Меню Закрыть

Главная Форум Медитации Медитации от мастеров сайта Коллективная медитация “Исцеление в потоках энергии Горы Химеры”

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #7681
    Dalet
    • Offline
      • Тем : 85
      • Ответов : 206
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки
    Коллективная медитация “Исцеление в потоках энергии Горы Химеры” состоится  в 18-00 мск.
    Гора Химеры. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн ...

    Гора принадлежит региону Анталии, это сакральное место Силы.
    Химера или Янарташ (с турецкого переводится как горящий камень) является единственной горой во всем в мире, на вершине которой круглый год горит огонь естественного образования. Пламя вырывается на поверхность из-под земли в нескольких местах, танцующие языки пламени периодически меняются, огонь то почти затухает, то возгорается с новой силой.
    Возникает этот огонь из-за того, что на поверхность земли выходит природный газ. Место с огнями Химеры известно с давних времен, но раньше факелы пламени были более интенсивны, самые высокие огни достигали 2 метров и служили даже маяком для приплывающих в бухту судов.
    Во времена ликийцев (народов Ликии), проживавших на территории современной Турции около тридцати пяти веков назад, существовало поверье об одном чудовище. Оно поедало местных жителей и проживало в горной местности. Чудище имело голову льва, козье тело и змеиный хвост. Изо рта этого демона вырывалось обжигающее пламя, из—за этого его прозвали Химерой.
    Об этом страшном демоническом воплощении узнали на священном Олимпе. Тогда Беллерофонт, являющийся героем греческих мифов, отпрыск Главка, царя коринфского, берется за уничтожение огнедышащей твари. Богиня Афина дарит герою специальную уздечку, сделанную полностью из золота и предназначенную для седлания мифического животного — коня с крыльями Пегаса.
    Беллерофонт немедля ни минуты взлетает на Пегасе к вершинам ликийских гор, и с помощью копья убивает ужасную Химеру. Ее тело падает навзничь и из последних сил уползает в местную пещеру где и умирает от полученного ранения.
    Однако, ее пламя продолжает жить. Годами позже около этого места был выстроен город Олимп. Легенда гласит, что великий Прометей, давший людям огонь указал им именно на это место. До этих дней огонь могли использовать только боги, а на вершине этой горы располагался кузнечный дом бога Гефеста.
    После получения огня, жители стали устраивать праздники, а так же спортивные гонки, в ходе которых необходимо было быстрее всех, среди других атлетов, прибежать с вершины горы Химеры, не погасив огонь собственного факела. Отсюда и повелось проведение Олимпийских игр.
    Что же на самом деле находится внутри этой горы? Конечно, это природный газ, он непрерывным потоком выходит во внешнюю среду. По наблюдениям ученых газ начал гореть многие тысячи лет назад. Пламя выглядит в виде нескольких факелов, некоторые из них затухают и начинают гореть вновь спустя какое—то время, некоторые светят своим красным светом постоянно.
    Погрузитесь в атмосферу умиротворяющей тишины горы и наполнитесь мистической энергией, почувствуйте стихию Огня

    Аффирмация для подключения к коллективной медитации: “Прошу своё Высшее Я помочь мне присоединиться к коллективной медитации “Исцеление в потоках энергии Горы Химеры” через Риту. Выражаю свою волю быть заземленным(ой) в процессе проведения этой работы. Прошу помочь мне провести исцеление согласно с Божественным Планом для моего Наивысшего Блага.”

    • Тема изменена 3 года, 7 месяцев назад пользователем Dalet.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.