Меню Закрыть
  • В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление 4 года назад сделано Мила.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4355
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1047
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки
    Медитация “Мысли – облака” на 14.04.2020г.

     

    <center></center>

    Во время дыхательной практики неизбежно в сознании будут возникать разные мысли. Отстраненная “маркировка” по мере их возникновения помогает вновь сфокусироваться на дыхании и успокоить ум.

    Описание:

    Вполне нормально для человека придавать большое значение своим мыслям и считать их “истинными” и “реальными”. Так, сегодня вы посчитали какого-то человека своим врагом, полным недостатков и злобных намерений, а месяц спустя вы сменили точку зрения, и бывший враг стал добрым другом. Благодаря медитации вы научитесь воспринимать мысли как нечто эфимерное и изменчивое, похожее на облако, плывущее по небу. Вы научитесь освобождаться от фиксации на мыслях, и ваш ум станет более гибким и открытым. Когда во время медитации к вам приходит мысль, “маркируйте” ее словом “мысль” и возвращайтесь к подсчету дыхания.

    Польза:

    Помогает успокоить ум. Дает простор мыслям. Помогает сделать ум более гибким и открытым.

    Время:

    Проводите этот вариант дыхательной медитации по десять минут утром и вечером.

    Подготовка:

    Найдите спокойное место, где вас никто не потревожит. Перед началом медитации отметьте, как ваш ум непрерывно переходит от одной мысли к другой, и это является его обычным состоянием.

    1 Сядьте на подушку со скрещенными ногами, чтобы ягодицы были слегка приподняты. Если вы не можете сидеть в позе Лотоса, сядьте на стул. Держите спину прямой, расслабленные плечи на одном уровне, а подбородок параллельно полу. Опустите глаза и сфокусируйте их на точке примерно в метре перед вами. Расслабьте руки и сложите их на коленях.
    2  Спокойно дышите через нос, расширяя живот, а не грудную клетку. Проверьте положение тела и расслабьте все напряженные мышцы.
    3  Начинайте считать свое дыхание на каждый выдох, когда досчитаете до десяти, начинайте считать снова. Приходящие мысли просто “маркируйте” словом “мысль”, а затем снова сосредоточивайтесь  на подсчете дыхания .
    4  Медитируйте примерно десять минут. Эту медитацию нужно практиковать неделю, а затем вы отметите, насколько легкими и изменчивыми стали ваши мысли.

     

    Аффирмация для вхождения в канал медитации:

    “Я прошу моё Высшее Я, Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к медитации ” Мысли- облака ” через канал, открытый Викторией, (vika.vika)
    Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.
    Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью.

    • Тема изменена 4 года назад пользователем Vika.vika.
    #4670
    Надежда
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 115
      • ☆☆

    Записываюсь с радостью и благодарностью, Надежда (verjen)

    #4705
    Леонид
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 105
      • ☆☆

    Записываюсь с радостью и благодарностью, Леонид (Тео)

    #4709
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с радостью и благодарностью на медитацию, Лидия (Мила)

    #4716
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1047
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Список участников:

    Надежда (verjen)

    Леонид (Тео)

    Лидия (Мила)

    Виктория (vika.vika)

    • Ответ изменён 4 года назад пользователем Vika.vika.
    #4717
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1047
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    КАНАЛ ОТКРЫТ НА 24 ЧАСА

    ВСЕМ ЭФФЕКТИВНОЙ ТВОРЧЕСКОЙ МЕДИТАЦИИ!!!

    ВО БЛАГО!

    #4730
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Благодарю ВС, ВЯ, Высших Существ, Викторию и всех участников медитации. Всё получается медленнее, чем обычно, как в замедленном фильме.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.