Меню Закрыть
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3964
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1047
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    ОСОЗНАНИЕ ЭМОЦИЙ

    на 16.12.2020г.

    В этой медитации предлагаем обратить внутренний взор на свое текущее эмоциональное состояние.

    Описание:

    Самыми знакомыми эмоциональными состояниями являются радость, печаль, ревность, гнев, обида, возбуждение, гордость и подавленность. Вы можете переживать любую из них как результат жизненных событий. Иногда причиной становится ваше отношение к чему-либо. Например, если вам кто-то нравится, вы можете почувствовать ревность, когда этот человек уделяет внимание другим людям Если вы кого-то осуждаете, то можете почувствовать злость на него. Мы все сотканы из эмоций. Проблемы начинаются, когда мы идентифицируем себя со своими эмоциями. Вместо того чтобы сказать: «Я злюсь», нужно говорить: «Появилась злость». Это поможет сопротивляться бурным эмоциям и взять над ними верх. Постоянное осознание собственных эмоций дает способность спокойно воспринимать и контролировать их.

    Польза:

    Помогает понять, что любое эмоциональное состояние-временное

    Повышает приятие своих эмоций, какими бы они ни были.

    Помогает не идентифицировать себя со своими эмоциями.

    Время:

    Практикуйте эту медитацию двадцать минут каждый раз, когда чувствуете переполнение эмоциями и потерю контроля над собой.

    Подготовка:

    1  Сядьте удобно на подушку или стул.  Введите в свое сознание те эмоции, которые вы сейчас переживаете. Вы счастливы, печальны, подавлены, злы, сконфужены или боитесь?

    2  Исследуйте свое эмоциональное состояние как сторонний наблюдатель, постарайтесь не идентифицировать себя с эмоциями. Если это неприятно, немного потерпите. Не подавляйте эмоцию, если, по вашему мнению, вы не должны ее чувствовать. Просто примите ее и не осуждайте себя.

    3 Прочувствуйте, где в своем теле вы ощущаете злость или печаль или любую другую эмоцию. Какой мысленный образ сопровождает ваше эмоциональное состояние? Исследуйте собственные эмоции и их действие на вас.

    4 Напомните себе, что вы – это не ваши эмоции, а также что эмоции временны и непостоянны. Постарайтесь перенести это осознание эмоций в свою повседневную жизнь.

    • Тема изменена 3 года, 4 месяца назад пользователем Vika.vika.
    #9500
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1047
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Аффирмация для вхождения в канал медитации:

    “Я прошу моё Высшее Я, Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к Медитации ”Осознание эмоций” через канал, открытый Викторией, (vika.vika)
    Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.
    Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью.”

    #9553
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с любовью и благодарностью на медитацию, Лидия (Мила) 

    #9555
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1047
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Список участников:

    Лидия ( Мила) 

    Виктория (vika.vika) 

    Канал открыт на 24 часа, 

    всем продуктивной медитации!!! 

    #9558
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Благодарю ВС, ВЯ, Викторию и всех участников медитации. 

    • Ответ изменён 3 года, 4 месяца назад пользователем Мила.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.