Меню Закрыть

Главная Форум Медитации Циклы медитаций Фитотерапия Коллективная медитация “КОРИЦА — АРОМАТ ДЕНЕГ И БЕССМЕРТИЯ” 

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4243
    Dalet
    • Offline
      • Тем : 85
      • Ответов : 206
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Коллективная медитация “КОРИЦА — АРОМАТ ДЕНЕГ И БЕССМЕРТИЯ” состоится 

    Доброе утро со вкусом корицы Смотрит с надеждой на новый рассвет.
    Тот, кто поверить в мечты не боится,   Знает, в судьбе невозможного нет…

    Нужно отбросить в сторонку сомненья,  Лень исключить и о страхе забыть.
    Сбудется всё, лишь бы было терпенье… Любится то, что нельзя не любить…

    Доброе утро уже наступило… Завтра не ждите, начните сейчас…
    Прошлое – в прошлом… И боль отпустила…Значит, Сегодня поверило в нас…

    И не надейтесь на Завтра наивно… Наше Сегодня, то Завтра вчера…
    Доброе утро вполне объективно Шепчет, что счастье заметить пора…

    В лучике солнца, в улыбке прохожих, И в сообщении «Очень люблю…»…
    В каплях дождя и в мурашках по коже Счастья фрагменты душою ловлю…

    Если мечталось – не может не сбыться… Счастье придёт, ни на что не смотря…
    Доброе утро со вкусом корицы Верит, оно наступило не зря…

    Ирина Самарина-Лабиринт

    Корица — вечнозеленое дерево семейства лавровых, кора коричника цейлонского, растения, произрастающего в тропических странах, практически во всей тропической области Азии. Для ее получения с ветвей удаляют внутреннюю кору, скручивают и высушивают. Результатом этого являются палочки корицы. Если они измельчены, вы получите порошок корицы.

    Благодаря библейским текстам и письменным античным источникам известно, что корицу использовали до нашей эры в Египте, Древней Греции и Риме, в эпоху средневековья ее привозили из Египта в Европу итальянские торговцы.
    Корица неоднократно упоминается в Библии, в частности когда Господь по секрету поведал Моисею рецепт миро для обряда миропомазания духовных особ: “Возьми себе самых лучших благовонных веществ: смирны самоточной пятьсот сиклей, корицы благовонной половину против того, двести пятьдесят, тростника благовонного двести пятьдесят, касии пятьсот сиклей, по сиклю священному, и масла оливкового гин…”

    Египетские фараоны отправляли корабли в далекую страну Пунт за волшебной корицей, которую применяли не только для исцеления души и тела, но также для бальзамирования и колдовства. Корица по Библии входила в состав масла, которым смазывали Ковчег.

    Римляне считали корицу священной специей, и император Нерон сжег готовой запас корицы на похоронах жены, так как ему нужно было задобрить богов после того, как он ее убил. Рукописи того времени показывают, что искупление вины обошлось ему недешево: 350 г корицы приравнивалось по цене к 5 кг серебра.

