Меню Закрыть

Главная Форум Медитации Циклы медитаций Кундалини Рэйки. Чакры. Коррекция работы чакр Цикл медитаций: Исцеление Чакр. 4. Анахата

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3595
    Dmitry
    • Offline
      • Тем : 104
      • Ответов : 338
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Коллективная медитация. Очищение, исцеление и стабилизация работы центра жизнеспособности – Анахаты чакры (сердечная чакра,эмоциональная чакра).

    Медитация состоится 08.03.2020.

     

    Медитация очищение и исцеление Анахаты

     

    Чакры – это тонкие энергетические центры, расположенных в местах нервных сплетений.

    Чакра
    Чакра в переводе с санскрита означает “колесо”. В нашем тонком теле расположены семь основных чакр, каждая из которых соответствует ступени эволюции. Каждая чакра отвечает за воплощение в человеке определенных духовных качеств, которые у большинства людей находятся в непроявленном состоянии. После пробуждения (т.е. получения самореализации) они начинают излучать “вибрации”, выражая принципы Божественности в нас. Именно в этом смысле мы созданы по образу и подобию Бога. Физические, ментальные и эмоциональные проблемы могут быть следствием дисбаланса в одной или нескольких чакрах. Самореализация позволяет пробудить энергию Кундалини, находящуюся в спящем состоянии, которая затем, поднимаясь по центральному каналу и наполняя чистой энергией все семь центров, делает возможным спонтанное проявление всех присущих людям духовных свойств.

    Анахата

    Сердечная чакра находится в грудной клетке на уровне сердца человека. Форма Анахата чакры приближается к шарообразной и имеет в стабильном состоянии размер 5-6 см в диаметре. 4 чакра подключается к позвоночному энерго-столбу спиралью в виде воронки, вращающейся по часовой стрелке, если смотреть спереди, по направлению к позвоночнику. Чакра имеет 12 лепестков.

    Анахата соответствует стихии воздух. Четвертая чакра отвечает за эмоциональность, чувствительность, отзывчивость, открытость человека – в связи с этим её также можно назвать «эмоциональной чакрой». Находясь в центре всей энергоструктуры человека, Анахата, отвечает за балансировку, гармоничную подстройку и взаимодействие нижнего треугольника чакр (1-3), отвечающего за энергетику материального мира, и – верхнего треугольнка чакр (5-7), отвечающего за энергетику духовного высшего плана. Три низшие чакры оперируют с личной энергией, отделяя человека от других. Три высшие чакры – коллективные аспекты “я”, дающие связь с энергией Вселенной. Анахата чакра – это как раз то место, где встречаются личный и коллективный аспекты “я” человека. Не зря одним из символов чакры является шестиконечная звезда. Ее углы – это чакры (верхние и нижние). Точка пересечения равных треугольников является Анахатой.

    Энергетика Анахаты

    Сердечная чакра – это источник любви к людям, заботы о них, проявления сострадания. От ее состояния зависит верность и способность его исцелять других людей. Она помогает нам на интуитивном уровне чувствовать людей, подстраиваться под их частоты, если это необходимо. Благодаря ей мы можем чувствовать каждого человека сразу на всех уровнях. Анахата позволяет нам испытывать чувство искренней любви. Она отвечает за способность человека дарить любовь близким и принимать ее. Причем, речь идет о настоящей любви, без примеси эгоизма и собственничества. Это бескорыстная любовь, которой важен сам человек. Кроме того, чакра отвечает и за способность принимать Божественную любовь. Благодаря ей мы можем ощущать единство с человеком на всех уровнях: начиная от физического и заканчивая духовным. Анахата отвечает и за стимуляцию способности впитывать небесную любовь. Через нее же из горловой чакры проходит сила веры. Если Анахата закрыта, человек перестает верить в чудесное, он закрывается от чувств и эмоций.

