Блага, согласно Божественному Плану.”

    • Тема изменена 4 года назад пользователем Dalet.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.