Меню Закрыть

Главная Форум Медитации Медитации от мастеров сайта Медитации от Лидии (Мила) Медитация.Сказочное. Я – Речка молочная – символ изобилия и покровительства.

Помечено: 

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8510
    Мила
    • Offline
      • Тем : 67
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Коллективная медитация. Цикл Сказочное. Я – Речка молочная с кисельными Берегами – символ изобилия и покровительства. На 18.09.2020 г.

    речка4 (300x300, 170Kb)Сестрица, на попечение которой был оставлен её братец, сталкивается с объектами, прямо указывающими на то, как она должна обучиться. По дороге к избушке Бабы Яги девочка ничего ещё не хотела делать, не принимала помощь. Понимание и действия у неё проявляются только на обратном пути – как показатель прохождения ею обряда инициации.

    Молочная Речка с кисельными берегами – символизирует общение с Высшими мирами. Млечный Путь – из вымени коровы Земун (созвездие Чертог коровы Земун – Малая Медведица) – течет молоко. Речка молочная – Млечный путь — это звездная дорога предков. Молочный кисель у славян — это обрядовая еда на поминках. Инициация символически представала, как умирание в прежнем статусе и возрождение в новом качестве.
    *
    Дети (Мужчины и женщины) набираются народной мудрости и приходят к Бабе Яге. Баба Яга – наша древняя культура. Это гармония в одежде, обуви; танцы, хороводы, знания, как правильно косички заплетать, знание природы (названия и свойства растений, деревьев, 49 видов птиц, животных), Чертоги небесные, русский календарь надо знать) и т. д. Кто не знает основного, к тому избушка Бабы Яги повернута задом. Избушка повернута задницей к тому, кто сброд! Сброд блуждает по сектам и не понимает смысл жизни.
    Невежество искореняется, когда появляется “Царь в голове” и Свет. Когда человек изучил народную культуру, образы Буквицы, танцев, игр, хороводов, образы, как мужчина себя должен вести, как должна вести себя женщина. Когда же человек уже умеет соображать, то избушка поворачивается к нему передом. Тогда люди становятся народом.
    Персонажи из сказки – дети получили поддержку Яблоньки, Печки и Речки молочной только после того, как избушка повернулась к ним передом, а к лесу задом, когда они побывали у Бабы Яги.
    Баба Яга только гоя к себе впускает и даёт волшебный клубок в помощь. Но если пришел не гой, то Баба Яга может поджарить и съесть его!
    Тех, кто стал сбродом, змеи – Горынычи сейчас “поджаривают “на огне” чипизации, ювенальной юстиции, алкоголизма, наркомании, страшилок анунаками, всемирного похолодания, всемирного потепления и разными лже-сведениями, например, о плоской Земле. Чтобы стать гоем прежде всего надо позаботиться о наличии Живы (здоровье живота), Здравы (здоровье в груди) и Славы (здоровье головы).

    Речка молочная с Кисельными берегами – символ изобильной жизни и Высшего покровительства. Молоко считается пищей богов, эликсиром жизни, символом возрождения и бессмертия, доброты, заботы, сочувствия, изобилия и плодородия. Молоко означает также семейные кровные узы и является символом материнства. У христиан образ кормящей Богородицы в иконографии воплощает идею Спасения.
    В индийской традиции в ведическом мифе о сотворении мира боги и асуры пахтали молочный океан, чтобы создать солнце и луну, чудесные предметы и, в конце концов – эликсир бессмертия – амриту или сому. При ведийском жертвоприношении молоко, смешиваемое с сомой, понималось как символ потока жизни.
    У греков молоко связано с орфическими обрядами. Инициируемый символически входил во чрево Матери-Земли, возрождался и получал молоко от ее груди. С древнейших времен молоко и молочные продукты употреблялись не только в пищу, но и в качестве целебного средства. Великий грек, отец медицины Гиппократ назначал молоко больным, особенно тем, кто болел туберкулезом. Кстати, Гиппократ рекомендовал пить молоко и нервным людям, считая его отличным успокаивающим средством.
    Что же надо для изобильной жизни и укрепления себя?
    1). Изучить народную культуру.
    2). Изучить природу – Матушку (какие вокруг птицы, деревья, грибы, травы, цветы) и т. д.
    3). Открыть Родовую мудрость. Она достигается, когда ты чистишь свою кровь за счет правильного питания, вытягивания. Это открывает родовую память.
    4). Участвовать в Ладовании Земли, в праздничных ритуалах – водить хороводы, петь народные песни, выполнять добрые посылы Земле-Матушке.
    Откровения идут изнутри, озарения идут сверху.

    Когда ты начинаешь дружить с Небесами, то у тебя жизнь становится волшебной (и ведра сами пойдут, и Печка поедет, и чудеса кругом творятся) и волшебным образом решаются твои жизненные задачи.