    Функциональность Анахаты

    Если Анахата уравновешена и гармонизирована, она положительно влияет на другие чакры человека. Благодаря этому организм превращается в канал, который работает на принятие Божественной любви. Анахата и сама излучает огромный поток энергии, который поступает в окружающий нас мир, уходит в космос, во Вселенную. Гармоничное развитие Анахаты (при условии, что другие чакры тоже здоровы) дарит человеку возможность испытывать настоящую любовь и делиться ею с окружающими. Если чакра находится в гармонии, у человека возникает желание помогать даже незнакомым людям. Он сочувствует и сопереживает всем, кто в этом нуждается. При этом у него нет перерасхода энергии. Он не подвержен воздействию энергетических вампиров, его поступками невозможно манипулировать. Он знает, что именно и в каком объеме может дать окружающим. Та помощь, которую он оказывает людям, не дает ему чувства превосходства. Она естественна для него и является одной из жизненных потребностей.

    Сбой в работе чакры отражается, в первую очередь, на способность человека дарить любовь и получать. Бывает так, что человек вроде бы любит (так кажется со стороны), заботится, поддерживает близких. Но на самом деле он не испытывает истинных чувств, потому что его сердечная чакра не может подключиться к источнику Божественной любви.

    Если в чакре нет гармонии, человек интуитивно ощущает постоянную потребность получить хоть что-нибудь взамен своей любви. Если его любовь не находит отклика и не приносит ничего из ожидаемого, приходит разочарование. Человеку кажется, что его использовали. Это приводит к ожесточенности и нарастанию обиды. Обладатель неуравновешенной чакры не умеет любить просто так. Ему обязательно надо получить одобрение со стороны, завоевать привязанность человека. Его постоянно преследует страх быть отвергнутым тем, кому он дарит свою любовь. Человек панически боится одиночества, постоянно концентрируется на своих чувствах и в конце концов превращается в эгоиста. У него никак не получается найти место зарождения Вселенской любви, где соединяются любовь к себе и к другим людям.

    Баланс Анахаты

    Сердечная чакра у мужчин является всенаправленной, в связи с этим мужчина способен получать удовольствие от «всего, что угодно», то есть от совершенно различных аспектов жизни и деятельности.В связи с тем, что и 2 чакра (Свадхистана) мужчины является также всенаправленной, можно сделать вывод о том, что мужчины по своей энерго-информационной Природе полигамны. Это Природное свойство мужской чакральной активности является социально признанным фактом в мусульманских странах, разрешающих на законодательном уровне мужчине содержание гарема.

    У женщин чакра сердца (4 чакра) является поляризованной, то есть имеющей вектор преимущественной ориентации. Женщине для того, чтобы испытать удовольствие нужна материальная база. Поэтому на Природном, подсознательном уровне женщина ожидает материального доказательства любви к ней её мужчины: подарков, цветов, конфет и т.д. При длительном отсутствии вещественных доказательств мужских чувств женщина, как правило, начинает сомневаться, любима ли она. В соответствии со своей поляризованностью (направленностью), анахата чакра женщины, как правило, ориентирована на её возлюбленного мужчину и отслеживает его.

    Влияние на здоровье

    Анахата отвечает за состояние сердца, сосудов, легких, вилочковой железы, кожного покрова, рук и развитие иммунитета. Сильные переживания (горе от утраты, печаль, грусть) приводят к болям в области сердца, чувству опустошения. И наоборот, когда что-то удается изменить в благоприятную сторону, на сердце как будто легчает. Эзотерики говоря, что именно в сердце концентрируется любовь (к себе и окружающим) и доверие (к своему внутреннему «я» и к миру). Когда человек испытывает эмоциональные проблемы, связанные с отсутствием любви или доверия, у него начинаются сердечные заболевания. Это связано с тем, что эмоциональный слой оказывает влияние на сердечную чакру.

    Сердечная чакра также оказывает влияние на работу легких.Если человек не может полюбить себя по-настоящему, принять себя таким, каким он является на самом деле, дыхательная система начинает работать неправильно. В результате развиваются хронические заболевания легких и бронхов.

