Меню Закрыть

Главная Форум Медитации Медитации от мастеров сайта Медитации от Алексея (Alex) Цикл “Мантры”. Мантра “ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ”

Помечено: 

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #16266
    alexys
    • Offline
      • Тем : 312
      • Ответов : 799
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Коллективная медитация

    “Мантра “ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ”

    состоится 07.03.2023 в 14.00 мск

    буддийские молитвенные барабаны
     

    Ом мани падме хум (санскр.) — вероятно, одна из самых известных мантр в буддизме Махаяны (особенно характерная для ламаизма), шестислоговая мантра бодхисаттвы сострадания Авалокитешвары. Зачастую её буквально переводят как «О! Жемчужина в цветке лотоса!». Мантра в особенности ассоциируется с Шадакшари (Господином Шести слогов) — воплощением Авалокитешвары и имеет глубокий сакральный смысл.

    Существует много смыслов у этой мантры. Написана целая книга о ее смыслах, автор которой лама Говинда. Один из способов понимания этой мантры такой: ОМ означает Брахму, находящегося за пределами всего непроявленного. МАНИ — драгоценный камень или кристалл, ПАДМЕ — лотос, ХУМ — сердце. Таким образом, вот один из уровней понимания мантры: «Вся вселенная подобна драгоценному камню или кристаллу, расположенному в центре моего сердца или в сердцевине лотоса, который есть я; он проявлен, он светится в моем сердце». Это один из способов интерпретации мантры. Вы начинаете произносить ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ и думаете: «Бог в непроявленной форме подобен сокровищу в сердцевине лотоса, проявленного в моем сердце». Вы делаете это и чувствуете мантру в сердце, это один способ. Это самый нижний уровень понимания мантры и работы с ней. Это не что иное, как замена одних мыслей в голове на другие.

    МНОГОМЕРНОСТЬ ВЕЛИКОЙ МАНТРЫ ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ

    Значение и эффективность мантры состоят в ее многомерности, ее способности быть верной не только для одного, но и для всех уровней реальности, где она будет раскрывать новое значение, пока, пройдя неоднократно через различные стадии опыта, мы не будем в состоянии постичь всю полноту мантрического опыта.

    АФФИРМАЦИЯ ДЛЯ ВХОЖДЕНИЯ В КАНАЛ МЕДИТАЦИИ:

    “Я прошу моё Высшее Я, Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к медитации “ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ” через канал, открытый Алексеем.
    Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.
    Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью”.

    • Тема изменена 1 год, 1 месяц назад пользователем Dmitry.
    #16270
    gsreda
    • Offline
      • Тем : 584
      • Ответов : 1186
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с благодарностью, Галина (gsreda)

    Учитель Рейки Проводник Новых Энергий Астрология Таро

    #16277
    Dmitry
    • Offline
      • Тем : 104
      • Ответов : 338
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь с благодарностью, Дмитрий (dmitry)

    New Admin

    #16278
    Ekaterina
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 562
      • ☆☆

    Записываюсь с благодарностью, Екатерина (eakrasnova22)

    #16279
    alexys
    • Offline
      • Тем : 312
      • Ответов : 799
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Список участников:

    Галина (gsreda) 

    Дмитрий (Dmitry) 

    Екатерина (eakrasnova22) 

    Алексей (alexys) 

    Лидия (Мила) 

    Надежда (nadeyka) 

    • Ответ изменён 1 год, 1 месяц назад пользователем alexys.
    #16280
    alexys
    • Offline
      • Тем : 312
      • Ответов : 799
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Канал открыт на 24 часа. Всем плодотворной медитации

    • Ответ изменён 1 год, 1 месяц назад пользователем alexys.
    #16282
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Записываюсь на медитацию с любовью и благодарностью. Лидия (Мила).

    • Ответ изменён 1 год, 1 месяц назад пользователем Мила.
    #16284
    Nadeyka
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 332
      • ☆☆

    Записываюсь с любовью и благодарностью…с опозданием, правда..сегодня только пришло письмо в почту о медитации.

    Немного о практике месяца 2 назад с  данной мантрой: вдруг ” ни с того ни с сего” появилось желание помедитировать с мантрой ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ .

    Села в медитацию и начала повторять. Буквально через несколько секунд я отключилась, потом вернулась в реал, .продолжаю повторять мантру…опять проваливаюсь в небытие, снова возвращаюсь в реал с мантрой на устах. В третий раз отключаюсь и слышу звук СИ-И-И- И-И-И…Он плыл в пространстве. Пришла мысль (или подсказка) помедитировать с намерением   сменить октаву..

    Следующая медитация была с этой задачей.   В медитации я  будто сделала  шаг наверх. Ощутила более тонкую , гармоничную, и сбалансированную энергию.

    Алексей, если можно, подключите меня к каналу. Надежда ( nadeyka)

     

    Следующая медитация 

    • Ответ изменён 1 год, 1 месяц назад пользователем Nadeyka.
    #16289
    gsreda
    • Offline
      • Тем : 584
      • Ответов : 1186
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    вдруг ” ни с того ни с сего” появилось желание помедитировать с мантрой ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ .

    Надюша,  у меня тоже часто в медитациях всплывает текст именно этой манты. Иногда просто для того, чтобы послушала, попела, помедитировала на неё.

    Учитель Рейки Проводник Новых Энергий Астрология Таро

    #16290
    gsreda
    • Offline
      • Тем : 584
      • Ответов : 1186
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Благодарю ВС, своё ВЯ, Алексея, участников медитации!

    Как всегда, очень понравилась медитация. Пришла интересная информация для  размышления:

    Человек не всегда осознает, что такое его сердце. И даже воспринимает его, как насос.

    Но сердце служит нам каналом, регулирующим поток безусловной Любви. Чем свободнее этот поток, тем чище наша кровь. Кровь-эманация безусловной Любви, которую мы должны проводить в пространство. Когда мы не делимся этой Любовью с другими, кровь становится густой, забивает сосуды и замедляется её поток. Организм даёт сбой. Такого человека мы называем тяжелым, неуступчивым, обороняющимся. В нём начинается борьба за выживание.

    Теперь по такой же аналогии рассмотрим роль человеческого организма  уже для всей Вселенной. Организм с “бляшками” из уплотнённой неиспользованной любви (зажал всё себе) сам становится “бляшкой” в сосуде  потока энергий в теле  Вселенной, если рассматривать её, как Единый Организм. Т.к. человек- проводник энергий Любви. Чем меньше люди транслируют Любовь наружу, тем больше в организме Вселенной проблемных точек, которые, сбивая её ритм, вызывают её агрессию, борьбу.

    Учитель Рейки Проводник Новых Энергий Астрология Таро

    #16291
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Благодарю ВС, ВЯ, Высшие Силы, Алексея и всех участников медитации. Чувствовала мурашки по спине и по рукам. 

    #16322
    Ekaterina
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 562
      • ☆☆

    Благодарю ВС, своё ВЯ, Алексея, участников медитации! Данная мантра у  меня на теле нарисована и она мне очень помогает .

    • Ответ изменён 1 год, 1 месяц назад пользователем Ekaterina.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.