Меню Закрыть
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10629
    Dmitry
    • Offline
      • Тем : 104
      • Ответов : 338
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Коллективная медитация
    “Принятие и осознание эмоции Печаль” на 07.02.2021

    Эмоция — накопляемая и накопленная энергия для изменения или сохранения дистанции и процесса контактирования. Эмоция позволяет менять дистанцию до другого и варьировать интенсивность контакта.
    Эмоция это структурированное полем, останавливаемое возбуждение организма. Возбуждение порождает и останавливает и организм, и среда, т.е. эмоция принадлежит полю, организму и среде. Дистанция — это полевая характеристика, энергия эмоции существует и в организме, и в среде. Первоисточник эмоции определить сложно, т.к. есть состояние среды и её влияние на организм, и эмоциональная реакция организма на среду, и есть феномены организма, которые размещаются организмом в среде через эмоции.

    Базовые эмоции — это элементарные эмоции, которые больше ни на что не расщепляются, и сами являются составляющими остальных сложных эмоций. Это эмоции: страх, злость, отвращение, печаль, стыд, вина, нежность, радость, удовлетворение, интерес, удивление, благодарность.

    Печаль(грусть, тоска, уныние, скорбь, горе). Эта эмоция помогает завершить отношения, создать новую целостность организма и восстановить границы. Печаль это энергия для завершения процесса потери и утраты. При потере происходит увеличение дистанции помимо желания, воли и контроля. Организм теряет ресурсы: поддержку среды, и внутренние ресурсы, или то и другое. Вместе с утратой приходит внутренняя боль и пустота, которые надо пережить и потом найти чем заполнить внутреннюю пустоту. Печаль помогает проститься с отношениями и согласиться с реальностью. Если привязанность была глубока, то после её утраты возникает ощущение пустоты, и человек может поддерживать образовавшуюся пустоту в ожидании возвращения и восстановления отношений. Если пустота достаточно объемна и нет ресурсов для проживания печали, то возможна и работа по восстановлению границ не может быть завершена, и возникает тоска или острое горе.

    Признание пустоты и факта, что отношений больше не существует, самое сложное в работе с горем или токсической печалью. Энергия печали направлена на признание пустоты, бессилие удержать контакт, на проживание пустоты и её заполнение. Если другой был значим, то после работы печали, он остается в структуре Я, но уже занимает меньше места и пустота наполняется воспоминаниями, а не фантазиями и надеждами.
    Часто чувство вины заполняет эту пустоту, сохраняя надежду на прощение и восстановление отношений. Если есть вина, значит, возможно, после наказания и прощения, произойдет возобновление отношений.

    Печаль в восточной философии

    Избыточная печаль поражает легкие. Не случайно туберкулез — это болезнь тоскливых людей. Нехватка радости приводит к депрессии.
    Многие люди в депрессии говорят о нехватке воздуха, пустоте.

    Как медитировать:

    Примите удобное положение. Успокойте свой разум: пусть мысли текут, Заземлитесь.
    Произнесите аффирмацию для вхождения в канал медитации.
    Представьте, как вы мысленно погружаетесь в эмоцию. В этом помогут ваши хорошие или болезненные воспоминания. Всё глубже и глубже, слой за слоем. Когда Вы сможете прикоснуться к ней, начните рассматривать её как часть себя. После этого посмотрите на эмоцию со стороны, чтобы лучше её понять. Попытайтесь понять причины возникновения этой эмоции и то, как она влияет на Вашу жизнь. Проанализируйте эту эмоцию за всю свою жизнь, то как она принимала участия в Ваших поступках и сделайте для себя вывод – когда вы допустили в свою жизнь печаль в избыточном количестве. Попросите своё ВЯ сбалансировать уровень допустимой эмоции в вашем энергетическом поле. Примите этот допустимый уровень эмоции и начните с ней дружить. Создайте прочные взаимотношения.
    Завершив медитацию, поблагодарите себя, своё ВЯ, Высшие Силы и всех участников.