    Зачастую неуравновешенная Анахата приводит к развитию астмы. Это тяжелое заболевание связано с постоянным подавлением любви. Также оно может развиться, если вокруг человека сконцентрировалось не подходящее ему окружение. В этом случае ему может казаться, что нахождение друзей рядом приводит к невыносимой духоте. Если астма развивается у маленького ребенка, это означает, что он переполнен родительской любовью. Его родители готовы целовать ребенка каждую минут, они не спускают его с рук. В результате малыш получает любви больше, чем отдает. В конце концов эта любовь начинает душить его. Бывают случаи развития астмы по причине расставания с родительским домом. Подросток испытывает нехватку родительской любви, к которой он привык. Это также приводит к астме.

    Аффирмация для подключения к медитации:
    Прошу свое Высшее Я позволить и помочь мне присоединиться к коллективной медитации «Очищение, исцеление и стабилизация работы центра жизнеспособности – Анахаты чакры (сердечная чакра,эмоциональная чакра)» через Канал, открытый Дмитрием.
    Я выражаю свою волю быть заземленным(ой) в процессе проведения этой работы.
    Прошу провести работу максимально комфортно для меня, с уместной интенсивностью и скоростью. Во Благо”.

    New Admin

    #3619
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1047
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с любовью и благодарностью, Виктория (vika.vika)

    #3621
    Ekaterina
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 562
      • ☆☆

    Записываюсь с Радостью и Благодарностью , Екатерина (eakrasnova_22)

    #3632
    Katerinka
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 434
      • ☆☆

    Записываюсь с радостью и благодарностью. Катерина, Katetinka. 

    #3643
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с радостью и благодарностью на медитацию, Лидия (Мила)

    #3645
    Леонид
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 105
      • ☆☆

    Записываюсь с Радостью и Благодарностью, Леонид (Тео)

    #3661
    Елена
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 492
      • ☆☆

    Записываюсь с радостью и благодарностью на медитацию, Елена (Helena_1973)

    I am aware, understand and realize I am presence and my purpose of life

    #3671
    Dalet
    • Offline
      • Тем : 85
      • Ответов : 206
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с благодарностью , Рита (Dalet).

    #3679
    Светлана
    • Offline
      • Тем : 7
      • Ответов : 285
      • ☆☆

    Записываюсь с Радостью и Благодарностью на медитацию, Светлана (ivanova)

    #3703
    alexys
    • Offline
      • Тем : 312
      • Ответов : 799
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с благодарностью, Алексей (alexys) 

    #3722
    Dmitry
    • Offline
      • Тем : 104
      • Ответов : 338
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Участники медитации:

    1. Виктория (vika.vika)
    2. Екатерина (eakrasnova_22)
    3. Лидия (Мила)
    4. Леонид (Тео)
    5. Елена (Helena_1973)
    6. Рита (Dalet)
    7. Светлана (ivanova)
    8. Алексей (alexys) 
    9. Галина (gsreda)
    10. Нина
    11. Дмитрий (dmitry)
    • Ответ изменён 4 года, 1 месяц назад пользователем Dmitry.

    New Admin

    #3723
    Dmitry
    • Offline
      • Тем : 104
      • Ответов : 338
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    КАНАЛ ОТКРЫТ НА 24 ЧАСА

     

    ВСЕМ ЭФФЕКТИВНОЙ МЕДИТАЦИИ!!!

    ВО БЛАГО!

    Отдельно благодарю за запись по образцу!

    • Ответ изменён 4 года, 1 месяц назад пользователем Dmitry.

    New Admin

    #3765
    Леонид
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 105
      • ☆☆

    Благодарю Высшие Силы, Высших Учителей, Высшее Я, Дмитрия и всех участников медитации

    #3772
    Ekaterina
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 562
      • ☆☆

    Благодарю Высшие Силы, Высших Учителей, Высшее Я, Дмитрия и всех участников медитации

    #3782
    Dalet
    • Offline
      • Тем : 85
      • Ответов : 206
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Благодарю Высшие Силы, Высших Учителей, Высшее Я, Дмитрия и всех участников медитации. Впервые за 3 года, с тех пор как папа ушёл, слышала его голос во сне. Очень скучаю по нём, не случайно анахата отозвалась.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.