Меню Закрыть

Главная Форум Рейки Техники Рейки Техники работы с Рейки

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7203
    gsreda
    • Offline
      • Тем : 584
      • Ответов : 1186
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Техники работы с Рейки

     

    Техника похудения с помощью энергии Рейки

    Щитовидная железа, половые железы и надпочечники входят в систему обмена веществ человека. Таким образом, воздействуя на них с помощью Рейки, можно влиять на уменьшение веса, или говоря иначе, восстановления нормального баланса обмена веществ. Необходимо понимать, что у каждого человека все индивидуально, определение “нормальный обмен веществ”, у каждого свой. Вот сама “техника похудения с помощью энергии Рейки”.

    1. Активизируйте Рейки;
    2. Выскажите намерение: «Я начинаю сеанс похудения согласно Божественного плана и только для моего блага»;
    3. Выполняйте наложение рук по 4-5 минут в следующей последовательности:
    а) положите руки на горло следующим образом удобно опираться мизинцами о нижние челюсти, а кончиками остальных пальцев о шею под ушами. Основание кистей соприкасаются под горлом, руки к горлу не прикасаются;
    б) положите руки в область паха (V-образная позиция, пальцы обеих рук направлены вниз);
    с) положите обе руки под ребра сзади (область почек), то есть правая рука на правой почке, левая на левой.
    Находясь в каждой позиции, передавайте энергию по времени, ориентируюсь на свои ощущения.
    4. Перед завершением сеанса попросите Рейки о том, чтобы сеанс продолжался на протяжении какого-то времени, например, на протяжении ночи, или в течение 24 часов. Гассе и благодарность.

    • Тема изменена 3 года, 9 месяцев назад пользователем gsreda.

    Учитель Рейки Проводник Новых Энергий Астрология Таро

    #7205
    gsreda
    • Offline
      • Тем : 584
      • Ответов : 1186
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    СПОСОБ СЕМИСВЕЧНИКА

    У семисвечника видим мы одну свечу в центре и по три свечи справа и слева. При этом четко видна взаимосвязь парных свечей справа и слева.

    Соответствие семисвечнику можно найти у семи главных чакр, на этом и построена балансировка чакр по данному методу. Она приводит к резонансу энергии трёх “высших” (душевно – духовных) чакр с тремя “низкими” (телесно – эмоциональными) чакрами. Сердечная чакра (центр высшей Любви) образует в этом методе середину.

    Соединение нашей духовной природы с нашей эмоционально – телесной возможно только через наше сердце, через его доброту, силу и любовь.
    Задача ниже описанного метода балансировки чакр развить эти качества, мы всегда соединяем одну “небесную” чакру с одной “земной” чакрой. Таким образом мы соединяем Небо с Землёй.

    Держи руки на каждой позиции по 5 минут, пока не почувствуешь приток энергии, проводи балансировку лежа или сидя.

    1. Положи обе руки рядом на сердечную чакру, при этом безразлично какая рука находится выше или ниже, и давай Рейки.

    2. Затем положи верхнюю руку на горловую чакру, а нижнюю на чакру солнечного сплетения, опять давай Рейки.

    3. Потом положи верхнюю руку на третий глаз, а нижнюю на крестцовую чакру, опять давай Рейки.

    4. Затем положи верхнюю руку на макушечную чакру, а нижнюю на корневую чакру, опять давай Рейки.
    Теперь передвигай руки в обратном направлении.

    5. Положи нижнюю руку на третий глаз, а верхнюю руку на крестцовую чакру.

    6. Положи верхнюю руку на горловую чакру, а нижнюю руку на чакру солнечного сплетения.

    7. В заключение положи обе руки опять на сердечную чакру.

    Полежи еще несколько минут, прислушайся к Твоим внутренним ощущениям. И не забудь в заключение снова поблагодарить Рейки.
    Кашлинская Лиза – Система Рэйки Практическое руководство

    Учитель Рейки Проводник Новых Энергий Астрология Таро

    #7206
    gsreda
    • Offline
      • Тем : 584
      • Ответов : 1186
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Капсула омоложения и оздоровления 

    Перед тем , как лечь спать, сотворите ваш виртуальный косметический кабинет, в котором вам будет комфортно проходить по ночам различные программы омоложения и оздоровления.
    Разместите в нём прозрачную капсулу.
    Прежде чем лечь в неё, выразите намерение- что именно вы корректируете, или исцеляете.
    К примеру, направляете Рейки в капсулу на балансировку работы различных органов, устранение бородавок или папиллом, разглаживание морщинок на лице, снижение веса…

    Попросите ваших Ангелов и наставников оберегать весь процесс вашего омоложения во время сна.

    Утром поблагодарите Высшие Силы, Рейки, Ангелов и Наставников за чудесное настроение, легкость во всём теле, а главное уверенность в своих силах.

    Будьте молоды и здоровы!!

    Учитель Рейки Проводник Новых Энергий Астрология Таро

    #7207
    gsreda
    • Offline
      • Тем : 584
      • Ответов : 1186
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Рейки Душ

    Эта техника очень проста и эффективна, быстро выполняется. Вы можете ее применять, когда вам необходимо быстро очиститься, восстановить энергетическое равновесие и наполниться энергией Рэйки.