    Аффирмация для вхождения в канал медитации:

    “Я прошу моё Высшее Я, Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к медитации “Коллективная медитация принятие и осознание эмоции Печаль ” через Канал, открытый Дмитрием.
    Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.
    Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью.

    Уважаемые участники медитации!
    Для облегчения составления списка участников медитации просьба оставлять запись по образцу:
    Записываюсь с Радостью и благодарностью на следующую медитацию, Надежда (verjen)

    New Admin

    #10667
    Елена
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 492
      • ☆☆

    Записываюсь с любовью и благодарностью Елена (Helena)

    I am aware, understand and realize I am presence and my purpose of life

    #10697
    Пролл
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 222
      • ☆☆

    Записываюсь с Радостью и благодарностью на следующую медитацию,печаль Виталька

    #10698
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1047
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с любовью и благодарностью, Виктория (vika.vika) 

    #10703
    Dmitry
    • Offline
      • Тем : 104
      • Ответов : 338
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Участники медитации:

    1. Елена (Helena)
    2. Галина (gsreda)
    3. Виктория (vika.vika) 
    4. Виталька
    5. Дмитрий (dmitry)

    New Admin

    #10704
    Dmitry
    • Offline
      • Тем : 104
      • Ответов : 338
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки
     КАНАЛ ОТКРЫТ НА 24 ЧАСА

     

    ВСЕМ ЭФФЕКТИВНОЙ МЕДИТАЦИИ!!!

    ВО БЛАГО!

    Отдельно благодарю за запись по образцу!

    New Admin

    #10725
    Пролл
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 222
      • ☆☆

    я БлагоДарю ВЯ Дмитрия и всех кто помогал мне в медитации
    хм… эээ… ну… в принципе не чего не почувствовал – только сердце сильно защемило – по сути я не эмоциональный давно заглушил все эмоции какие смог …
    вспомнил две история когда печаль зашкалила после этого я и закрылся
    1 история связана с первой любовью когда вынуждено расстался ( были мелкие и не в нашей власти было остаться в месте ее родители переехали в другой город жить навсегда ну и она тоже само собой
    2 история про собаку
    мне собака досталась хорошая – мне за нее какой то дятька ашь 150 рубликов (полторы зарплаты Мамкмных) – а когда я отказал у меня ее украли
    причем в наглую приехали на машине и забрали
    соседи предлагали в ментовку пожаловаться ( соседи сказали и номер машины и марку ) но родители отказались
    и я тогда понял что родители мою собаку продали и появилась злость на родителей и беспомощность
    я пытался их уговорить – говорил что плюс номеру машины я магу описать того чела кто мне за нее 150 рублей предлагал ( но когда я назвал сумму у родителей как то лицы перекосило) – и это лишние доказательства стало моих подозрений – я прочитал по их лицам что собаку они продали за меньшую сумму и так же у меня в первый раз появилась сильное желание уйти из дома но я не сумел … … струсил
    тогда я сам себе сказал “Я ТРУС”
    и закрылся в себе
    … …
    но все же как же у меня сейчас сердце болит и руки дрожат

    #10728
    Елена
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 492
      • ☆☆

    proll, прочитала Ваше сообщение. Есть подсказка: руки дрожат всегда по 2 причинам – когда хочется кого-то обнять или кого-то убить. Рассматриваю в ситуациях огромный давний подавленный гнев на родителей, который маленький ребенок не мог излить на любимые им и более значимые фигуры. И обратная сторона – боль (печаль), причина раненного сердца. Это “маятник” – динамика, в которой Вас могут качать события по жизни все  с большей амплитудой. Совет- дать выход из тела зажатым эмоциям, ибо они начинают разрушать самого хозяина. Медитации недостаточно, важен серьезный подход в работе с психосоматикой.

