Меню Закрыть

Главная Форум Медитации Циклы медитаций Фитотерапия Коллективная медитация “Ладан – священное лекарство” 

  • В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 4 года назад сделано Dalet.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #4240
    Dalet
    • Offline
      • Тем : 85
      • Ответов : 206
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Коллективная медитация “Ладан – священное лекарство” состоится 

    Я слышу то, как ладан льётся
    На всех живущих на земле,
    Как ангелами песнь поётся
    Великочудных горных рек.
    Как дивен дар молитвы миру!
    Да, славен в простоте речей
    Тот дух, что снял с себя порфиру
    В угоду бедности своей!
    В избытке в каждом пребывает
    Смолы целебной благодать.
    Какое счастье – кто не знает –
    Дар бесконечный раздавать!
    Вода и хлеб, елей и ладан,
    Вино – всё яхонты Любви.
    Душа моя, давно как задан
                              Тебе путь с Богом! Так иди!                          

    Терентiй Травнiкъ

    Ладан — высушенный сок, смола, многих растении, растущих в восточной Африке, в Йемене, в Сомали. Латинское название Frankincense происходит от слов incense of Franks» — франкское благовоние, так как в Европе он появился через посредников — франков. Другое его латинское название — olibanum (встречается и русская транслитерация — олибан), происходит из арабского al-luban («молоко»), так как из ран на стволе растения выделяется сок молочного цвета. 
    Ладан не растворим полностью ни в воде, ни в спирте, ни в эфире и пр.- при растирании с водой образует эмульсию, при нагревании размягчается, не плавясь и распространяя при этом сильный приятный, сладкий бальзамический запах, при дальнейшем нагревании загорается и горит сильно коптящим пламенем.
    В Библии имеется Богом благословенный рецепт, как приготовить благовонное курение и как его использовать:
    «И сказал Господь Моисею: «Возьми себе благовонных веществ: стакти, ониха, халвана душистого и чистого ливана, всего поровну. И сделай из них искусством составляющего масти курительный состав, стертый чистый, святый». Ладан был одним из трех подарков, который волхвы принесли новорожденному Иисусу. А в настоящее время ученые подтвердили, что аромасмола является настоящим чудом.
    Чистый ливан — это и есть ладан, смола очень редкого дерева Boswellia, произрастающего в Аравии. Его называют ароматом Солнца, символизирующим вселенскую благодать.

    Были времена, когда ладан ценили так же, как золото. Ладан знали и высоко ценили еще во времена фараонов, которые считали его средством просвещения и мудрости, экзотическим сокровищем, ценившимся дороже золота. Сильный древесный аромат ладана используется и по сей день в различных богослужениях.
    Египтяне часто смешивали ладан с маслом коричника и втирали эту смесь, чтобы облегчить боли в суставах, а также включали ладан в состав омолаживающих масок, а китайцы считали его эффективным средством от золотухи и лепры. Сейчас ладан используется при производстве духов как фиксирующее вещество.
    Магические свойства ладана лучше всего проявляются, если использовать его в обычной арома лампе. Сильный аромат ладана способствует медитации и помогает при занятиях йогой, потому как он обладает свойством замедлять и углублять дыхание, что приносит чувство возвышенного спокойствия.
    Считается, что злобные существа темных миров очень не любят запах ладана.
    Также пользуются ладаном и ясновидящие. При своих ритуалах они смешивают ладан с различными травами и сжигают эти смеси.

    Сжигание ладана очень помогает при в хождении в астрал. 
    Слабый, едва уловимый запах ладана помогает при медитации. Он поможет вам быстрее отрешиться от всего и заглянуть в себя.
    Ладан силы можно применять не только во время самого магического ритуала, но и вне его. Сжигайте ладан утром, перед началом своих повседневных дел для приобретения вами физической и духовной силы. Также вы можете определить для себя специальный день для общения с волшебными силами огня и воздуха. Во время горения ладана представляйте вашу цель и ваши желания, то хорошее и главное, что должно произойти в вашей жизни. Держите руки близко к огню или к дыму, почувствуйте, как ваши ладони впитывают исходящую энергию и силу.
    Чтобы избавиться от нервного перенапряжения, принимайте ванну, добавляя в воду 10 капель масла ладана и по 5 капель масла герани и масла грейфрута .
    Воздействие на сознание: Делает ровным дыхание, создает возвышенное настроение, придает ощущение покоя, упорядочивает мысли. Умиротворяющее и просветляющее действие ладана благотворно сказывается на людях, пребывающих в состоянии тревоги, терзаемых навязчивыми воспоминаниями. Естественно нельзя обойти внимание свойства ладана воздействовать на душевное и телесное здоровье человека. Так средневековый армянский врач Амирдовлат Амасиации считает что своей горячей и сухой природой ладан укрепляет разум и излечивает забывчивость. Он останавливает носовое кровотечение, помогает при раке. Если сделать окуривание вызовет рост ресниц. Укрепляет сердце и душу. Выводит влагу и помогает при кашле холодной природы. Очищает кожу от лишая. А дым ладана помогает при воспалении век. 

    Воздействие на тело: Хороший эффект производит на слизистые оболочки, прочищает легкие. Благоприятно влияет на дыхание: уменьшает одышку, облегчает состояние больных астмой. Помогает при катаральных воспалениях, в целом регулирует работу желез внутренней секреции. Способствует лечению насморка, успокаивает кашель, смягчает проявления бронхита и ларингита. По всей видимости, оказывает положительное воздействие на мочеполовую систему – уменьшает боли при цистите, нефрите, помогает избавиться от неприятных ощущений при попадании инфекции в половые органы. Будучи вяжущим средством, может останавливать маточные кровотечения, в том числе уменьшать обильные менструации, в целом тонизирует матку. Благодаря успокаивающему действию эффективно проявляет себя как средство родовспоможения, помогает к тому же избавиться от послеро-довой депрессии. Может противодействовать развитию мастита. Ладанное масло успокаивает желудок, способствует пищеварению, уменьшает диспепсию и снимает отрыжку. Масло ладана омолаживает увядающую кожу, разглаживает морщины. Великолепное тонизирующее средство для кожи! Благодаря вяжущим свойствам полезно для жирной кожи. Ладанное масло доказало свою эффективность при лечении ран, болячек, язв, карбункулов и кожных воспалений.

    Погрузитесь в аромат ладана, отрешитесь от мирских проблем, ощутите умиротворение и покой, наполнитесь энергией исцеления.
    Аффирмация для подключения к коллективной медитации:

    “Прошу своё Высшее Я помочь мне присоединиться к коллективной медитации “Ладан – священное лекарство” через Риту. Выражаю свою волю быть заземленным(ой) в процессе проведения этой работы. Прошу помочь мне провести работу максимально комфортно (эффективно) для меня с уместной интенсивностью и скоростью, для моего Наивысшего Блага, согласно Божественному Плану.”

    • Тема изменена 4 года назад пользователем Dalet.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.