Меню Закрыть

Главная Форум Медитации Циклы медитаций Радуга Самоцветов Коллективная медитация “Серафинит-камень Ангелов”

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #7680
    Dalet
    • Offline
      • Тем : 85
      • Ответов : 206
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки
    Коллективная медитация “Серафинит-камень Ангелов” состоится в 18:00 мск.
    серафинит: 11 тыс изображений найдено в Яндекс.Картинках ...
    Однажды Ангел уронил слезу, –
    Он девушку несчастную заметил.
    Немножечко похож на бирюзу
    Тот камень из слезы. Как ангел светел.

    Учёные назвали – Клинохрол.
    Серафинит – зовут его в народе.
    И если камень кто-нибудь находит, –
    Подарком Ангела считают с давних пор.

    В изделиях он ангельски прекрасен.
    И женщину всегда собой украсит,
    Особенно в огранке ”кабашон”.

    Иметь его – огромная удача,
    А сохранить – труднейшая задача, –
    Теряется у тех, кто слаб душой..!

    Светлана Демеева

    Название “серафинит” произошло от древнегреческого слова, означающего «зеленый». Другие названия минерала и его разновидностей: шериданит, клинохлорит, лейхтенбергит, клино-хлор. Он существует только в одном месте на Земле (считается, что там когда-то жили ангелы) — у озера Байкал в Сибири. Этот камень помогает мягко очистить блоки вашего энергетического поля, что позволяет энергии свободно двигаться. Он поддерживает исцеление и внутреннюю гармонию, дает надежду и советы. Он поможет вам вести себя более гармонично по отношению к другим, менее эмоционально-заряженно и более радостно. Физически он работает с вашим ДНК, очищяя любые генетические проблемы. Этот камень хорошо подходит для самоисцеления.
    Серафинит – камень добродетели и справедливости.
    По одной версии, рисунок камня похож на узор крыльев шестикрылого Серафима. По другому мнению, эти самоцветы на Земле не что иное, как выпавшие пёрышки из ангельского крыла. И есть третья легенда, что камень серафинит образовался там, где пролил слёзы главный ангел христиан. Они застыли и превратились в чудесные зеленоватые камешки.

    Самоцвет в литотерапии позиционируется как средство от саморазрушения и депрессии. Он регулирует эмоциональное состояние, не даёт впадать в истерии, а при долгом ношении предупреждает стрессы. Эта лечебная функция клинохлора связана с работой сердечно-сосудистой системы, недугами на нервной почве и восстановлением после операций.

    Лечебные свойства серафинита
    По утверждению литотерапевтов постоянное ношение серафинита способно не только улучшить эмоциональное состояние человека, но также оказать помощь в лечении таких заболеваний, как:
    -поверхностные повреждения кожного покрова различной степени тяжести. Так как минеральные свойства камня способствуют восстановлению и образованию новых клеток, то ожоги или глубокие порезы заживают намного быстрее, не оставляя практически следов на коже;
    -заболевания сердечно – сосудистой системы и восстановление организма после операций;
    -старение кожи. Благодаря тому, что энергия минерала проникает глубоко в подкожный слой, происходит стимуляция выработки калогена. Этот факт помогает коже оставаться упругой на долгие года;
    -нервные расстройства. Если хотя бы несколько минут в день всматриваться в узоры на поверхности камня, не думая о проблемах, то это поможет стабилизировать нервную систему;
    -серафинит снимает мигрень и головные боли;
    -нормализует артериальное давление;
    -лечит простудные заболевания;
    -способствует рассасыванию опухолевых образований.
    Бытует мнение, что целительные воздействия происходят благодаря шестикрылым ангелам Серафима.
    Магические свойства серафинита
    Маги считают серафинит чистым, ангельским камнем. Серебристое мерцание его волокон ассоциируют с небесным светом, который положительно влияет на ауру человека. Считается, что магические свойства серафинита несут людям добродетель, открытость, разум, справедливость, склоняют к милосердию, благотворительности. Это камень священнослужителей, философов, людей искусства и культуры – всех связанных с духовным началом.
    Серафинит эзотерики считают одним из самых сильных амулетов для дома. Изделия из этого камня, расставленные в жилище, сохранят идиллию в семье. Они также защитят дом от природных катаклизмов – землетрясений, наводнений, оползней и других. Самоцвет отгоняет и напасти от жилища, а также хвори от его обитателей. Камень улучшает финансовое положение у членов семьи. Он также защищает от негативного магического воздействия. Серафинит поможет человеку развиваться в духовном и интеллектуальном плане. Если надеть камень во время медитации, то можно быстрее дойти до нужного расслабленного состояния и даже посетить во время этого процесса другие миры.

    Поместите серафинит на сердечную чакру, вдохните энергию камня, наполнитесь всеобъемлющим ощущением заботы и любви ко всему сущему, обратитесь к Ангелам с вашими просьбами и они вас обязательно услышат.
    Аффирмация: “Я прошу моё Высшее Я, Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к медитации “Серафинит-камень Ангелов” через Риту (Dalet). Я выражаю свою волю быть заземленной(ым) в процессе проведения этой работы.
    Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью, для моего Наивысшего Блага!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.