    Корице приписывают сразу множество различных свойств. Она используется в многих направлениях. Корица заслуженно относится к стихии Огня, по различным источникам это растение Солнца, Юпитера и Марса. Энергия — Ян. Управляющим знаком зодиака у корицы является Лев. По этому поводу даже существует легенда. Птица Феникс- символ бессмертия, возрождения, солнца, раз в 500 лет устраивает себе погребальный костер и сжигает себя, чтобы через три дня родиться из пепла вновь. Но мало кто знает, что погребальный костер должен быть сложен из листьев дикой корицы. Феникс зажигает корицу, машет крыльями под лучами солнца и, окутанный коричным огнем, сгорает, смешивая свой пепел с пеплом корицы. Возможно, именно эта связь с фениксом придает корице такие магические свойства, как защита, исцеление, очищение, психическая восприимчивость. Оккультное значение корицы при этом – добро и только добро.
    Если посмотреть вглубь истории, то на языке цветов викторианской эпохи корица означала: “Моя судьба в ваших руках”. В Австрии влюбленные обменивались букетами, в которые входила корица, символизирующая нежность и любовь.
    Корица обладает массой лечебных свойств: 
    Снижает уровень сахара в крови, ускоряет процессы метаболизма в несколько раз; Улучшает функциональность мозга, повышает внимательность, концентрацию, память; Увеличивает количество сердечных сокращений; Способствует выведению шлаков из организма. Положительно влияет на пищеварительную систему. Повышает выделение желудочного сока; Обладает антисептическим, противогрибковым и обезболивающим действием; Растворяет камни в почках и желчном пузыре, производит желчегонное и мочегонное действие; Является профилактическим средством от онкологических заболеваний, в частности рака толстой кишки. Проявляет антидепрессантные свойства; Оказывает ветрогонное, мочегонное и потогонное действие; Является сосудорасширяющим средством, препятствует появлению тромбов; Кроме того имеет противогрибковые и противопаразитные свойства.
    Лечебные свойства молотой корицы можно использовать в профилактике и терапии многих распространенных заболеваний:
    •сердечно-сосудистая недостаточность;
    •заболевания пищеварительной системы (в частности, язвенная болезнь, гастриты);
    •заболевания выделительной системы (почечная недостаточность, циститы и другое);
    •грипп и простуда;
    •артриты;
    •повышенный уровень холестерина в крови;
    •ослабленный иммунитет;
    •повреждения и инфекционные заболевания кожных покровов;
    •гельминтозы;
    •онкологические заболевания.
    Также корица помогает устранить запах изо рта, избавиться от прыщей, от кожного зуда, укрепляет и восстанавливает структуру волос, облегчает зубную боль и др.

    Аромат корицы помогает обрести независимость и оригинальность, силу и уверенность. Корицу очень активно используют в аромотерапии. Зимой ее аромат помогает выйти из зимней хандры, согревает, оживляет, подстегивает к действиям. Вообще этот запах придает дому и очагу уюта и тепла. Магическая сила корицы помогает вернуть веру в себя и надежду на лучшее, да и просто одарить хорошим настроением. 
    Известна корица и тем, что своими свойствами она притягивает деньги. Также ее используют в любовных зельях. Корица приносит успех, процветание, притягивает удачу, способствует приумножению материальных благ.
    Имеет весьма мощные вибрации для защиты человека от зла. Увеличивает жизненные силы и сексуальную энергию
    Медитации с маслом корицы способствуют озарению, помогают понять смысл всего, что происходит в жизни человека.
    Корица способствует легкому преодолению неудач, оптимизму, вере в свои силы и самоуважению.
    Ликвидирует эмоции распада: жалость к себе, зацикленность на бытовых проблемах, былых промахах, ощущение избранности по сравнению с другими людьми. Делает натуру светлее, ярче и человечней, открывает дыхание любви, налаживает гармоничные отношения между мужчиной и женщиной.
    Способствует процветанию, успеху в делах, дает энергию и исцеление, побуждает стремление к творчеству, развивает умственные способности.
    Особо почитали ее в Китае. Корица в китайском языке и вообще во всем восприятии там означает бессмертие, Древо Жизни в раю, дерево на Луне, удачу, восхождение к величию, славу, любовь богов.
    Окружите себя этим ароматом!

    Аффирмация для подключения к коллективной медитации:“Прошу своё Высшее Я помочь мне присоединиться к коллективной медитации “КОРИЦА — АРОМАТ ДЕНЕГ И БЕССМЕРТИЯ” через Риту. Выражаю свою волю быть заземленным(ой) в процессе проведения этой работы. Прошу помочь мне провести работу максимально комфортно (эффективно) для меня с уместной интенсивностью и скоростью, для моего Наивысшего Блага, согласно Божественному Плану.”

    • Тема изменена 4 года назад пользователем Dalet.
    #4309
    Надежда
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 115
      • ☆☆

    Записываюсь с радостью и благодарностью на медитацию, Надежда (verjen)

    • Ответ изменён 3 года, 12 месяцев назад пользователем Надежда.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.