Меню Закрыть

Главная Форум Медитации Циклы медитаций Радуга Самоцветов Коллективная медитация “Хризоколла – Камень Мудрости”

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #7678
    Dalet
    • Offline
      • Тем : 85
      • Ответов : 206
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Коллективная медитация “Хризоколла – Камень Мудрости” состоится  в 19:00 мск.

    Хризоколла камень свойства магические кому подходит по знаку ...

    Мир Самоцветов — Чудный мир.
    Камень — по своему Кумир.
    Не сотвори себе Кумира?
    Но камень — это Сама лира.
    Так окунемся в этот Мир,
    Где камень — самоцвет Кумир.

    Стихия: Вода
    Планета: Юпитер, Венера, Нептун
    Чакры: Вишудха, Анахата, Муладхара

    Hаименование Хризоколла произошло от сочетания двух греческих слов: «ckrysos», что в буквальном переводе означает «золотой», и «kolla», то есть клей. В литературе встречаются и другие названия камня и его разновидностей: азурит, элатский камень, малахитовый кремень и демидовит. Хризоколла по своей химической структуре – это сложный водный силикат химических элементов меди и алюминия.
    Голубовато-зелёная окраска заметно придает хризоколле визуальное сходство с бирюзой. В природе также встречается хризоколла изумрудной, зелёной или небесно-голубой окраски, иногда также попадаются экземпляры голубовато-зелёного цвета, коричневатой, буроватый и даже чёрной окраски. Блеск этого минерала может быть стеклянный либо восковой. Заметным отличием хризоколлы от бирюзы является то, что она значительно мягче бирюзы
    Хризоколла-это камень овладения женскими энергиями и в мужчинах, и в женщинах. Она источает мягкость и силу , показывая, что истинная сила лучше всего себя проявляет через мягкость.
    Хризоколла тесно сонастроена с вибрациями Земли и может облегчить связь с сознанием Земли. В дополнение к активации горловой чакры, она гармонизирует сердечную чакру и может связать Анахату и Вишудху с Муладхарой , что дает жизненную силу и физическую энергию.
    Этот камень стабилизирует и оздоравливает дом и личность, оказывает благотворное влияние на отношения в семье. Хризоколла успокаивает, очищает и подзаряжает все чакры. Помещенная на чакру солнечного сплетения, она вытягивает негативные эмоции, такие как чувство вины, и полностью изменяет деструктивный душевный настрой. Помещенная на сердечную чакру, хризоколла облегчает душевную боль и усиливает любовь. Расположенная в области третьего глаза, хризоколла открывает психическое видение. Хризоколла увеличивает личную власть и вдохновляет на творчество, поддерживает мотивацию у тех, у кого ее не хватает. Очищает печень, почки и кишечник, балансирует состав крови. Благодаря охлаждающему действию излечивает инфекции, особенно в горле и миндалинах, понижает давление, успокаивает ожоги. Излечивает ПМС и нормализует менструации.
    Хризоколла –это камень стихии Воды, которая управляет течением энергии и коммуникацией. С ее помощью можно очистить и открыть Вишудху, позволив передавать знания своего сердца другим с любовью Хризоколла помогает нам овладеть энергией слов и понять , как наши слова влияют на нашу реальность. Она облегчает выражение глубинной истины сердца, а также знаний ума.
    Хризоколла помогает освободиться от стресса, беспокойства и других дисбалансов в теле, вызванных страхами. Регулирует щитовидную железу и надпочечники. Прекрасно помогает при больном горле, ларингитах и укрепляет гортань в целом.
    Хризоколла олицетворяет собой женственность и пассивность, эмоции; она делает женщину мягче, добрее, сердобольнее, развивает материнский инстинкт. А дамам хризоколла притягивает счастье в личной жизни, помогает найти верного и подходящего спутника – это своеобразный «любовный магнит», который полезен и одиноким сердцам, и состоявшимся супружеским парам.
    Хризоколлу называют и победительницей страхов: чтобы успокоиться, прогнать ненужные иллюзии, переживания и внутреннее напряжение, достаточно на несколько минут сжать самоцвет в руке. Хризоколла снимает давящее чувство стыда, умеряет гнев, усиливает разум и интуицию. Это талисман для ученых, естествоиспытателей, изобретателей, всех, занимающихся научной деятельностью – камень приносит мудрость, вносит ясность в картину окружающего мира.
    Ее можно назвать камнем Богини и Бога, потому что в ней соединятся мужские и женские энергии, физическое и тонкое, сила и мягкость. Нося этот камень, можно обрести способность решительно следовать своему духовному пути сохраняя изящество, доброту и состраданиe

    Медитация с хризоколлой дает благостное ощущение счастья, покоя и силы, удовлетворение от осознания своего глубинного женского начала, животного инстинкта материнства, наполняет всеобъемлющим ощущением заботы и любви ко всему сущему. В камне сокрыта великая сила древней Богини-Матери, прародительницы мира, позволяющая творить и создавать, мощнейшая животворная сила Любви!
    Вдохните энергию камня, представьте как на вдохе на вас идёт морская волна, а на выдохе – окатывает вас с ног до головы, оставляя ощущение бодрости, свежести и уверенности.Стекающие воды с каждым разом становятся все светлее, чище, пока не обретают бирюзово-лазурную светимость.

    Аффирмация: “Прошу своё Высшее Я помочь мне присоединиться к коллективной медитации “Хризоколла – Камень Мудрости” через Риту . Выражаю свою волю быть заземленным(ой) в процессе проведения этой работы. Прошу помочь мне провести работу максимально эффективно для меня согласно Божественному Плану для моего Наивысшего Блага”.

    • Тема изменена 3 года, 8 месяцев назад пользователем Dalet.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.