    Как проводим медитацию:
    Предлагаю выбрать один из двух способов, как сесть (можно использовать и иные):
    -первый, удобно располагаемся в позе лотоса (падмасана) — основная поза йоги и обладает чрезвычайным успокаивающим эффектом. Для освоения этой асаны нужно развить подвижность тазобедренных суставов и крестца, самое главное обеспечить ровность позвоночника. Правильная поза лотоса оказывает пользу в исцелении болезней, дает возможность правильно настроить чакровый канал на получение энергии;

    -второй, сядьте в позе бабочки (Баддха конасана): держите спину ровно, пододвиньте таз назад, согните ноги в коленях и соедините стопы. На выдохе разведите бедра и колени широко в стороны и потяните их к полу. Руками держитесь за стопы, направляя их тыльной стороной вверх, или за голени. Держите спину прямой, тяните ребра вверх. Удерживайте. Вдыхайте глубоко в процессе усаживания и выдыхайте (3 раза).

    В медитации мы почувствуем своё тело, возможны и подсказки нам Высших Существ. Медитация позволяет войти в состояние Безусловной Любви, почувствовать внутри Вечность, Мудрость, Блаженство, Любовь.

    Аффирмация для подключения к медитации:

    “Прошу своё Высшее Я помочь мне присоединиться к коллективной медитации “Я – Речка молочная с кисельными Берегами – символ изобильной жизни и Высшего покровительства” через Лидию (Мила). Выражаю свою волю быть заземленной/ным в процессе проведения этой работы.
    Прошу помочь мне провести работу максимально эффективно для меня согласно Божественному Плану для моего Наивысшего Блага”.

     

     

    • Тема изменена 3 года, 6 месяцев назад пользователем Мила.
    #8535
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1046
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с благодарностью, Виктория (vika.vika) 

    #8589
    Мила
    • Offline
      • Тем : 67
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Список участников медитации:

    Виктория (Vika.vika)

    Лидия (Мила)       

    Запись завершена. Кaнал открыт на 24 часа. Всем приятной и творческой медитации!

    • Ответ изменён 3 года, 6 месяцев назад пользователем Мила.
    #8637
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1046
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Благодарю ВС, ВЯ, Лидию и всех участников медитации. 

    #8638
    Мила
    • Offline
      • Тем : 67
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Благодарю Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы! Благодарю моё Высшее Я, благодарю всех участников.

    Канал закрыт.

    • Ответ изменён 3 года, 6 месяцев назад пользователем Мила.
    #11703
    Мила
    • Offline
      • Тем : 67
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Коллективная медитация. Цикл “Сказочное”. “Я – Речка молочная с кисельными Берегами – символ изобилия и покровительства”. На 23.04.2021 г.

    речка4 (300x300, 170Kb)Сестрица, на попечение которой был оставлен её братец, сталкивается с объектами, прямо указывающими на то, как она должна обучиться. По дороге к избушке Бабы Яги девочка ничего ещё не хотела делать, не принимала помощь. Понимание и действия у неё проявляются только на обратном пути – как показатель прохождения ею обряда инициации.

    Молочная Речка с кисельными берегами – символизирует общение с Высшими мирами. Млечный Путь – из вымени коровы Земун (созвездие Чертог коровы Земун – Малая Медведица) – течет молоко. Речка молочная – Млечный путь — это звездная дорога предков. Молочный кисель у славян — это обрядовая еда на поминках. Инициация символически представала, как умирание в прежнем статусе и возрождение в новом качестве.
    *
    Дети (и взрослые) набираются народной мудрости и приходят к Бабе Яге. Баба Яга – наша древняя культура. Это гармония в одежде, обуви; танцы, хороводы, знания, как правильно косички заплетать, знание природы (названия и свойства растений, деревьев, 49 видов птиц, животных), Чертоги небесные, русский календарь надо знать) и т. д. Кто не знает основного, к тому избушка Бабы Яги повернута задом. Избушка повернута задницей к тому, кто сброд! Сброд блуждает по сектам и не понимает смысл жизни.
    Невежество искореняется, когда появляется “Царь в голове” и Свет. Когда человек изучил народную культуру, образы Буквицы, танцев, игр, хороводов, образы, как мужчина себя должен вести, как должна вести себя женщина. Когда же человек уже умеет соображать, то избушка поворачивается к нему передом. Тогда люди становятся народом.
    Персонажи из сказки – дети получили поддержку Яблоньки, Печки и Речки молочной только после того, как избушка повернулась к ним передом, а к лесу задом, когда они побывали у Бабы Яги.
    Баба Яга только гоя к себе впускает и даёт волшебный клубок в помощь. Но если пришел не гой, то Баба Яга может поджарить и съесть его!
    Тех, кто стал сбродом, змеи – Горынычи сейчас “поджаривают “на огне” чипизации, ювенальной юстиции, алкоголизма, наркомании, страшилок анунаками, всемирного похолодания, всемирного потепления и разными лже-сведениями, например, о плоской Земле. Чтобы стать гоем прежде всего надо позаботиться о наличии Живы (здоровье живота), Здравы (здоровье в груди) и Славы (здоровье головы).

