Меню Закрыть

Главная Форум Медитации Циклы медитаций Радуга Самоцветов Коллективная медитация “Священный камень Востока- Морганит”

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #7553
    Dalet
    • Offline
      • Тем : 85
      • Ответов : 206
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки
    Коллективная медитация “Священный камень Востока- Морганит” состоится
    Камень морганит: свойства, знаки зодиака и украшения

    Морганит — это полудрагоценный камень, который стал известен в 1910 году. Он связан с именем известного в США филантропа и банкира Моргана. Второе имя камня — воробьевит, что связано с фамилией знаменитого русского ученого Виктора Ивановича Воробьева, который первым обнаружил эту разновидность берилла на Урале. Помимо вышеперечисленных имен, камень еще называется аметист-бальзатином.
    Цветовая палитра морганита-воробьевита варьируется от нежно-розового до красно-фиолетового. Иногда минерал может иметь желтую или персиковую окраску.
    В состав морганита входит литий, марганец и цезий. Именно благодаря этим компонентам кристалл имеет нежно-розовый цвет. Поэтому его иногда называют розовым изумрудом. Самый крупный минерал хранится в музее Канады (город Торонто), его масса составляет 1625 карат.

    Лечебные и магические свойства морганита
    Данный берилл, как и остальные его виды, превосходно помогает от болей в спине (лечит артроз, ревматизм и всевозможные трудности с позвоночником), справляется с простудой (сокращает боли в горле) и недугами мочевыводящих путей. Морганит способствует улучшению пищеварения, делает ритм сердца ровнее (снижает аритмию) и приводит в норму нервную систему (снимает стресс и уберегает от него в дальнейшем).
    Немалое значение имеет ношение морганита женщинами для излечения от практически всех болезней гинекологии (камень прикладывается либо некоторое время носится в области живота, а также поясницы).
    Мужчинам морганит может помочь улучшить обмен веществ в мускулатуре, поддерживая ее снабжение всеми необходимыми полезными веществами, а также минералами. Предотвращает возникновение судорог и застывания мышц.
    Кроме того, целители искренне полагают, что камень очищает энергетику человека, стимулирует умственную деятельность, спасает от депрессий.
    Так как камень воробьевит относится к группе бериллов, то он ускоряет мышление владельца, уменьшает усталость и позволяет надолго сохранить ясность ума. Также, он нейтрализует любое негативное воздействие, направленное на владельца камня. Морганит помогает восстановить и укрепить брачные узы. Если украшение с морганитом надеть на экзамен, то сдать его будет проще.
    Минерал на ментальном уровне может исцелить человека от любого недуга. Это объясняется мощным энергетическим потенциалом.
    Высвобождая энергию, камень устраняет весь негатив, который встречает на своём пути. Морганит поможет на пути к совершенству духа.
    После каких-либо потрясений в эмоциональной сфере рекомендуется периодически надевать украшение с морганитом. Его радостная, жизнеутверждающая окраска способствует улучшению общего самочувствия.
    Морганит притягивает удачу, способствует исполнению желаний. А тем, кто давно жаждет любви, камень поможет найти свою вторую половинку. Морганит поможет и убеждённым карьеристам. Его помощь в концентрации внимания обязательно поспособствует движению работника вверх по карьерной лестнице.

    Камень-оберег. Своего хозяина морганит не только защитит от дурного энергетического воздействия, но и от несчастных случаев. Камень способен рассеивать негатив, направленный на его обладателя. Особенно такой оберег подходит детям. Он не только защитит ребёнка от бед, но и поможет проявить послушание и усердие.
    Камень-хранитель домашнего очага. Розовый берилл в золоте способствует уюту и понимаю в доме. На различных домочадцев он действует по-разному. Глава семьи под влиянием камня станет не только каменной стеной для своей семьи, но и примерным семьянином. Женщине камень поможет усилить свои природные чары. Детей морганит сделает послушными и талантливыми. В общем же, камень поддерживает в семейном доме спокойные, верные отношения. Если между членами семьи есть неразрешённые конфликты, камень поспособствует их разрешению. Такой домашний оберег поможет домашнему очагу не гаснуть очень долго.

    Жители стран Востока приписывют морганиту особые свойства. Камень для них является посредником между астральными сущностями. С помощью минерала можно наладить связь между мирами духов и материи. Этот камень олицетворял связь между материальным и духовным началом, считалось что с его помощью можно ощутить пульсацию космоса, необходимую для освобождения от страданий. В тибетской медицине считается, что магическая и целительная сила берилла и в частности морганита практически безгранична. Древние целители пришли к выводу, что эти камни способны излечивать человека на энергетическом уровне, питая его божественной энергией.
    Мудрецы искренне полагали, что в чудесном кристалле шестигранной формы надежно укрыты немаловажные сведения о строении всей нашей Вселенной. Непревзойденные морганиты хранят в себе множество таинств, познать которые можно лишь подобрав камень для себя, при этом обзаведясь надежной его защитой от множества неприятных ситуаций и даже заболеваний.

    Аффирмация: “Прошу своё Высшее Я помочь мне присоединиться к коллективной медитации “СвященныЙ камень Востока- Морганит” через Риту. Выражаю свою волю быть заземленным(ой) в процессе проведения этой работы. Прошу помочь мне провести работу максимально эффективно для меня согласно Божественному Плану для моего Наивысшего Блага”.
    Представьте перед собой морганит, от него исходит энергия, которая наполняет вас. Возьмите камень в руки, настройтесь на него, прислушайтесь к нему, почувствуйте свои ощущения.
    Начните погружаться в центр камня, в его смысл, в те качества, которые он несет. Слейтесь с его энергетикой. Увидьте, как та информация, которая заложена в камне, начинает появляться в вашей ауре, и проникает в вашу жизнь, затем она усиливается и уплотняется, начинается процесс очищения и исцеления.
    Можете поговорить с камнем, обратиться к нему с просьбой.
    Когда почувствуете, что необходимая работа проведена, возвращайтесь в “Здесь и Сейчас”.

    • Тема изменена 3 года, 9 месяцев назад пользователем Dalet.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.