Меню Закрыть

Главная Форум Медитации Медитации от мастеров сайта Медитации от Лидии (Мила) Коллективная медитация «Сохранение баланса энергии для развития осознанности»

Помечено: 

Просмотр 4 сообщений - с 46 по 49 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11939
    Пролл
    • Offline
      • Тем : 0
      • Ответов : 222
      • ☆☆

    БлагоДарю ВЯ Лидию и всех кто мне помогал в этой медитации
    сразу появилась некое сжатие в висках и скрученность в горле … а потом я уснул а когда проснулся ( и подумал повторить бы надо ) тут же почувствовал что не нужно повторять

    #11940
    Vika.vika
    • Offline
      • Тем : 69
      • Ответов : 1047
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Благодарю ВС, ВЯ, Лидию и всех участников медитации. 

    #11948
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Канал закрыт 

    #11949
    Мила
    • Offline
      • Тем : 68
      • Ответов : 1142
      • ☆☆
      • Мастер РейкиМастер Рейки

    Коллективная медитация «Сохранение баланса энергии для развития осознанности». 

    Медитация № 2 “ Расслабление мышц лица и спины” на 15.05.2020г. в 19:30

    Человек на пути к осознанности сталкивается со сложностями сохранения длительного состояния внимательности. Основной причиной такого положения дел является пониженный жизненный тонус  и недостаток свободной энергии для внутренней работы. Существует множество возможностей сберечь значительную часть своих сил.  И следует  осознанно шагать в этом направлении:

    Первым шагом может стать наблюдение за своим телом и его зажимами.                                                        Второй шаг: Расслабление мышц лица и спины дадут наиболее быстрые и значительные результаты. 

    880 (600x400, 54Kb)Предварительно заготовим приятную музыку.            Встаём на пол (на траву, на землю) босыми ногами и проделываем массаж и танец, проговариваем аффирмации.

    1. Оживляем работу всех внутренних органов путем массажа пальчиков: Представим, что на каждый пальчик мы будем накручивать очень тесное кольцо и  проделываем движения от кончика каждого пальца к его основанию – «навинчиваем кольцо», затем движение «резко снимаем кольцо с пальца». Сначала на одной руке, затем на другой.

    Затем массируем середину ладони одной и другой рук, этим оживляя солнечное сплетение, и крутим у запястья, как будто двигаем браслет. Всё, наши ручки к работе готовы! Они «проснулись» и циркуляция энергии пошла!

    2. Включаем приятную музыку. Можно сесть. Из пальчиков рук «делаем грабли» и такими «грабельками протолчем» голову и лоб по 5 раз (предварительно убрав все заколки и завязки на волосах). Затем «граблями протолчем» по 5 раз вокруг глаз, щеки, нос, под носом, виски, уши, подбородок, вокруг губ, шею. Таким образом, мы убрали зажимы на лице, шее  и голове, улучшили обменные процессы кожи  и запустили процесс омоложения.

    3. Проговариваем аффирмацию: 

    «Я люблю свои ручки, свою голову, волосы, кожу, лицо, лобик, глазки, носик, щечки, подбородок, шейку и спинку, я люблю всё своё тело.» 

    При этом представляем все части тела, которые называем.

    4. Переходим к снятию зажимов спины. Снова встаем на пол (на траву, на землю) босыми ногами и проделываем танец:

    сначала выдвигаем вперед правую руку и левую ногу и проделываем маятниковые движения вправо-влево, затем другую ногу и руку и снова проделываем движения. Будет весело! И так 5 раз.

    В танце  надо чувствовать свою спину и задействовать мышцы спины. Проявите тонкое чувствование движений полезных Вашей спине.

    Дева море солнце (600x400, 130Kb)5. Затем обе руки надо положить сзади ниже спины и по бедрам провести их по животу 5 раз. Далее ладошки разместить ниже спины и  по коже промассировать снизу вверх до области почек 5 раз. В завершение положить руки внизу живота и вспорхнули – руки как крылья вверх – 5 раз.

    6. Проговариваем аффирмацию: 

    « Моё тело расслаблено, бодрое, крепкое, готово вынести все нагрузки. Моя спина крепкая, осанка стройная, кожа упругая. Моё лицо чистое и молодое. Все органы и системы организма здоровы. Зажимы сняты».

    Аффирмация для подключения к медитации:

    Прошу своё Высшее Я помочь мне присоединиться к коллективной медитации «Сохранение необходимого баланса энергии для развития осознанности через Медитацию № 2 “ Расслабление мышц лица и спины” через канал, открытый Лидией (mila). Выражаю свою волю быть заземленной(ым) в процессе проведения этой работы. Прошу помочь мне сохранить и сбалансировать энергию согласно с Божественным Планом для моего Наивысшего Блага».

Просмотр 4 сообщений - с 46 по 49 (из 49 всего)
  • Вы должны войти в систему, чтобы ответить на эту тему.