    Речка молочная с Кисельными берегами – символ изобильной жизни и Высшего покровительства. Молоко считается пищей богов, эликсиром жизни, символом возрождения и бессмертия, доброты, заботы, сочувствия, изобилия и плодородия. Молоко означает также семейные кровные узы и является символом материнства. У христиан образ кормящей Богородицы в иконографии воплощает идею Спасения.
    В индийской традиции в ведическом мифе о сотворении мира боги и асуры пахтали молочный океан, чтобы создать Солнце и Луну, чудесные предметы и, в конце концов – эликсир бессмертия – амриту или сому. При ведийском жертвоприношении молоко, смешиваемое с сомой, понималось как символ потока жизни.
    У греков молоко связано с орфическими обрядами. Инициируемый символически входил во чрево Матери-Земли, возрождался и получал молоко от ее груди. С древнейших времен молоко и молочные продукты употреблялись не только в пищу, но и в качестве целебного средства. Великий грек, отец медицины Гиппократ назначал молоко больным, особенно тем, кто болел туберкулезом. Кстати, Гиппократ рекомендовал пить молоко и нервным людям, считая его отличным успокаивающим средством.
    Что же надо для изобильной жизни и укрепления себя?
    1). Изучить народную культуру.
    2). Изучить природу – Матушку (какие вокруг птицы, деревья, грибы, травы, цветы) и т. д.
    3). Открыть Родовую мудрость. Она достигается, когда ты чистишь свою кровь за счет правильного питания, вытягивания. Это открывает родовую память.
    4). Участвовать в Ладовании Земли, в праздничных ритуалах – водить хороводы, петь народные песни, выполнять добрые посылы Земле-Матушке.
    Откровения идут изнутри, озарения идут сверху.

    Когда ты начинаешь дружить с Небесами, то у тебя жизнь становится волшебной (и ведра сами пойдут, и Печка поедет, и чудеса кругом творятся) и волшебным образом решаются твои жизненные задачи.

    Как проводим медитацию:
    Предлагаю выбрать один из двух способов, как сесть (можно использовать и иные):
    -первый, удобно располагаемся в позе лотоса (падмасана) — основная поза йоги и обладает чрезвычайным успокаивающим эффектом. Для освоения этой асаны нужно развить подвижность тазобедренных суставов и крестца, самое главное обеспечить ровность позвоночника. Правильная поза лотоса оказывает пользу в исцелении болезней, дает возможность правильно настроить чакровый канал на получение энергии;

    -второй, сядьте в позе бабочки (Баддха конасана): держите спину ровно, пододвиньте таз назад, согните ноги в коленях и соедините стопы. На выдохе разведите бедра и колени широко в стороны и потяните их к полу. Руками держитесь за стопы, направляя их тыльной стороной вверх, или за голени. Держите спину прямой, тяните ребра вверх. Удерживайте. Вдыхайте глубоко в процессе усаживания и выдыхайте (3 раза).

    В медитации мы почувствуем своё тело, возможны и подсказки нам Высших Существ. Медитация позволяет войти в состояние Безусловной Любви, почувствовать внутри Вечность, Мудрость, Блаженство, Любовь.

    Аффирмация для подключения к медитации:

    “Прошу своё Высшее Я помочь мне присоединиться к коллективной медитации “Я – Речка молочная с кисельными Берегами – символ изобильной жизни и Высшего покровительства” через Лидию (Мила). Выражаю свою волю быть заземленной/ным в процессе проведения этой работы. Прошу помочь мне провести медитацию максимально эффективно для меня, согласно Божественному Плану для моего Наивысшего Блага”.

    • Ответ изменён 2 года, 11 месяцев назад пользователем Мила.
    #11718
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1046
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с любовью и благодарностью, Виктория (vika.vika) 

    #11733
    Ekaterina
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 557
      • ☆☆

    Записываюсь с радостью и благодарностью, Екатерина (eakrasnova 22) 

     

    #11776
    Мила
    • Offline
      • Тем : 67
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Список участников медитации:

    Виктория (Vika.vika)

    Екатерина (eakrasnova 22) 

    Лидия (Мила)       

    Запись  завершена после 20:00 (буду вне доступа к ПК). 

    Кaнал откроется на 24 часа после 20:00. Всем приятной и творческой медитации!

     

    • Ответ изменён 2 года, 11 месяцев назад пользователем Мила.
    #11782
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1046
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Благодарю ВС, ВЯ, Лидию и всех участников медитации. 

    #11828
    Мила
    • Offline
      • Тем : 67
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Благодарю Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы! Благодарю моё Высшее Я, благодарю всех участников.

    Канал закрыт.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.