Меню Закрыть
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #15808
    Светлана
    • Offline
      • Тем : 7
      • Ответов : 285
      • ☆☆

    Новогодний сеанс №  с энергией Богини Сарасвати

    Сарасвати – Богиня мудрости, знаний, просвещения, красноречия, искусства, творчества и красоты.

    Сарасвати – очистительница, в одной из легенд она вместе с небесными врачевателями исцеляет потерявшего силу Индру. Защитница и целительница несёт дары, пищу, потомство, жизненную силу, бессмертие.

     Сарасвати представляется покровительницей наук и искусств, воплощением духовного разума, мудрости и красноречия.

    Главными чертами богини являются чистота и благородство, она всегда спокойна и доброжелательна.

     Богиня Сарасвати часто изображается красивой светлокожей женщиной в белоснежных одеждах, восседающая на цветке лотоса или на белом лебеде – символе духовной чистоты и совершенства, напоминающий, что нужно отделять шелуху от зерна истинного знания.

    Она держит в одной руке древнейшие на Земле книги мудрости – Веды, в другой – джапамалу (чётки), символизирующие трансцендентные вибрации (мантры), которые изменяют пространство и время, создают гармонию Вселенной. Двумя другими руками она играет на древнейшем музыкальном инструменте Вине.

     Четыре руки отражают манус (ум). Буддхи (интеллект), Читта (обусловленное сознание) и Ахамкара (эго).

    Повторение Сарасвати – мантр дарует божественную мудрость и здравомыслие, позволяет контролировать речь и внутренний диалог, приносит осознание большего сострадания, милосердия, тепла по отношению к близким и окружающим.

    OM SARASWATYAI VIDMAHE BRAHMAPUTRIYE DHIMAHI TANNO SARASWATYAI (DEVI) PRACHODAYAT

    АУМ САРАСВАТЬЯЙ ВИДМАХЕ БРАХМАПУТРЬЯЙ ДХИМАХИ ТАННО САРАСВАТИ (ДЕВИ) ПРАЧОДАЯТ

    Ом! Давайте медитировать на Шри Сарасвати Деви. Пусть же славная супруга Господа Брахмы вдохновит и просветит наш разум и понимание.

    Как покровительница писателей и музыкантов, эта богиня наделяет их уникальным даром: прощать старые обиды и закрывать в прошлое дверь. Суть её философии заключается в том, что нельзя создать новое, прекрасное, если зацикливаться на прошедшем. Нужно разрывать любую связь со старым, с тем,  чего нельзя уже исправить. Нужно жить настоящим и думать о будущем, нести людям великий свет науки и искусства.

    Чтобы добиться благосклонности Сарасвати и стать действительно избранным, практикуют мантру Сарасвати. Это единственный путь к просвещению. Суть данной практики состоит в том, чтобы каждый день читать молитву богине. Для этого необходимо сосредоточиться на возвышенном и чистом. Чтение ежедневных молитв улучшает память, способствует раскрытию уникальных возможностей. Человек становится уравновешеннее, повышается внутренняя концентрация.

    Аффирмация:

    “Я прошу мое ВЯ позволить мне принять сеанс с энергией  от Светланы для моего наивысшего блага!”

     

    • Тема изменена 1 год, 3 месяца назад пользователем gsreda.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.