    I am aware, understand and realize I am presence and my purpose of life

    #10729
    Елена
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 492
      • ☆☆

    Благодарю Создателя, Высшие Ситы, Проводников, Дмитрия и участников медитации. Проработала Печаль в канале методом рисунка. Действительно, пока сосредоточенно прорисовываешь нейрографические нити, то многое осознаешь, поток идет непрерывно и на выходе получаешь спокойствие, умиротворение, принятие на данном этапе. Рекомендую всем тоже попробовать прорисовывать и преобразовывать текущие состояния, т.к.к мне, например, это неплохо помогает. 

    I am aware, understand and realize I am presence and my purpose of life

    #10730
    Пролл
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 222
      • ☆☆

    а еще моя Мамка была Большая сплетница и любительница при увеличить
    наговориться – а потом удивляется – чего это на ее сыночка смотрят презрением
    по этому приходилось все держать на сердце
    не кому и не когда не жаловаться
    ( и как результат … плачевный )
    например сбила машина – … подумаешь встал отряхнулся и дальше пошел а в последствии это аукнулось
    ХОТЯ ЭТО К ПЕЧАЛИ НЕ КАК НЕ ОТНОСЯТСЯ

    #10787
    Елена
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 492
      • ☆☆

    Я чувствую о чем Вы пишете, да, это и про печаль тоже –  из-за отверженнности, одиночества… Это и весь набор других состояний, запутанных в “клубок” – хаос чувств и мыслей.

    Меня учили, что признаки любой болезни (угрожающей ситуации):

    1) Внезапность.

    2) Драматизация (преувеличение, гиперчувствительность), что Вас с мамой будет роднить.

    3) Изолированность (невозможность с кем-то поделиться, человек носит груз в себе).

    У Вас весь набор. Вы сможете за 7-10 лет глубоких неустанных проработок выйти из Вашей Бездны и сделать ее фундаментом под ногами, выйти на совершенно новый уровень духовной эволюции. Если захотеть  по-настоящему, то можно научиться за эту жизнь способности выходить из самых безнадежных, тупиковых ситуаций, и граничащих со Смертью. Я и сама сделала это своей целью, но поневоле, -из-за упадка жизненных сил, фрустрации и болезни, -так что по доброй воле я вряд ли бы ушла в свои самые темные глубины подсознания. Но факт – я выздоровела безоперационным способом, и жизнь моя постепенно налаживается, и больше того, открывается взору истинная ценность жизни. Так что каждый сможет. Найдите мастера, которому сможете довериться, энергопрактика, расстановщика или в любом другом методе, направьте на свою цель найти себя Истинного все свои усилия и результат несомненно будет!  😉 

    I am aware, understand and realize I am presence and my purpose of life

    #10789
    Пролл
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 222
      • ☆☆

    увы я не ребенок я часто жалею об этом последние время – говорю себе “эх открыл бы я чакры чуть пораньше например сразу после школы во жизнь бы была бы у меня …
    я чакры открывал самостоятельно не с помощью рэйки – целый месяц меня так корежило ( я думал помру) столько старых болячек повылазила… я столько раз думал бросить всю этк галиматью мол я же сейчас сам себя убеваю …
    равно месяц пыток … сейчас думаю если бы кто предложил бы повторить это – я бы наверное послал бы того на древне русском (матом) ( хоть я матом и не ругаюсь – то есть во обще не ругаюсь )
    но как только все чакры открылись – я резко выздоровел – у меня с детства были мигрени – их не стало от слова совсем – перестал болеть грипом – этой осенью первый раз за последние лет так 6 – 7 заболел – но я уже пару лет завязал с медитацией … может поэтому …
    стал более откровенный и менее скрытным … вот например вам рассказываю часть личной инфы ( не все конечно) … раньше промолчал бы
    и чакры на лотос ну совсем не похожи – по ощущениям они все разные по форме : )

    • Ответ изменён 3 года, 2 месяца назад пользователем Пролл.
    #10790
    Пролл
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 222
      • ☆☆

    хотя объяснение возможно и есть попроще – я просто из стосковался по общению на тему про чакры и т.д.