    Исполнение техники:

    1. Встаньте или сядьте удобно (лучше всего выполнять стоя).
    Закройте глаза. Дышите легко и расслабленно. Призовите Рейки.

    2. Поднимите руки в верх. На вдохе мы набираем энергию Рэйки. И на выдохе, медленно опуская руки ладонями к себе, проводим энергию через все тело, очищая и исцеляя его. Неиспользованная энергия вместе с нашей негативной энергией сливается в землю у ног.

    3. Затем на вдохе мы поднимаем энергию Земли, проводим ее через тело – руки идут вверх и на выдохе отдаем ее Небу. Упражнение повторяется несколько раз.
    Заканчиваем упражнение – проводя энергию Неба к Земле.

    4. Гассё и поблагодарите Высших и Рейки за сеанс очищения.

    Хорошо встряхните запястья.

    Учитель Рейки Проводник Новых Энергий Астрология Таро

    #7210
    gsreda
    • Offline
      • Тем : 584
      • Ответов : 1186
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Заземление

    Если у вас избыток энергии, дискомфорт после сеанса или лечения пациента, если у вас мощный Целительный Кризис (ЦК), то выполняйте эту технику.

    Заземление – это несложный и удивительный действенный процесс, обеспечивающий достижение или сохранение соприкосновения с земной энергией. Это очень важно во всех формах медитации или медиумической деятельности как средство, поддерживающее ваше существо в соприкосновении с его физическим проявлением, каковым является ваше тело. А психическими уровнями существования, действительно, можно управлять только с должным образом заземленного места. В действительности в своей миссии вам только в одном случае следует отказаться от заземленности, а именно, когда вы пытаетесь заняться левитацией.
    Для того чтобы заземлить себя, сядьте на стул с прямой спинкой и поставьте ступни на пол. Уберите все с колен, не скрещивая руки и ноги, положите кисти рук на бедра, желательно ладонями вверх. Закройте глаза, расслабьтесь и, насколько возможно, освободите свой ум от всех забот.
    Теперь представьте себе стержень или полюс (шнур, веревку, провод, ствол дерева или что-либо иное, что возникает перед вашим мысленным оком) энергии, идущей от основания вашего позвоночника, если вы мужчина, или между вашими яичниками, если вы женщина (иными словами, из вашей первой чакры) и связывающей вас с глубинным центром Земли. Если вы живете на двадцатом этаже высотного городского дома, просто представьте себе, что стержень проходит через квартиры соседей, через все перекрытия из стали, камня и стекла. Такие вещи не могут преградить путь психической энергии. Повторяйте это упражнение до тех пор, пока полностью не освоитесь в нем. Ваш «стержень заземления» убедит тело, что оно надежно связано с Матерью-Землей, и, находясь в физической безопасности, оно будет более подготовлено к принятию новой психической энергии, которую вы подчините.
    Не волнуйтесь, если придется затратить на это некоторое время. Заземление – настолько драгоценное средство в искусстве исцеления, что стоит потратить время, чтобы убедиться, что вам легко и удобно выполнять его, а это достигается только практикой.

    Учитель Рейки Проводник Новых Энергий Астрология Таро

    #7211
    gsreda
    • Offline
      • Тем : 584
      • Ответов : 1186
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Медитация «Пустого Бамбука»

    Сядьте в удобную позу, позволяющую без напряжения сохранять прямое положение спины. Закройте глаза. Соедините руки в Гассе (Намасте, “две ладони, соединенные вместе”) перед сердечной чакрой. Легко касайтесь пальцами друг друга. Не напрягайтесь.

    Позвольте себе выдохнуть и далее наблюдайте как дыхание свободно входит и выходит из вашего тела. Дышите диафрагмально (или животом). Обратите сознание на Нижний Даньтянь (точка на 2 пальца ниже пупка) и задержитесь там. Откройтесь Силе Рэйки Земли – пусть Ее Целительная теплая энергия вливается по вашим ногам (или прямо в копчик) и достигает Нижнего Даньтяна, наполняя живот потоками Силы.

    Улыбнитесь своему сердцу и Сердце улыбнется вам в ответ. Внутренне поднимите глаза к небу и откройтесь Рэйки. Сила Рэйки вольется через Коронную чакру, наполнит своим Светом все ваше существо. Попросите Рэйки об Исцелении. Оставайтесь Наблюдателем. Снимите все внутренние запреты и блоки.

    Позвольте Силе Рэйки Свободно течь в вас или через вас. Стекая от Неба к Земле или поднимаясь от Земли к Небу. Доверьтесь Рэйки. Это Великая Исцеляющая Медитация Совершенства. Выполняйте ее столько, сколько сможете – 5-10-20 минут.

    Не думайте о результате – если вы стали пустым хотя бы на секунду – Чудо Свершилось. Когда вы чувствуете, что пора возвращаться – сделайте глубокий вдох и полный исцеления выдох и позвольте глазам открыться.

    Учитель Рейки Проводник Новых Энергий Астрология Таро

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.