Меню Закрыть
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4334
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1047
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Медитация
    “ЧЕТЫРЕ СИЛЫ” на 29.12.2020 г.

    У тибетских буддистов есть отличная медитация, которая помогает критически оценить свои действия и очистить их от любых негативных последствий. Ниже мы приводим упрощенную версию медитации на тему четырех сил.

    Описание:

    Учителя буддизма скажут вам, что любой человек каждый день производит негативную карму. Это неизбежная реальность человеческой жизни. Например, вы были вынуждены кому-то солгать «во спасение» либо совершили более серьезный проступок, такой как обсчет клиента. Подобные плохие поступки, как незначительные, так и серьезные, производят негативную карму, потому ваша жизнь только улучшится после ежедневной практики этой медитации.

    Польза:

    Помогает вам оценить позитивные и негативные стороны ваших действий. Оберегает вас от негативных действий. Дает обновление вашей медитативной практике.

    Эту практику лучше проводить в конце дня перед отходом ко сну, но, если у вас нет такой возможности, проводите ее в любое удобное время.

    Подготовка:

    Вспомните все события дня.

    1 Вспомните обо всех своих плохих поступках и о том, кто от них прямо или косвенно пострадал. Вначале рассмотрите незначительные проступки, а потом переходите к более серьезным. Возбудите в себе чувство сострадания к тем, кому вы навредили.
    2 Генерируйте искреннее чувство раскаяния. Но ваше состояние не должно заключаться в бессодержательных терзаниях или холодных обвинениях. Просто признайтесь себе, что ваши плохие поступки были очень глупыми и только навредили вам и другим людям.
    3 Обещайте никогда не повторять подобных действий. Еще лучше, если бы вы смогли дать зарок не делать этого в течение определенного времени, но хотя бы постарайтесь приложить все усилия, чтобы избежать подобных действий.
    4 Примите решение, какое действие вы совершите в будущем, чтобы компенсировать вредный эффект плохого поступка. Это должно быть доброе дело для того, кому вы сделали плохо. Вы должны совершать любое хорошее дело с самыми добрыми намерениями, и не обязательно по отношению к человеку, которому в прошлом вы навредили. Например, вы даете обещание читать духовные тексты, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.
    5 После того как вы закончите медитацию «Четыре силы», еще раз внутренне убедитесь, что вы очистили себя от всей негативности, накопившейся за прошедший день.

    Аффирмация:

    “Я прошу моё Высшее Я, Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к медитации “Четыре Силы” через канал открытый vika.vika, Викторией.

    Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы. 

    Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью.

    • Тема изменена 3 года, 3 месяца назад пользователем Dmitry.
    #10034
    alexys
    • Offline
      • Тем : 312
      • Ответов : 799
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с благодарностью, Алексей (alexys) 

    #10048
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1047
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Список участников:

    Алексей (alexys) 

    Виктория (vika.vika) 

    #10049
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1047
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    КАНАЛ ОТКРЫТ НА 24 ЧАСА.

    ВСЕМ ГАРМОНИЧНОЙ МЕДИТАЦИИ!

    ВО БЛАГО!

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.