    #10793
    Елена
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 492
      • ☆☆

    ВАУ –  на первое сообщение. Хотя я удивлена такой силе Рейки, меня Рейки не вылечила, но свела с нужными людьми, где я через телесные практики и ментальные убеждения себя меняла….да ужжжж. это ооооочень больно. Вообще я много медитирую, но я согласна с Вами, что сама жизнь должна стать медитацией ))) На второе сообщение…ну не знаю….чакровая система – обычный механизм. Вот было бы здорово посмотреть на рисунки, как Вы их “увидели”, у меня не получалось – наблюдала просто свечение пару раз  😉 

    I am aware, understand and realize I am presence and my purpose of life

    #10795
    gsreda
    • Offline
      • Тем : 584
      • Ответов : 1186
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Почитала переписку. Так рада, что Виталя вернулся именно в тот момент, когда Дима поставил на повтор цикл по эмоциям. И просто благодарю Леночку за помощь Витале! 

    Виталя: “поэтому приходилось все держать на сердце не кому и не когда не жаловаться”… ХОТЯ ЭТО К ПЕЧАЛИ НЕ КАК НЕ ОТНОСЯТСЯ”

    Виталя, как раз эта медитация всколыхнула в тебе твои печальные воспоминания и желание высказаться. Говори!!!Печаль блокирует Анахату и, соответственно, свободное выражение чувств. Как снять блокировку? Начать говорить из сердца о том, что его тревожит, что ты туда спрятал от всех и закрыл на замок. Пожертвовал сердцем ради других, начал жить их желаниями. Кто желал тебя видеть сильным? А тебе самому нужна ли эта внешняя сила? А может быть внутренняя сила для тебя гораздо важнее? А может быть тебе дано стать духовным учителем? Учить других оставаться внутренне сильными при внешней угрозе. У каждого своя миссия. Вот и убери из себя чужие установки, вызванные ими негативные эмоции. А свои эмоции оставь при себе. В конце концов они все нам нужны в нужном количестве. Иначе бы нам не было дано эмоциональное тело. Радость без печали не бывает. Как бы мы её тогда узнавали?

    Прислушайся к совету Леночки заняться нейрографикой. Это очень хорошая практика. А в потоке Рейки, вообще круто проходит. Рисуешь линии и все углы, сколы от их пересечений закругляешь. Таким образом выравнивается энергетика. 

    Но эта техника будет эффективна после тратаки на свечу – говоришь на пламя свечи. Учишься говорить обо всём вслух. Пока вытягивай из себя всё то, что накопилось внутри. Без анализа, контроля, осознавания- просто говори, что само говорится. Так ты не ранишь себя. Постепенно ты поймёшь, чего ты сам хочешь, а от чего тебе уже пора избавиться. Вот тут уместна нейрографика. Она рассчитана на интуицию, но голос интуиции ещё надо услышать и проговорить его  словами. Можно конечно работать неосознанно, но тогда нужен рядом Мастер. Установку “Я ТРУС” ты постепенно сможешь изменить. Ты вспомнишь кто ты.

    А вообще никому ничего доказывать не надо. Главное быть собой.

    Да, и все эти практики можно выполнять в самих наших медитациях. Вышел из глубокой фазы погружения и выполняй тратаку. А потом и рисуй в этом же канале медитации.

    Нейрографику можешь посмотреть в инете. В свободном доступе уже много классных видео. А потом уходи от видео, работай сам. Доверяй только себе и своему ВЯ.

     

    • Ответ изменён 3 года, 2 месяца назад пользователем gsreda.

    Учитель Рейки Проводник Новых Энергий Астрология Таро

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.